Tumana "Путь к стройности"
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 66

Тема: Tumana "Путь к стройности"

  1. #1
    Любопытствующий Аватар для tumana
    Регистрация
    11.01.2013
    Сообщений
    38
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Tumana "Путь к стройности"

    Здравствуйте девочки и мальчики тоже! Меня зовут Марина мне 37 лет рост 160 см. и вес 85 кг. Зню, знаю много... ( ага было то больше)Но немного о себе. Худею я уже 20 лет и как видно не очень успешно... хотя....Изучив много диет я в прошлом январе наткнулась на диету Дюкан, стала её придерживаться и за пол года похудела на 25 кг, НО приобрела камни в желчном пузыре ...страшно, но уже ничего не подедаешь.....Это я потом поняла почему так получилось... Я пекла всякие вкусняшки . а там надо добавлять кукурузный крахмал и ела я это всё много, вот и результат от крахмала. Потом когда свалилась с приступами этой болезни, бросила диету ...Но я же не ищу лёгких путей села на другую диету по Миримановой суть этой диеты до 12 можно всё , а после вступают определённые ограничения... поправилась на 5 кг вес с 80 кг повысился до 85 ...я опять в инет ищу очередную диету НАШЛА... изучаю... там одна мадам опираясь на гликимический индекс и Монтеньяка создала свою диету. а по профессии она теплоэнергетик...кстате у неё тоже завтраки БУ... обеды и тд, но со своими нововедениями... Вот я и решила разузнать что же это за Монтеньяк.... так и наткнулась на Ваш форум чему очень рада
    Правда в голове каша . кавардак и хаус , но это пока. Мне надо всё разложить по порядку и по полочкам. Конкретно всё записать что с чем едят и в какое время. Поменять пищевые привычки. Ведь за 20 лет эти привычки укоренились в голове и от них трудно избавиться., но можно.Особенно балдею от правильных спагетти и сочетании продукто в Надо привыкнуть ,а главное осознать, запомнить и понять!!!
    Мне ещё трудно ориентироваться за обед и ужин, но понемногу ввожу в рацино питания правильные завтраки. Накопилось много вопросов... по ходу питания буду их задавать. А пока из всего что прочитала (если правильно поняла) то: НА ЗАВТРАК хорошо
    - с вечера залить гречку или геркулес водой или соевым молоком ( если правильно поняла соевое молоко можно более 125 мл ) Я заливаю 4 ст л гречки - 250 мл соевого молока в термос на ночь. Геркулес пробовала заливать кипятком на ночь, а утром добавляла 2 ст.л 0% творога правда добавляла сах. зам в виде сукразита... привыкла к нему за 2 года.
    Вопрос : Можно ли к каше добавить 1 кусочек хлеба из ц.з муки ( рецепт с творогом с вашего сайта) с джемом Далфур?
    Вопрос: Можно ли варить кашу на молоке соевом или 0,5% из крупы рис белый Басмати, или других разрешённых круп . которых нельзя запарить водой на ночь ?
    Если правильно поняла то на завтрак можно омлет с помидорами, разную выпечку, блины. кексы . пирожные тортики и тд.. всё это можно добавить в любой завтрак в смысле БЛ или БУ ?
    Вопрос: Десерт это перекус между завтраком и обедом или обедом и ужином или его можно по всякому и в прикуску к основнй еде
    Вопросов ещё куча... я вам не надоела???

    Я скачала некоторые книги Монтиньяка . но всё таки люблю держать книгу в руках...прочитала, многого не поняла...теперь заказала книги по инету... жду.. должны на почту России после 25 числа поступить . Люблю читать ..отмечать ...выписывать...что мне надо. а в электронке так нельзя сделать...

    Ладно попробую примерно составить меню на сегодня пока что попроще чтоб понять смысл

    Завтрак: каша гречневая запаренная с вечера соевым молоком ( 4 ст.л на 250 мл молока) ела вместе с собачкой ( зараза пол тарелки пришлось отдать ... иначе не отстала бы) + 2 рогалика чешских дрожжевых ( рецепт с сайта) с джемом Далфур + кофе с молоком соевым.

    Обед: каша ячневая варёная + запечёное крыло индейки в аэрогриле + салат (салат айсбегрг + помидры + огурцы + 1 ч.л олив масла)
    Вопрос: Можно ли в обед 1 кусочек правильного хлеба?

    Ужин: Вот даже не знаю ...наверно макароны с каким нибудь соусом из наших рецептов... скорее всего сливочным..

    Вода пью правда после еды... Да ещё с утра в 7:00 выпиваю 400 мл воды из фильтра всегда пить хочется...а потом в 9:00 завтракаю в 13:00 - 14:00 обедаю. в 19:00 ужинаю. стараюсь пить больше
    Ну вот как-то так... Что скажите?

  2. #2
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Это здорово, когда много правильных вопросов

    Цитата Сообщение от tumana Посмотреть сообщение
    Геркулес пробовала заливать кипятком на ночь, а утром добавляла 2 ст.л 0% творога правда добавляла сах. зам в виде сукразита... привыкла к нему за 2 года.
    Геркулес заливаем только холодной водой!
    Цитата Сообщение от tumana Посмотреть сообщение
    Вопрос : Можно ли к каше добавить 1 кусочек хлеба из ц.з муки ( рецепт с творогом с вашего сайта) с джемом Далфур?
    Можно. Всё, что без жиров можно (т.е. творог обезжиренный в хлебе должен быть)
    Цитата Сообщение от tumana Посмотреть сообщение
    Вопрос: Можно ли варить кашу на молоке соевом или 0,5% из крупы рис белый Басмати, или других разрешённых круп . которых нельзя запарить водой на ночь ?
    Замачиваем только овсяные хлопья - все остальные крупы спокойно варим как все нормальные люди
    Цитата Сообщение от tumana Посмотреть сообщение
    Если правильно поняла то на завтрак можно омлет с помидорами, разную выпечку, блины. кексы . пирожные тортики и тд.. всё это можно добавить в любой завтрак в смысле БЛ или БУ ?
    Схема у нас такая: завтрак белково-углеводный, обед белково-липидный, ужин белково-углеводный. Отклонения от схемы - как можно реже.
    Соответственно, вся выпечка без жиров, омлет на яичных белках и т.п. - всё белково-углеводное - едим на завтрак смело.
    Цитата Сообщение от tumana Посмотреть сообщение
    Вопрос: Десерт это перекус между завтраком и обедом или обедом и ужином или его можно по всякому и в прикуску к основнй еде:
    Десерты едим как и всю остальную еду: в зависимости от содержания жиров и гликемического индекса. Хотим - на завтрак, хотим - после обеда, хотим - на перекус.

    ==============

    По меню: всё нормально. Кусочек хлеба в обед можно, но только если хлеб с низким гликемическим индексом - из наших рецептов Пекарни с пометкой "любой прием пищи" или БЛ (белково-липидный).
    Собственно, это хлеб на ячменной, соевой муке, отрубях, хлопьях зародышей пшеницы, гороховой и нутовой муке.

    Время еды сами можете выбирать - это не важно. Воду тоже пейте так, как вам удобнее - у нас нет никаких строгих правил на этот счет.

    Как видите, вполне себе свободная у нас жизнь
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  3. #3
    Любопытствующий Аватар для tumana
    Регистрация
    11.01.2013
    Сообщений
    38
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Спасибо за ответ. Прям от сердца отлегло. В голове правда ещё много путаницы из -за другой информации о диетах. Особенно по поводу воды Ладно самое главное начало положено!!!
    Пообедала ячневой кашей ...знаете ну очень вкусная ... никогда бы не подумала...

  4. #4
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Кстати, мы тут все очень многие продукты для себя открыли, и ячневая каша одно из таких открытий Абсолютно незаслуженно забытый продукт! И это только начало
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  5. #5
    Любопытствующий Аватар для tumana
    Регистрация
    11.01.2013
    Сообщений
    38
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Возник вопрос: Купила сосиски Докторские "Велком" Состав: свинина,вода, молоко сухое, соль, яичный порошок,комплексная добавка Франкфуртер комби,комплексная пищевая добавка Альми кальбвурст комби, кармин,нитрит натрия. Можно ли нам и если можно то с чем и когда?

  6. #6
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Ну, там сухое коровье молоко есть в составе, а в нём, скорее всего, крахмал. С другой стороны, процент этого молока и крахмала в нём, наверное, совсем мизерный. Рекомендовать я их , точно, не буду, но, если будете их есть, то в белково-липидные приемы пищи (т.е. в обед, получается), с овощами и разными другими низкогликемическими продуктами.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  7. #7
    Эксперт Аватар для Веснушка
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    Питер-Вильнюс
    Сообщений
    3,144
    Записей в дневнике
    1069

    По умолчанию

    Кусок мяса никакая сосиська покупная не заменит
    - Решила худеть: записалась на фитнес, в бассейн и на хор...
    - Причем тут хор?!
    - Да пофиг, лишь бы ЖРАТЬ было некогда!

  8. #8
    Любопытствующий Аватар для tumana
    Регистрация
    11.01.2013
    Сообщений
    38
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Веснушка Посмотреть сообщение
    Кусок мяса никакая сосиська покупная не заменит
    Это точно, лучше мяско. Рисковать не буду. Тогда скормлю мужу.

  9. #9
    Знаток Аватар для Antaris
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,340
    Записей в дневнике
    650

    По умолчанию

    Марина привет!! Приятно познакомиться!! Знаем Дюкана, плавали, и энергетик что-то напоминает встречалась такая на пути!! Ничего лучше нашего Монти нет, аналогично 20 лет периодически сижу на диетах, эта система то, что надо! Вникай и присоединяйся!

    [url=http://www.nadietah.ru/blog]

  10. #10
    Увлеченный Аватар для Свет
    Регистрация
    03.10.2012
    Адрес
    Nizhny Novgorod
    Сообщений
    408
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Марина, привет и приятно познакомиться! А путаница в голове быстро проходит, главное меню выкладывать и вопросы задавать - то есть все правильно ты делаешь!
    Светлана 164 - 56,5(уже). Буду 52. Скоро.

Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Статья: Сыр Сулугуни и Адыгейский
    от Елена в разделе Закуски I
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 10.10.2019, 13:26
  2. "Gingerbread Men Cookies"/"Имбирный пряник" (БУ)
    от Strekoza в разделе Десерты I
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.05.2015, 10:51
  3. Фруктовый "Блонди" (белый "Брауни") (БУ)
    от mari_kyri в разделе Десерты I
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.08.2013, 22:23

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •