Дубайские заметки Катерины - Страница 6
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 6 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 65

Тема: Дубайские заметки Катерины

  1. #51
    Опытный Аватар для katerin
    Регистрация
    01.09.2012
    Сообщений
    720
    Записей в дневнике
    373

    По умолчанию

    Ммм, может это были ц/з спагетти?
    Испробовав, кажется, все возможные системы, питаюсь по дикому миксу из Монтиньяка, Миримановой и разгрузочного дня. Но в целом, да, это вторая фаза.
    "Шеф - Швабра".

  2. #52
    Увлеченный Аватар для KateOz
    Регистрация
    03.06.2011
    Адрес
    Dubai, UAE
    Сообщений
    262
    Записей в дневнике
    291

    По умолчанию

    Ой, девочки!
    Простите! Оставила без ответа все ваши вопросы - сначала форум "переодевался", потом я в "беготне" забегалась
    По порядку. Да, Альфредо - это просто соус
    Спагетти были цз плюс соевый Альфредо плюс лосось

    Только готовлю я его немного "легче". Сыра и масла нету, а сливки - соевые. Надо будет добавить в рецепты, только вот еще не разобралась с новым нарядом форума.
    И не знаю, добавить в тот же рецепт или новый создавать... Ну да это не главное! Главное, что мы опять вместе и.... у меня (небольшой, но все-таки!) отвесик!
    В граммах - совсем не важная цифра - всего 700 гр (при желательных 3 кг), но! гостей полон дом и вообще-то я переживала о возможных привесах, а тут отвесик! А самое главное в нем - это ощущение! Легкость такая! Как будто бы все 3 кг ушли!
    Может у меня весы мало отвешивают

    За прошедшие дни косячки и косяки были - однажды ела пиццу, но цз, но с салами и т.п.
    Однажды выпила пол-стакана диет колы.
    Аааа! самый жуткий косяк - донат!
    Вот вроде и все мои грехи

    Вчерашняя менюшка
    Завтрак БУ
    Овсянка с фруктами
    Кофе с молоком 1.5% жирности

    Обед БЛ **
    Пицца цз с баклажанами и артишоками но с сыром поэтому **
    1/2 стакана диет колы

    Обед был поздним, поэтому Ужин БЛ прошел как
    Мерло
    Сыр

  3. #53
    Опытный Аватар для katerin
    Регистрация
    01.09.2012
    Сообщений
    720
    Записей в дневнике
    373

    По умолчанию

    С первыми успехами! За косяки тебе, конечно, а - та - та, но "на первый раз прощается...", так ведь говорится?
    Испробовав, кажется, все возможные системы, питаюсь по дикому миксу из Монтиньяка, Миримановой и разгрузочного дня. Но в целом, да, это вторая фаза.
    "Шеф - Швабра".

  4. #54
    Увлеченный Аватар для KateOz
    Регистрация
    03.06.2011
    Адрес
    Dubai, UAE
    Сообщений
    262
    Записей в дневнике
    291

    По умолчанию

    Девочки! Всем привет! Я вас не забыла и не покинула!
    Вперед, по-Монти и дальше!
    У меня радость - на работе повысили Но и работы прибавилось, конечно!
    Тааак, по теме - питаюсь правильно, косяков очень мало, чесссс слово.

    Проблема 1. Недостаток - мало движения, поэтому и не сбрасывается, а стоит на месте. Пытаюсь исправить положение. Как? Пока не очень жарко, хожу на работу и с работы пешком, а не на машине. Близко, где-то 750 м. Туда-обратно, 1500м.

    Сегодня плавала - 600 м проплыла и пешком около 2 км
    Все равно это мало. Вес надо толкать вниз. Думаю, как?..

    Второй недостаток - кажется я мало ем в обеды... наедаюсь, чесссс слово, никогда не голодаю. Например,
    Раньше на обед у меня были салат с тунецом (или курицей), подумала, что это больше похоже на малокаллорийку и последние пару недель стараюсь носить с собой что-нибудь мясное. То была цветная капуста с мясом, на сладкое - йогурт. Вот сейчас готовлю баклажаны с мясом.

    Проблема 2. Никак не получается составить толковое меню. Девочки, как у вас получается каждый день есть что-нибудь новенькое?
    С закупками проблем нету. Этим муж занимается, ему - по дороге, только лист дай.
    Это у меня фантазия не работает. Отсюда и вытекает проблема "салатиков" - они всегда "под рукой".

    С завтраками проще - чаще всего овсянка (она у нас хорошо идет). У меня "гремучая смесь" - сместь овсянных и ржаных хлопьев, пшеничные отруби, льняные семечки, курага, клюква, корица, зеленый банан или яблоко - варьируются; ложечка меда гречишного (из дома привезенный!!!) Хлопья заливаю соевым молоком, в холодильник на ночь; утром сухофрукты и т.п. Ну и кофе. Завтраки я люблю свои

    С ужинами по началу (как узнала, что ужины предпочтительнее БУ) было тяжело, т.к. мы в основном что-то белковое (рыба, мясо, курица) плюс (не закидайте пожалуйста) салатик какой-нибудь. Салаты мы и правда очень очень любим. Так вот, БУ ... ну макароны ц/з с морепродуктами, булгур ц/з, суп из зеленой чечевицы...
    Плохо получается... С работы приходим, "давай ужинать?" - "А я чего-то есть не хочу" - это Проблема 3.

    Вроде все перечислила. На этой неделе мужа не будет, хочу опять проанализировать свои ошибки, найти новые возможности и решения.
    Надо как-то вес вниз толкать.
    С ужинами будет сложнее (это точно) - в одиночку вообще никак не ужинается

  5. #55
    Опытный Аватар для katerin
    Регистрация
    01.09.2012
    Сообщений
    720
    Записей в дневнике
    373

    По умолчанию

    Привет! Очень рада тебя снова здесь видеть! Салаты я тоже люблю, и по мне так салат из морепродуктов на ужин - самое оно! Никаких лишних жиров + кладезь белка. Вот с обедом я тебя понимаю, особенно если ходишь пешком. Я просто дробила в свое время обед на две части: кушала понемногу, но часто. Удачи! Мы с тобой!

  6. #56
    Увлеченный
    Регистрация
    27.03.2011
    Сообщений
    215
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Привет! Для меня тоже ужины БУ были сначала проблемой, а сейчас приспособилась, привыкла и даже стала получать удовольствие. Сытно и легко. Просто готовлю своим, например, курицу с рисом, а сама ем рис с овощами. Кстати, привет Дубаи. мы через пару дней летим через вас в Непал!

  7. #57
    Увлеченный Аватар для KateOz
    Регистрация
    03.06.2011
    Адрес
    Dubai, UAE
    Сообщений
    262
    Записей в дневнике
    291

    По умолчанию

    Девочки, всем доброго времени суток!
    Пешком шла сегодня, видимо, в последний раз - уже жарко даже утром
    Смешно рассказывать, 750 м - и на транспорте!
    Вечером компенсировала уборкой и глажкой.

    Завтрак БУ
    Овсянка на соевом молоке с сухо- и свежими фруктами (яблоко, банан)
    Кофе

    Обед БЛ
    Баклажаны с фаршем
    Йогурт с огурчиком и мятой

    Перекус БЛ
    Пара "домашних" шоколадок - "Тучки" (оооочччень мы их полюбили - теперь шоколад идет только в таком виде!)

    Ужин БУ
    Спагетти Ц/З с морепродуктами и овощами
    На сладкое - "псевдомолочный" коктейль (соевое молоко с клубникой)

  8. #58
    Увлеченный Аватар для KateOz
    Регистрация
    03.06.2011
    Адрес
    Dubai, UAE
    Сообщений
    262
    Записей в дневнике
    291

    По умолчанию

    Всем привет и доброго времени суток!
    Девочки, поздравьте и толкайте еще - только что из джима пришла! 45 минут дорожка, гантельки легкие - 10 мин, растяжка; а потом еще и 15 мин плавала (без остановок!)
    Толкайте меня еще!!!

    Завтрак БУ
    Овсянка на сое
    Кофе

    Перекус БЛ
    Одна "Шоколадная Тучка"

    Обед БЛ
    Салат зеленый + 4ст.л. консервированного нута (это для белка )
    Тунец конс

    Спорт/плавание

    Ужин БУ
    Белковый омлет без масла со шпинатом
    Пара ст.ложек консервированного нута + пара ст.л. замороженной фасоли сои с ворч.соусом (опять-таки для белка! )

  9. #59
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Физкульт привет! Если "толчки" помогают - это мы завсегда пожалуйста!
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  10. #60
    Увлеченный Аватар для KateOz
    Регистрация
    03.06.2011
    Адрес
    Dubai, UAE
    Сообщений
    262
    Записей в дневнике
    291

    По умолчанию

    Да! Да! И еще раз Да!

Страница 6 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •