Пшеничная крупа: кус-кус, булгур, манка, полба - Страница 21
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 21 из 30 ПерваяПервая ... 1112131415161718192021222324252627282930 ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 210 из 295

Тема: Пшеничная крупа: кус-кус, булгур, манка, полба

  1. #201
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Вероничка, это спагетти из белой муки должны быть твердых сортов - тогда нам их можно и белые, а все прочие изделия из пшеницы обязаны быть цельнозерновыми, просто быть твердых сортов недостаточно.

    Матреш, ты хочешь сказать, что все это время ела какой попало булгур, считая его цельнозерновым?
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  2. #202

    По умолчанию

    аха,,я покупала дорогой органический, который надо варить 3 дня - отсюда у меня уверенность, что он самый правильный
    Последний раз редактировалось Матрёшка; 24.03.2012 в 11:41.
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

  3. #203
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Девочки, у кого есть такая инфа на упаковках с цз манкой. Напишите, пожалуйста, сколько в вашей цз манке клетчатки (fiber)? Спасибо

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  4. #204
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    У меня нет манки, но вот у этой, например, Fibres : 3,9 g
    И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес

  5. #205
    Эксперт Аватар для jezulatko
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Praha
    Сообщений
    2,813
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию

    Матрешик, в рисоварке-то рецепта особо и нет, она сама все делает. Насыпаю две мерные дозы кус-куса, заливаю воды по линеечке в емкости, закрываю крышкой и включаю на режим варки (он у меня один). Варится до тех пор, пока не выпарится вода. Потом выключается и остается на режиме сохранения температуры еще полчаса. И все... Потом только добавляешь все, что по вкусу...

    Цитата Сообщение от svetter Посмотреть сообщение
    А что это ваш кус-кус варить надо? Я делаю по рецепту с пакета. Залить кипящей водой 1:1, через 6 минут готово.
    Цитата Сообщение от jezulatko Посмотреть сообщение
    Свет, ц/з он не разбухает нормально только при залитии кипятком...
    Цитата Сообщение от Alice Посмотреть сообщение
    У меня нормально разбухает при залитии кипятком . Минут 7 и можно есть! На упаковке тоже было написано варить - получились сопли. Теперь завариваю и все просто отлично!
    Цитата Сообщение от svetter Посмотреть сообщение
    АА мой ц/ ц разбухает почему-то. Но изготовитель, видимо, другой. На другой пачке другого изготовителя написано положить в кипящую воду, дать закипеть, снять с огня и через 6 (та же цифра) минут перемешать вилкой. Готово.
    Девочки, кус-кус у нас тут продается самых разных видов, тот, что в коробке - тот да, его достаточно залить и настоять, а тот, который продается на развес в био-магазинах и у арабов, тот надо, чтобы закипел и потом только настоялся.
    Второй вид - он не желтый, как в коробках, а такого светло-коричневого цвета (на этикетке часто бывает написано кус-кус ц/з темный). И вкус у него немного другой - ореховый такой....
    Я в коробках вообще перестала покупать, мне этот темный гораздо больше нравится.



    Отвоевываю достигнутые результаты

  6. #206
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Ух ты!!! Как интересно, у меня не в коробке, в пакете, но тоже био, так вот, там написано, что он пре-кукед уже! Поэтому и варить не надо, да он, действительно желтый. Спасибо, jezulatko, что открыла мне глаза! Буду теперь искать коричневый с ореховым вкусом .
    И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес

  7. #207
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Вчера впервые купила зерно спельты. Очень впечатлило, что на 100г продукта 17г белка!!! Всего 1,7 жира и 60,3 углеводов. Замочила на ночь, ела утром вместе с замоченным зерном овса, клубникой, киви, лимонным соком и медом. Никакого спецефического вкуса нет, просто как пшеница!!! Зернышки по твердости выходят как пророщенная пшеница, овсянка замоченая на ночь помягче. Варить не пробовала. В 1 ст.л. без горки 10г зерен спельты. 6 ложек съесть как нечего делать, а это уже 10,2г белка
    И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес

  8. #208
    Новичок Аватар для Катеринка
    Регистрация
    30.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    53
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Купила сегодня кус-кус фирмы Ярмарка, сейчас перечитала тему и засомневалась, тот ли кус-кус? На нем написано - крупа из твердых сортов пшеницы. Приготовление - залить кипятком на 5 минут.

  9. #209
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Нет, не тот. Нам можно только цельнозерновой кускус и на нем должно быть написано, что он такой. У обычного Ги нам не особо подходящий.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  10. #210
    Увлеченный Аватар для Svettika
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    424
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Катеринка, кус-кус нам можно только цельнозерновой!

Страница 21 из 30 ПерваяПервая ... 1112131415161718192021222324252627282930 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Кускус (квиноа, булгур) по-срединоземноморски (БУ)
    от Штучка в разделе Бобовые, крупы, рис, макаронные изделия I
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.09.2017, 18:57
  2. Булгур/рис/кускус с рыбой, горошком и соусом (БУ)
    от Штучка в разделе Бобовые, крупы, рис, макаронные изделия I
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.06.2015, 16:08

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •