Как "монтику" вести себя в гостях?
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 1 из 16 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 158

Тема: Как "монтику" вести себя в гостях?

  1. #1
    Увлеченный Аватар для Junker
    Регистрация
    16.05.2009
    Адрес
    Denmark
    Сообщений
    268

    По умолчанию Как "монтику" вести себя в гостях?

    Мне очень нравиться твой подход - заранее предупреждать хозяев о том что ты ешь, как это правильно, молодец! А то я в последнее время в гости хожу как на каторгу...
    Светлана, 32 года, рост 173, вес 60 кг

  2. #2
    Опытный Аватар для FRIDA
    Регистрация
    16.05.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    721

    По умолчанию

    А мне сейчас проще в гостях. Каторга была, когда я на низкокалорийных диетах была. Вот это кошмар! Сейчас самый простой вариант - большая компания. Людей много, никто особо не следит. Блюд много, выбрать что-то можно или хотя бы тарелку испачкать, чтоб видно было, что уже съела. Я так с десертами поступаю.
    Идеальный вариант - приглашение на шашлыки. Мясо + овощи. Порядок! Тут только с соусами осторожно надо.
    Близкие в курсе, особо не пристают. Но не перестают удивляться. Например, почему фрукты после еды нельзя? Это же не торт масляный?.
    Хуже всего - небольшой коллектив, особенно если какое-то неправильное блюдо готовилось как-то особо, преподносится с помпой. Раскладывается по тарелкам и все смакуют и обсуждают.
    А вот такой сюжет. Подруга с мужем на Монти. Приезжает в гости сестра мужа, издалека, то есть не просто на чай забежала. Приходит в гости с тортом. Неправильным. Который она сама, своими руками, специально для них, ведь они такой любят, пекла, везла, прижимая к груди и проч. Дальше. Муж подруги отказывается сразу. Но он прощен, он брат родной, ему можно. Подруга удар взяла на себя.
    Вот у меня и вопрос ко всем. А кто как поступил бы в такой ситуации?

    http://tickers.TickerFactory.com/ezt...fsf/weight.png

    В жизни нет гарантий, есть только возможности.
    Татьяна, 172 см

  3. #3
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Я бы отказалась от десерта (раз муж пример подал уже, всё равно).
    А если диабет у человека, сахар повышенный, то что же, здоровьем рисковать?
    Правда, лучше, конечно, предупреждать людей, если это возможно.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  4. #4

    По умолчанию

    Танюш, в такой ситуации, наверное, пришлось бы кусочек съесть, только предварительно наевшись свежих овощей до отвала, чтобы снизить ГИ. Отказаться - значит, обидеть. У меня примерно подобное со свекровью было, когда мы ехали к ним в гости, она расстаралась, наготовила - на столе НИЧЕГО по Монти не было. Даже свежие овощи были уже чем-то намазаны, то ли майонезом неправильным, то ли жирной сметаной, не помню...
    И сейчас бывает - свекровь знает, что я люблю тушёную капусту и что туда не надо класть сахар, и всегда старается для меня её сделать. Но она всегда кладёт туда морковь - и не согласна в принципе с тем, что морковь не годится в тушёном виде.

    Алёнка, рост 163, на Монтиньяке была с 2003 года (с 86 до 62 кг), повторно с марта 2009

  5. #5
    Знаток Аватар для Ivadara
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    1,300
    Записей в дневнике
    41

    По умолчанию

    вот мне только все это предстоит еще ...собираюсь летом ехать домой, со своими родителями то без проблемм справлюсь а как быть с родителями мужа ...не знаю....мама его во мне души не чаит , да и я ее просто обожаю, она всю жизнь поваром проработала, всегда все самое вкусное столько стараний ....и вот как ее не обидеть даже и не знаю ...и косячить не хочется ...и вот как быть ...(как все мамы она говорит ты и так худенькая куда тебе ...)в общем объяснить трудно ...

  6. #6
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Раз мама души в тебе не чает, значит, поймет
    Лучше честно рассказать о своей диете, чем притворяться - ИМХО.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  7. #7

    По умолчанию

    Ириш, расскажи ей, что это нужно для здоровья твоего и малыша, который твоим молоком питается. Как я говорю обычно, что если неправильно поем, буду желудком мучиться (не вру, что самое интересное - при повторном Монти действительно так стало).

    Алёнка, рост 163, на Монтиньяке была с 2003 года (с 86 до 62 кг), повторно с марта 2009

  8. #8
    Увлеченный Аватар для natasha
    Регистрация
    18.05.2009
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    278

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FRIDA Посмотреть сообщение
    А кто как поступил бы в такой ситуации?
    Я бы тоже съела кусочек. Ну не поправишься же ты на килограмм от него. Человек старался, готовил, тащил на себе... Я бы на её месте поганенько себя почувствовала, если бы никто есть не стал. Из-за куска торта обижать человека?
    На монти с 19.01.2009г. попытка №2

  9. #9
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    На второй фазе от куска торта, конечно, ничего не будет , если предварительно поесть по-больше овощей.
    А вот на первой фазе - это преступление против здоровья, поскольку серьезно подкосит поджелудочную и вернет к началу диеты.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  10. #10
    Опытный Аватар для FRIDA
    Регистрация
    16.05.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    721

    По умолчанию

    Нда.... Жизнь - всегда выбор. Боюсь, я не смогла бы быть очень категоричной и отказаться.
    У меня была недавно ситуация сходная, но все-таки по-легче. С накладыванием в тарелку неправильного блюда, специально приготовленного для нас. Но за столом было четверо. Пока шло обсуждения я повыковыривала правильные ингредиенты. А когда ситуация спала, переложила мужу на тарелку. Но это частности уже. У каждого, думаю, таких историй достаточно.

    http://tickers.TickerFactory.com/ezt...fsf/weight.png

    В жизни нет гарантий, есть только возможности.
    Татьяна, 172 см

Страница 1 из 16 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Статья: Салат "Цезарь" с курицей
    от Штучка в разделе Салаты I
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.11.2011, 09:43
  2. Статья: Итальянский салат "Сaprese"
    от Штучка в разделе Салаты I
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.07.2011, 09:26
  3. Творожный мусс "Пушинка" (любой ПП)
    от Штучка в разделе Десерты I
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.06.2011, 19:48
  4. Статья: "Маленькие пиццы" из цуккини (закуска из кабачков)
    от Штучка в разделе Блюда из овощей, яиц и тофу I
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.10.2009, 08:43
  5. Статья: Салат "Красочный" с маслинами
    от Штучка в разделе Салаты I
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.04.2009, 16:55

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •