НАШ ФОРУМ - открываем новые возможности! - Страница 7
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 7 из 18 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 172

Тема: НАШ ФОРУМ - открываем новые возможности!

  1. #61
    Знаток Аватар для foxy
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    1,102
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Как я поняла,что некоторые девочки пишут меню в форуме,а другие уже в дневниках.Поэтому путаница.В форуме всё так и осталось(я уже разобралась),но когда нажимаешь "что нового",то выходит новые сообщения только в форуме.А в дневниках уже надо отдельно лазить.

  2. #62
    Эксперт Аватар для Веснушка
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    Питер-Вильнюс
    Сообщений
    3,144
    Записей в дневнике
    1069

    По умолчанию

    foxy, у меня "Что нового?" показывает и ту и другую "ленту" с изменениями.
    - Решила худеть: записалась на фитнес, в бассейн и на хор...
    - Причем тут хор?!
    - Да пофиг, лишь бы ЖРАТЬ было некогда!

  3. #63
    Эксперт Аватар для Малышка
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,021
    Записей в дневнике
    155

    По умолчанию

    Хотелось бы по-быстрому (обед готовлю ) написать о несомненных плюсах нового оформления форума...
    Первое - это вкладка "что нового". Практически постоянно сидя в "кабинете", часто пропускаешь что-то новое, на что у тебя нет подписки. Это действительно очень удобно, видеть, кто где что написал.
    Второе - дневники. Ооо, Саша, Ира и программеры - пою вам оду! Дневник это настолько полезная штука, которую можно разграничить, как тебе удобно - по меткам, например. Трепаться о чем угодно, выставлять фотографии, комментить.
    Для меня дневник очень выгоден тем, что я люблю выставлять фото еды, которую готовлю. Не по рецептам, нет. Просто фото-меню, так называемое. Люди смотрят, извлекают что-то полезное для себя.
    Тем, кто хочет научиться хорошо составлять композицию и просто фотографировать это крайне полезно - повседневное блюдо подать на фото так, чтобы всем захотелось его скушать.
    Плюс - оформление дневников, а так же возможность закрывать записи. Иногда хочется проораться, но без комментариев - это как раз тот случай.
    Третье, которое многие сразу не замечают. Наш форум остался тем же. Просто он теперь привязан к сайту, который сам по себе имеет такие вкладки, как дневники, статьи, события и т.п.
    Посмотрите на многие сайты с форумами. Не многие из них могут похвастаться возможностью ведения блога/дневника, не заглядывая на форум, общение на котором требует определенных рамок - тем - способов оформления сообщения.

    Ну вот, как-то кратенько так

    Еще раз огромное спасибо за нововведения!
    Наташа

    Врагу не сдается наш гордый "Варяг" ... (с)

  4. #64
    Знаток Аватар для foxy
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    1,102
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    У меня ещё вопрос-когда заходишь на сайт сразу выход лента активности.Я так понимаю это все новые записи,которые сделаны на форуме.Тогда зачем эта кнопка "что нового".И ещё на форуме есть кнопка "новые сообщения",которая работает как на старом форуме

  5. #65
    Эксперт Аватар для Веснушка
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    Питер-Вильнюс
    Сообщений
    3,144
    Записей в дневнике
    1069

    По умолчанию

    По ходу дела "лента активности" и "что нового" одинаковые, а вот "Новые сообщения" выводят только темы, в которых общались пока участник был оффлайн. В "Что нового"/"Лента активности" выдаются все сообщения по отдельности пока не было участника.
    - Решила худеть: записалась на фитнес, в бассейн и на хор...
    - Причем тут хор?!
    - Да пофиг, лишь бы ЖРАТЬ было некогда!

  6. #66
    Увлеченный Аватар для Ofel
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Гиватаим,Израиль
    Сообщений
    365
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Что нового, это , как бы целый раздел, и он автоматически открывает ленту активности(подраздел), в ленте активности - все новые действия : записи в дневниках, в альбомах, в темах. "Новые Сообщения" - подраздел который отображает только новые сообщения в темах - аналогично функции "Новые Сообщения" на старом интерфэйсе.

    - - - Добавлено - - -

    Еще хочу уточнить свои слова .К вопросу foxy -- "Что Нового" - ето раздел , в который входят подразделы : "Лента активности", "Новые "Сообщения", "Новые Статьи" и т.д.
    Просто "Лента Активности" идет первой в списке, и открывается сразу, когда жмешь на "Что Нового". вот. Надеюсь, понятно накалякала...


    Иногда меня спрашивают "В чем секрет твоего счастья?"
    И когда я отвечаю - делают вид, что слушают...

  7. #67
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Значит так , по порядку:
    Сайт состоит из четырех разделов:
    Что нового? Главная Форум Дневники

    Все разделы имеют своё меню - оно в строке ниже названия раздела.
    По умолчанию, что очень логично, сайт открывает первый пункт меню раздела Что нового?
    А первым пунктом там идет Лента активности - которая показывает все движения, произошедшие на форуме: сообщения и комментарии в блогах, сообщения на форуме, размещение новых фото, новые статьи и т.п.

    Но обратите внимание, что помимо "Ленты активности" там есть и другие пункты меню:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок.JPG 
Просмотров:	385 
Размер:	20.5 Кб 
ID:	3125
    Например, кнопка "Новые сообщения" - показывает темы с новыми сообщениями на форуме, в привычном нам виде, не разворачивая каждое сообщение
    Кнопка "Новые записи" - показывает все дневники с новыми записями, тоже не разворачивая сами записи, собственно

    В общем, там всё очень логично сделано
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  8. #68
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Что бы вернуть сайту более привычный вид, мы поменяли настройки:
    - теперь по умолчанию ссылка froumonti.com ведёт нас на страницу форума, как большинство пользователей привыкли
    - раздел "Что нового?" перенесён в конец меню, раз уж это самая непривычная для всех кнопка



    Кое-что новое в сообщениях:
    - в сообщение теперь можно добавить таблицу (поэтому наши таблицы гликемических индексов теперь всем видны - они не в виде превьюшек изображений, а полноразмерные);
    - вложения фотографий в сообщение теперь не внизу страницы, а в тексте, размер превью - 300 пикселей;
    - теперь ссылкой можно вставить видео с youTube и тп.;
    - любое сообщение можно копировать себе в дневник, нажав соответствующую кнопку внизу поста;
    - доступен подстрочный (X2) и надстрочный (X2) шрифты.
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 05.02.2013 в 14:02.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  9. #69
    Опытный Аватар для Тихая
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    650
    Записей в дневнике
    111

    По умолчанию

    В новых дневниках не отображается подпись, а очень хорошо было бы.

  10. #70
    Опытный Аватар для Мари
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    850
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Ничего себе перемены!!! Так непривычно))) Саш, мне теперь за давностью, наверно, новый дневник надо заводить? В "Дневниках"?
    Мария, 32 года, рост 168.
    Похудела с монти на 8кг, прошла с ним 2ую беременность и уже давно это мой стиль жизни. Вес в норме, но всегда есть, к чему стремиться



    http://lines.prettywoman.dn.ua//im/2...1/ezfri5ea.png

Страница 7 из 18 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Осваиваем форум
    от Alexa_Alexa в разделе Работа форума
    Ответов: 215
    Последнее сообщение: 08.01.2023, 16:34
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.05.2014, 18:25

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •