Тренировки с Шоном Ти.(Shaun T)
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 53

Тема: Тренировки с Шоном Ти.(Shaun T)

  1. #1
    Увлеченный Аватар для Ofel
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Гиватаим,Израиль
    Сообщений
    365
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию Тренировки с Шоном Ти.(Shaun T)

    Шон Ти (Шон Томпсон) - американский тренер и хореограф.
    Наиболее известен среди любителей фитнесса благодаря двум программам - Hip-Hop abs и Insanity, которые были выпущены для компании Бичбоди(Beachbody)
    Официальный сайт Бичбоди http://www.beachbody.com/
    Мной опробованы обе программы.
    Моя мама занимается Hip-Hop abs более-менее постоянно.
    Итак.
    Hip-Hop abs
    Танцевальное кардио в стиле хип-хоп, направленое, как вы уже могли догадаться, на укрепление мышц брюшного пресса(но не только ), выпущено в 2007 году.
    Многие старожилы форума помнят то время, когда очень много нас занималось по программе Трэйси Андерсон, и практически все желали заменить кардио-часть тренировок чем-то более увлекательным, чем полчаса разнообразных прыжков на месте.В поисках такой альтернативы я наткнулась на Hip-Hop abs и была очень приятно удивлена и увлечена этими тренировками. Конечно, я не занималась по расписанию предложенному в программе, т.к. использовала их как кардио-дополнение к силовым занятиям с Трэйси, и поэтому не могу ничего сказать о результах конкретно от этой системы.
    Что мне очень понравилось - разминка и заминка включены в тренировку, тело раскрепощается(наверное, как при любых танцах) , весело, интенсивно.Мне кажется, подходит и для совсем новичков и для более продвинутых "спортсменов", так как движения - совсем не сложные, все дело в темпе.
    Исключительно мое наблюдение - очень важно держать мышцы пресса "в деле", как-бы , во всех движениях должны быть задействованы мышцы живота, чтобы был нужный эффект.
    Весь пакет включает 6 разных видео - самое длинное - 43 минуты, на основе этих видео составлена месячная программа занятий. Естественно, каждое видео нацелено на тот или иной вид тренировок - упор на жиросжигание, силовые - ноги и попа, руки и плечи и т.д.
    Если бы у меня было побольше времени, я бы не отказалась иногда начинать день с такой тренировки.


    Insanity (Безумие)
    Вот тут все будет посложнее
    Программа относится к высокоинтенсивному интервальному треннингу (ВИИТ или HIIT, на английском).
    Программа не для новичков! И это следует повторить несколько раз!
    Безусловно, занятия по этой программе требуют отличного здоровья(в основном, сердечно-сосудистой системы).
    В документации , приложеной к дискам есть такие предупреждения :

    Проконсультируйтесь со своим терапевтом, прежде , чем приступать
    Никогда не жертвуйте качеством выполнения впользу скорости выполнения
    Делайте перерыв только тогда, когда он действительно необходим
    Остановитесь, если почувтсвуюете боль или начнете плохо себя чувствовать
    Занимайтесь в кроссовках
    Пейте много воды
    Питайтесь правильно
    Занимайтесь с максимальным усердием
    От себя, тем не менее, хотелось бы сказать, что все эти предупреждения не для того, чтобы отпугнуть вас, а для того , чтоб вы действительно по серьезному отнеслись ко всем упомянутым аспектам.
    Я уже не новичок(как я считаю) в фитнесе, НО, назвать мой уровень подготовки продвинутым - пока еще нельзя.Каждая тренировка давалась мне тяжело. Да , я следила очень внимательно за всеми ощущениями, чтоб сердечко не утомилось, всегда выполняла упражнения в собственном темпе.И день за днем становилась сильнее и выносливее
    Довольно важный момент - красавчик Шон Ти и его группа сами не по-детски выматываются на видео, но тем не менее, продолжают "копать".
    Тут я не упущу возможности попеть хвалебные песни интервальным тренировкам все дело в том, что тренер на видео показывает упражнение, засекает время, и выполняет упражнение на пределе своих собственных возможностей, а ты, смотришь на него, и не гонишься за ним, а выполняешь упражнение, в его идеальной форме, так быстро, как только сможешь, не жертвуя при этом техникой выполнения.И пусть сегодня получается сделать только два(допустим, отжимания) в минуту, на следующей неделе это уже будет 4, а может и больше.
    Программа рассчитана на два месяца и включает в себя 10 тренировочных видео.Опять же, имеется расписание, в котором указано в какой день выполнять какую тренировку.
    В первый месяц тренировки длятся около 40 минут. Первая тренировка - это фиттест, который выполняется раз в две недели - для того, чтобы можно было отслеживать прогресс.
    Каждая тренировка включает 10-ти минутный разогрев, растяжку, саму тренировку (около 20-ти минут) и заминка-растяжка в конце.Знятия рассчитаны на 6 дней в неделю, при этом одна тренировка посвящена отдыху от кардио, растяжке и укреплению мышц.
    Мое личное мнение : Лучшая из известных мне фитнес-программ.
    Знималась месяц , иногда вместе с мужем - он тягает железо и это была его кардио - тренировка.Результаты за месяц - тело подтянулось, стали намного выносливее.Оба. У меня плюс ко всему замечательно растянулись мышцы. Растяжка у Шона очень грамотная.
    Почему не занимаюсь раз такая умная: Раньше мы жили на первом этаже, соответственно, могли прыгать, бегать и скакать как слоны и кенгуру без проблем.Теперь мы переехали в замечательную квартиру на втором этаже, и посчитали, что просто бесчеловечно устраивать соседям такие скачки в 5-6 утра.
    Последний раз редактировалось Ofel; 13.02.2013 в 16:32.


    Иногда меня спрашивают "В чем секрет твоего счастья?"
    И когда я отвечаю - делают вид, что слушают...

  2. #2
    Новичок Аватар для Blossom
    Регистрация
    26.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    72
    Записей в дневнике
    80

    По умолчанию

    Сразу скажу, что мне очень тяжело держаться какой-то определенной программы долгое время, поэтому я постоянно в поиске "себя"
    И вот я решила, что в спортивном плане доросла до Шона Ти и его тренировок. Начала с Insanity, по заверениям с торрентов это самая "простая" его программа. Вчера у меня был фит тест + сделала половину занятия для пресса (одно из дополнительных). Сегодня меня ждёт убийственное кардио. Просмотрела уже, что именно будет и скажу честно: мне немного даже страшно, но уж очень хочется попробовать себя в таком интенсивном тренинге.
    После занятия отпишусь по своим ощущениям.

    Кстати, по поводу прыжков Ofel абсолютно права - я коврик прям под ноги в итоге поставила, живем на втором этаже, под нами нежилое помещение - аптека, но как-то не оч удобно сигать слоном Ну, и соответственно, те, у кого проблемы с суставами, лучше не рисковать: посоветоваться с врачом или на свой страх и риск.
    Программа рассчитана на подготовленных людей, ЧСС оч высокая - верхний порог иногда даже чуть уходит к максимуму, так что аккуратнее. Не надо всё время стремиться выполнять так же, как эти роботы за спиной у Шона Делаем всё на свой(!) максимум - со временем всё будет

  3. #3
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    А мне у Шона Ти нравятся короткие кардио. Во всяком случае, одна - под названием Party Express на 25 минут. Правда, я уже не помню, из какой программы я её взяла.
    Так что если попадутся короткие кардио-тренировки от Шона - пожалуйста, делитесь! Мне такие нужны
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  4. #4
    Увлеченный Аватар для Tashka
    Регистрация
    01.01.2010
    Адрес
    London
    Сообщений
    231

    По умолчанию

    я недолго занималась с Шон Ти. Меня вдохновил мой коллега, который буквально а месяц растаял на моих глазах. Причем он очень грамотно питался - дробно, раз 5 или 6 в день. Т.е. про голод там речи нет. Я купила все диски от вдохновения ) и занималась где-то пару недель. Но потом вернулась на Трейси (ее фанатка). Для меня Шон интересен как как временная вера, для разнообразия, но все же кажется, Трейси девушкам больше подходит. Ну это не любителя!!
    Join me in the Phentermine support group!


  5. #5
    Новичок Аватар для Blossom
    Регистрация
    26.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    72
    Записей в дневнике
    80

    По умолчанию

    Ох, по-моему пульс у меня бьется сейчас даже где-то в районе ягодиц Отзанималась первую полноценную тренировку Инсэнити... Это что-то с чем-то! Я вытиралась от пота полотенцем 4 раза! И даже сейчас пот просто капает с меня. Очень мотивирует музыка в конце: создается впечатление, что ты на какой-то дико важной миссии, вроде спасения планеты, и если не сделаешь всё, то всем хана Ещё как-то легче становится, когда видишь, что мужики там тоже валятся с ног. В общем, на сегодня я просто упахалась, но сейчас сижу и понимаю, что какое-то странное ощущение по всему телу. Радость и уже хочется завтра поскорее. Эндорфины, видимо, или кто там их знает

  6. #6
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Какие отзывы в этой теме мотивирующие!!! нужно рассмотреть подробнее эти тренировки!!!
    Blossom, а сколько по времени примерно ты "спасаешь планету" ?
    И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес

  7. #7
    Новичок Аватар для Blossom
    Регистрация
    26.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    72
    Записей в дневнике
    80

    По умолчанию

    Alice, да я только начала сегодня первое полноценное занятие было, вчера - фит тест и ещё дополнительно. Вообще, честно признаться, уже сходила в душ, а всё равно потею... Эффект и правда есть от этих занятий. Я вообще решила взвешиваться по понедельникам, так что посмотрим, как моё тело отреагирует на эти занятия.

  8. #8
    Увлеченный Аватар для KateOz
    Регистрация
    03.06.2011
    Адрес
    Dubai, UAE
    Сообщений
    262
    Записей в дневнике
    291

    По умолчанию

    Мне уже интересно!
    Alice я смотрю ты конкретно упры подыскиваешь!
    я вообще-то танцевалку какую-нибудь искала, что бы после ТА делать
    У Алексы увидела имя Шона Т
    Пошла смотреть, что же там у него - ну и пройти мимо Инсанити не реально
    Надо скачать и посмотреть, а то на Ю-Тубе только рекламные ролики я видела...

  9. #9
    Знаток Аватар для Еленчик
    Регистрация
    20.10.2010
    Сообщений
    1,164
    Записей в дневнике
    190

    По умолчанию

    Девочки, есть сайт такой хитрый ex.ua - там есть Шон ( и Инсанити, и 8 дисков Rockin' Body, может ещё что есть)- там можно как фильм он-лайн запустить и заниматься себе в удовольствие. (вообще на этом сайте много всяких фильмецов, тренировок и других полезностей).

    (к модераторам- если я ссылкой на этот сайт что-то нарушаю, то удалите моё сообщение)


    Лена, рост- 162, 37 лет. Начинала с веса 85 кг, сейчас 54,4 кг.

  10. #10
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Blossom, ну, ты всех заразила-вдохновила таким отзывом!!! Что срочно тоже захотелось посмотреть, как же там "спасают планету"

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Тренировки с Джиллиан Майклс
    от Руся в разделе Системы тренировок
    Ответов: 122
    Последнее сообщение: 15.03.2023, 06:51
  2. Интервальные тренировки
    от Alexa_Alexa в разделе Системы тренировок
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 24.04.2020, 22:08
  3. Тренировки HOT IRON
    от Наталья И. в разделе Системы тренировок
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.10.2012, 22:26
  4. Тренировки с Exercise TV
    от Малышка в разделе Системы тренировок
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.05.2012, 16:04
  5. Тренировки T-Tapp
    от Timbuktu в разделе Системы тренировок
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.04.2010, 14:34

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •