ОАЭ
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: ОАЭ

  1. #1
    Увлеченный Аватар для KateOz
    Регистрация
    03.06.2011
    Адрес
    Dubai, UAE
    Сообщений
    262
    Записей в дневнике
    291

    По умолчанию ОАЭ

    Плавно переехали в новую тему

    Сегодня погодка классная была. После 10 утра прогрелось - где-то 23-25 было. До этого почти неделю были туманы и влажно-мокро-противно. Самолеты не летали. Еще ДО этого - ветры ужасные, песчаные бури были. Прям, зима в пустыне

    В апреле погода, конечно, от года зависит. Не предугадаешь. Как и везде. Год на год не приходится. В прошлом году, я помню на майские (считай конец апреля) уже прилично жарко было (читай +35-40). А в позапрошлом - вроде ничего. Приезжающие же, в основном, отпуска с праздниками объединяют.
    Аджман - говоря откровенно, не самое привлекательное место в стране. Хотя, так по мне, где здесь привлекательные места? Все пустыня, да песок.
    Один из бедных эмиратов в ОАЭ, но свободнее, чем Шарджа. Там вообще в шортах нельзя по улицам, без рукавов - заштрафуют (по крайней мере на русском местном форуме так рассказывают, но не стращают)

    Естественно, мое мнение чисто - "вид снаружи". Я там ни квартиру не снимала, ни в гостиницах не отдыхала. Уверена, достойные гостиницы, в который можно хорошо отдохнуть, наверняка есть Люди же приезжают!

    С октября до март - самый высокий местный сезон. Гостиницы забиты. Кругом народ, толпами! Мое личное мнение - конец сентября - весь октябрь

    Если что интересно, спрашивайте, что знаю расскажу, отвечу с удовольствием.

    Кстати, нашей (ММ) еды в Аджмане наврядли найдешь... Эмират маленький. Хотя, я слышала, что наши там живут. Тогда, может наши лавочки есть. В таком случае, гречку без проблем найдешь Шпроты, может, печень трески.
    Совет, запасайся!

  2. #2
    Знаток Аватар для Кузька
    Регистрация
    19.02.2010
    Адрес
    г.Липецк Россия
    Сообщений
    1,098
    Записей в дневнике
    400

    По умолчанию

    Катя а если начало сентября очень жарко, лучше чем в конце апреля как думаешь?
    Ольга с Монти 4 года

  3. #3
    Увлеченный Аватар для KateOz
    Регистрация
    03.06.2011
    Адрес
    Dubai, UAE
    Сообщений
    262
    Записей в дневнике
    291

    По умолчанию

    Начало сентября!? неееее Не советую. Выбирай из двух зол меньшее - апрель!

  4. #4
    Знаток Аватар для Natalia9
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,168
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Кэт, привет, хотела спросить тебя про аквапарки)) - The Ice Land в Рас Эль Хайма или Атлантис с его общеизвестной горкой камикадзе в Дубае?) Планируем посетить оба, но вдруг встанет выбор..) Какой ты посоветуешь?
    77,9 --------------------62

  5. #5
    Увлеченный Аватар для KateOz
    Регистрация
    03.06.2011
    Адрес
    Dubai, UAE
    Сообщений
    262
    Записей в дневнике
    291

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Natalia9 Посмотреть сообщение
    Кэт, привет, хотела спросить тебя про аквапарки)) - The Ice Land в Рас Эль Хайма или Атлантис с его общеизвестной горкой камикадзе в Дубае?) Планируем посетить оба, но вдруг встанет выбор..) Какой ты посоветуешь?
    Думаю, лучше Атлантис тогда. До РЭХ еще час добираться надо, а Атлантис - прям в городе. Если только один, я б Атлантис выбирала

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •