НАШ ФОРУМ - открываем новые возможности!
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 1 из 18 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 172

Тема: НАШ ФОРУМ - открываем новые возможности!

  1. #1
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    Thumbs up НАШ ФОРУМ - открываем новые возможности!

    Давайте в этой теме открывать вместе новые возможности обновлённого "Форумонти"
    Пока и администраторы и пользователи находятся в одинаковом положении: мы ещё не успели ничего освоить.
    Так что давайте постепенно здесь осваиваться.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  2. #2
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Значит так, из того, что первое мне бросилось в глаза и что может быть полезно:

    • Движок форума правильнее всего работает на браузере Internet Explorer. При чем, в адресной строке браузера лучше нажать кнопку "Просмотр в режиме совместимости" для последних версий Explorer (например, Explorer 10, как у меня).
    • Теперь форум оптимизирован для просмотра на мобильных устройствах - телефонах и планшетах. Кроме того, владельцы мобильных устройств Android и Apple могут использовать специальное мобильное приложение Forum Runner, доступное в GooglePlay и AppStore соответственно.
    • На форуме появился раздел "Статьи" - Articles (название пока не переведено, как и некоторые другие слова, над дополнительной русификацией мы работаем и постепенно все будем переводить). В этом разделе мы будем размещать наиболее интересные статьи по разным темам, освещенным на форуме, что бы они не затерялись.
    • В личном кабинете каждого пользователя теперь доступен для создания его личный Блог Blog . Это Ваши записи, куда вы можете копировать важные для Вас сообщения, делать пометки. Блог можно по Вашему желанию делать общедоступным, доступным только для друзей или закрыть его для всех, кроме Вас самих.
    • В сообщения на форуме теперь можно вставлять видео с YouTube и т.п. сервисов с помощью кнопки с изображением киноленты (она рядом с кнопками ссылок).


    Приятного путешествия по форуму
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  3. #3
    Увлеченный Аватар для Ofel
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Гиватаим,Израиль
    Сообщений
    365
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Насчет ведения дневника в "Моем Дневнике". Кажется, это очень хорошая идея, к каждому пользователю будет прикреплен дневник,имеется доступ к списку всех дневников.
    Последние записи в дневниках отображаются через кнопку "Что Нового?", но не в новых сообщениях.
    У пользователя иммеется возможность настроить уровни доступа к дневнику.И вообще имеется много удобных функций, которых нет в обычных темах.
    Я пробовала скопировать свой старый дневник - нет такой возможности, думаю, что в первом сообщении можно дать ссылку на предыдущие записи.


    Иногда меня спрашивают "В чем секрет твоего счастья?"
    И когда я отвечаю - делают вид, что слушают...

  4. #4
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Ofel, ага, раздел "Дневники" , собственно, как-будто специально создан для дневников Комментарии там возможны, так же, как и в темах Форума. Кроме того, Дневнику можно придать больше индивидуальности, путем раскрашивания областей в разные цвета , смены шрифтов и т.п. Мы пока не будем делать это обязательным условием ведения дневника: кто хочет, может вести по старому в Форуме, а кто хочет - может вести дневник уже в разделе "Дневники". Надеюсь, возможности интерфейса "Дневников" многим понравятся
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  5. #5
    Знаток Аватар для Вероника
    Регистрация
    27.09.2009
    Сообщений
    1,828
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    А я в шоке. Ничего понять не могу. Глаза разбежались

    На Монти более трех лет. Похудела с 80 до 65. Накосячила до 75 сейчас вешу 72

  6. #6
    Опытный Аватар для Lusha
    Регистрация
    28.05.2010
    Адрес
    Россия,Санкт-Петербург
    Сообщений
    503
    Записей в дневнике
    84

    По умолчанию

    Я пока тоже в растерянности - надо привыкать. А вот идея с дневником мне нравится, надо будет создать.

  7. #7
    Эксперт Аватар для Веснушка
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    Питер-Вильнюс
    Сообщений
    3,144
    Записей в дневнике
    1069

    По умолчанию

    И я как слепой котенок
    - Решила худеть: записалась на фитнес, в бассейн и на хор...
    - Причем тут хор?!
    - Да пофиг, лишь бы ЖРАТЬ было некогда!

  8. #8
    Опытный Аватар для Lusha
    Регистрация
    28.05.2010
    Адрес
    Россия,Санкт-Петербург
    Сообщений
    503
    Записей в дневнике
    84

    По умолчанию

    Я так поняла что в свой дневник еще можно поместить любой пост на форуме, нажав на кнопочку "В дневник". Удобно, если надо сохранить что-либо, чтоб долго потом не искать.

  9. #9
    Знаток Аватар для Babayka
    Регистрация
    15.03.2012
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,385
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию

    Это дело привычки, в пятницу я была в ужасе, зашла и вышла а сегодня уже легче а если жать не на что нового? а на новые сообщения, то вид практически остался таким же.
    Но лично мне не очень удобно то, что в расширенном режиме написания сообщений очень мало смайликов, лишний раз нужно жать еще и не пока не понятно как благодарить собеседника.... только сообщением в репу?
    а зачем так много места для количества просмотров и ответов в сообщениях? это очень важно?

  10. #10
    Увлеченный Аватар для Sonechko
    Регистрация
    12.12.2012
    Сообщений
    370
    Записей в дневнике
    38

    По умолчанию

    Поддержу Бабайку. Очень не хватает просто кнопки "спасибо", надеюсь она появится в перспективе. Сообщение "в репу" отнимает много времени: надо нажать несколько раз вместо одного клика "спасибо". Пока что ничего не могу найти (ну или с трудом), раньше было как-то более понятно, просто и упорядочено. Возможно, у нас добавились какие-то функции, но у меня вопрос относительно их полезности и необходимости...
    Лена




    Ваша скидка на iHerb по коду MNC358

Страница 1 из 18 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Осваиваем форум
    от Alexa_Alexa в разделе Работа форума
    Ответов: 215
    Последнее сообщение: 08.01.2023, 17:34
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.05.2014, 19:25

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •