Почта РФ - Страница 2
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 94

Тема: Почта РФ

  1. #11
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Да, самое неудобное сейчас не только разный режим работы почты, но и отсутствие расписания во многих отделениях
    Я писала на этот счет жалобу в службу качества почты - не помню точно как называется - но мне пришла отписка. А почтовики сами говорят, что "верхи" в курсе этих всех плавающих расписаний.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  2. #12

    По умолчанию

    куда бы на них пожаловаться? может Президенту сразу?
    на монти с июля 2012

    молочку не считаю.использую цельные яйца

  3. #13
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Отправляла возврат в ASOS недавно: я привыкла , что посылки из РФ в Англию идут быстрее , чем наоборот - максимум, недели 2. А в этот раз Почта и таможня продержали мой несчастный возврат аж 21 день!
    ============
    И еще неприятная информация: тучи над зарубежным интернет-шоппингом сгущаются. ЗА последние 2 года количество интернет-покупателей сильно возрасло и у наших магазинов падают обороты. В итоге, сейчас активно лоббируются законы по ограничению таких покупок Пока никакого закона нет, но это уже всё витает в воздухе.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  4. #14
    Эксперт Аватар для Веснушка
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    Питер-Вильнюс
    Сообщений
    3,144
    Записей в дневнике
    1069

    По умолчанию

    Бедная моя мама будет, если такой закон примут. Придется посылки туда адресовать и потом уже ездить получать скопом за пол года
    - Решила худеть: записалась на фитнес, в бассейн и на хор...
    - Причем тут хор?!
    - Да пофиг, лишь бы ЖРАТЬ было некогда!

  5. #15
    Знаток Аватар для Куля
    Регистрация
    01.12.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,249
    Записей в дневнике
    64

    По умолчанию

    Да уж! Только этого нам еще и не хватало! А наши могут запросто. И рука не дрогнет! Кошмарь какой!
    В минусе 30кг! Еще несколько шагов к совершенству)))

  6. #16
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Ага, я вот тоже думаю, кому на адрес в ЕС я буду всё заказывать, что б потом забирать
    Ну, пока паниковать не будем - осведомлен, значит, вооружен Закона пока нет - как примут, так придумаем что-нибудь.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  7. #17
    Знаток Аватар для Ромашк@
    Регистрация
    01.08.2011
    Сообщений
    1,902
    Записей в дневнике
    37

    По умолчанию

    Девочки, я сегодня была в культурном шоке. Как меня хорошо обслужили!!!! Очередь небольшая, но была. Девушка такая вежливая, улыбчивая. Взяла мои квитки, вытащила три этих огромных пакетища. Поинтересовалась: вы на машине, или вам эти посылки в один из этих мешков сложить. И самое главное - раньше начинали вводить эти все длиннющие адреса и номера. Я всегда получала посылку минут 40, не меньше. А сегодня она просто оторвала сопроводительные документы, опять же с улыбкой подала нам мешок с посылками и пожелала хорошего дня! Ведь могут же когда захотят!
    Кто понял жизнь, тот больше не спешит. Смакует каждый миг и наблюдает как ребенок спит, как молится старик, как дождь идет, и как снежинка тает.



    Светлана, 37 лет, рост 175 см.
    Вкусно кушаю по Монти уже больше года. В минусе 20 кг, иду дальше
    .

  8. #18
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Вот! Бывает и хорошее
    Я сегодня тоже удивилась: покупала на ebay новую батарею для ноутбука в США.
    Продавец дал трек. Посылка какое-то время отслеживалась, а потом исчезла на месяц с радаров. Я уж собиралась диспут открывать о возврате денег на PAyPAl - и тут , о, чудо!, приходит моя батарея!
    Оказывается, наша почта РФ решила приклеить на посылку свой номер! А на международный им , как бэ, пофиК.
    Так что и посылка с треком не панацея - трек-номер можно и переклеить
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  9. #19

    По умолчанию

    Ромаш, ну это от человека зависит,,тут если тётка сварливая - хоти-не хоти а будет она воду варить из тебя аж до саой своей пенсии
    Алекса,,вот это да-а-а-а,,, ну у нас тоже переклеивают на Новозеландские, но они сами вбивают на сайтах новые номера, так что можно проследить посылку из Америки прямо до твоих дверей ( у нас доставляют на адрес и не надо идти на почту - только если тебя не застали дома,,да и почт у нас много - у всех депорты разные)
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

  10. #20
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    У нас доставляет на адрес экспресс -служба Почты РФ под названием EMS. Но с ними, вообще, попадалово: почти всегда люди в рабочее время работают, а потом посылку что б выловить да за ней куда-то далеко тащиться - это капец (да и работает этот "экспресс" зачастую медленнее - у них в офисах страшный бардак). Идеальный вариант: доставка с трек-номером в обычное почтовое отделение - когда всё гладко проходит и номер не переклеили или еще чего.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

Страница 2 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. EMS - Почта России
    от Alexa_Alexa в разделе Почта
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.11.2013, 18:09

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •