Как "монтику" вести себя в гостях? - Страница 6
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 6 из 16 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 158

Тема: Как "монтику" вести себя в гостях?

  1. #51
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Девушки,

    Приносите правильное сладкое с собой! Ведь после ощения с друзями получаешь столько положительных эмоций, что совсем не повод сидеть взаперти и совсем не ходить и отказывать себе в сием удовольствии. Все-таки тоже мясо можно найти, какие-то овощи, ну, не одними же пирогами вас там кормят. Вот со сладким всегда проблемы в гостях. поэтому и печенье свое можн принести и торт.... только как показывает практика съедают быстро с собою принесенное
    Последний раз редактировалось Штучка; 31.01.2010 в 19:50.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  2. #52
    Опытный Аватар для Мари
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    850
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Вероничка, я тоже тебя хвалю! А за себя соглашусь с natasha - для меня теперь приглашение в гости как каторга, хотя друзей у нас много и все очень хорошие! Но и Штучка как всегда права - надо наконец, собраться.
    Последний раз редактировалось Штучка; 31.01.2010 в 20:01.
    Мария, 32 года, рост 168.
    Похудела с монти на 8кг, прошла с ним 2ую беременность и уже давно это мой стиль жизни. Вес в норме, но всегда есть, к чему стремиться



    http://lines.prettywoman.dn.ua//im/2...1/ezfri5ea.png

  3. #53
    Знаток Аватар для Вероника
    Регистрация
    27.09.2009
    Сообщений
    1,828
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Ириш/проблема в не сладком,а вообще во всей еде.Тогда нодо и горнир и салаты и все приносить
    Девочки,мне легче пригласить в гости,чем самой ходить.И это такие люди им не скажешь приготовь для меня ......Сегодняшнее меню исправлю.Пришла в гости кума.Она скоро уезжает в другой город навсегда.И мы устроили прощальный ужин.Прям испекла хачапури-пирог и подала горячий на стол.похвалилиteetj
    Последний раз редактировалось Штучка; 31.01.2010 в 20:00.

    На Монти более трех лет. Похудела с 80 до 65. Накосячила до 75 сейчас вешу 72

  4. #54
    Эксперт Аватар для Хитрость
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,119
    Записей в дневнике
    144

    По умолчанию

    Вероничка! Все-таки не ходить в гости это, на мой взгляд, тоже не всегда правильно. Может правильнее было поесть дома, а там сыра со стола потаскать... ну или правильную шоколадку полопать... В общем, я тебя понимаю (сама иногда думаю, ну их эти гости), а с другой стороны... У меня уже из друзей никто не обращает и не пытается накормить... А я прихожу в гости с каким-нибудь вкуснючим сыром и еще чем-нибудь правильным, типа на стол... и это лопаю с удовольствием :mig:
    Мечты сбываются!!!
    Аня, 164 см

    улыбайтесь, даже когда очень грустно, кто-нибудь может влюбиться именно в вашу улыбку

  5. #55
    Знаток Аватар для Вероника
    Регистрация
    27.09.2009
    Сообщений
    1,828
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Ань к подругам я по нагламу хожу.Говорю,что мне можно,а что нет.И они под меня подстраиваются.Деже майонез для салатов свой ношу.А вот к бывшим соседям,взрослым людям так не прокатит.
    А другая подруга все бегает по городу и ищет продукты,а особенно сладости для меня.И всегда мимо.teetj
    Я ей объясняю,что ненадо,а она хочет меня накормить

    На Монти более трех лет. Похудела с 80 до 65. Накосячила до 75 сейчас вешу 72

  6. #56
    Опытный Аватар для FRIDA
    Регистрация
    16.05.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    721

    По умолчанию

    И смех и грех!
    Самый сложный для меня вариант похода в гости: маленькая компания и приглашение на какое-то конкретное блюдо. О котором заранее говорят, потом торжественно выносят, хозяйка обходит стол, всем по тарелкам раскладывает. Вчера это был пирог с рыбой и рисом. Не взять - что плюнуть. Алгоритм такой - радостно беру - в "активной" фазе что-то ковыряю (хорошо, если рядом можно что-то правильное положить и есть пока его) - а когда накал страстей спадает - всё или несъедобную часть сгружаю половину - в конце во время обязательного опроса, вкусно ли было - хвалю.
    Так вот. Теперь нужно отучить половина громко кричать: "Как?! Зачем ты это берешь?! Тебе же этого нельзя!", а потом, "Вот видишь! Теперь ты мне это перекладываешь! Я же говорил, что тебе это нельзя!" А дальнейший сценарий всем известен.
    Я понимаю, что он таким образом демонстрирует свою осведомленность и заботу обо мне... Нда...
    А вообще, в дневничках сейчас столько разговоров о том, как пережить масленичную неделю...

    http://tickers.TickerFactory.com/ezt...fsf/weight.png

    В жизни нет гарантий, есть только возможности.
    Татьяна, 172 см

  7. #57
    Эксперт Аватар для Хитрость
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,119
    Записей в дневнике
    144

    По умолчанию

    У меня на завтра намечен поход на ДР... я позвонила, выяснила, что т.к. ДР выпал на масляничную неделю, то будут... правильно.. блины
    В общем, предупредила, что приеду со своими... С утра буду печь (начинка грибная будет). Ну и надеюсь, что там, может быть, будет рыбка... вот теперь думаю, надо ли что-то специальное-монтийское везти к чаю...
    Мечты сбываются!!!
    Аня, 164 см

    улыбайтесь, даже когда очень грустно, кто-нибудь может влюбиться именно в вашу улыбку

  8. #58
    Новичок
    Регистрация
    18.08.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    77

    По умолчанию

    По поводу масленичной недели. На воскресенье знакомых позвали к себе. Сделаю блинов вских: неправильных, на ржаной муке, на гречневой. Первых сделаю побольше. Вторых - вроде как для разнообразия (а на самом деле себе). ЧАсть нафарширую сразу. Остальные просто положу, плюс начинки разные отдельно положу: творог 0%, груши тушеные, яблоки тушеные, рыба, грибы, фарш ну и еще может чего придумаю. Таким образом мне можно будет безболезненно есть все что можно и нужно. А остальные - каждый как хочет. Думаю что в случае с блинами - позвать к себе - наиболее безопасный вариант.
    А вообще, непросто нам приходится в случае повышенного внимания со стороны окружающих. И ведь вот что меня удивляет. Люди видят, что-то чего у них нет и нет бы спросить что это, зачем, что дает, узнать подробнее. Нет. Надо сразу все зарубить на корню. Все,что делается не так как делаем мы - плохо по определению. И нового мы узнать не хотим.
    Есть у меня одна подруга, которая оооочень завидует моей нынешней форме. Поскольку когда мы познакомились я была килограмм на 10 больше. И девочка неплохая, и общаться с ней нормально. Но как дело до еды - тушите свет! Каждый раз меня расспрашивает что с чем можно есть, что я ем, что я не ем, где я это все покупаю, сколько это стоит, как я организовала питание в семье, как организую закупки ,когда готовлю. Ну все. Каждый раз я ей это все рассказываю, говорю про этот форум. Уж где-где - есть ответы вообще на все вопросы, а уж почитав - обмотивируешься просто. И нет ведь, каждый раз - ну я подумаю, и снова пирожки, плюшки, тортики со словами "Ах как я это все люблю! А ты этого не ешь? И как ты можешь отказываться? " Вобщем полный привет.
    Успех приходит только с установлением привычки. Человек создаёт привычки, а привычки создают будущее. Если вы не будете сознательно создавать хорошие привычки, тогда плохие возникнут бессознательно.
    Альберт Грей


    Юля, 29 лет, рост 156

  9. #59

    По умолчанию

    Юля, ты просто портрет моей подруги написала. Самое неприятное, что я худо-бедно 15 кг лишнего веса имею. А она уже за 120 кг перевалила. Конечно, выбор за ней, но просто сердце кровью обливается. А уж в гости к ней ходить - сущая каторга. Она при мне как назло начинает метать все подряд, а в холодильнике вообще нет ничего нашего...

  10. #60
    Эксперт Аватар для Petitenat
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    France / Paris
    Сообщений
    2,075
    Записей в дневнике
    31

    По умолчанию

    Моя хитрость такая : все уже давно считают, что я вегетарианка. И что если на столе будет мясо (которое готовится, как правило, в неправильном соусе и подается с неправильным рисом или картофелем), то я его есть не буду ни под каким видом. Поэтому народ готовит рыбу, креветки или гребешки с кучей овощей. Десерт, как правило, все таки неправильный (хотя часто делают фруктовый салат, вполне монти), ну и я не ленюсь, приношу что то наше. В результате, все довольны и даже говорят, Наташу пригласить это лишний повод рыбы поесть, а это хорошо для здоровья.

    У французов еще есть хорошая привычка на апперо подавать целое блюдо со свежей беби морковкой, редиской, резанным свежим огурцом, листиками цикория (андивия). В центр блюда ставятся дипы : сметана с укропом и солью, гуакамоль, тарама (магазинная). Всегда можно съесть что то правильное.

    Но вообще здесь меньше народ в тарелки смотрит. По поводу десерта можно всегда сказать : ой, так все вкусно было, что я очень наелась, и десерт уже не влезет. Если уж хозяева очень настаивают, прошу кусочек торта с собой (заворачивают в фольгу). А дома либо муж с ним разберется, либо, если вижу, что уж очень злостный десерт (например, торт Наполеон, ужас в плане сочетания продуктов и калорийности), то я и у мужа отбираю (нечего фигней всякой травить его) и выкидываю. Стыдно выкидывать еду, но что делать…

    О сколько написала
    С 6 июля 2013 у меня два любимых мужчины

Страница 6 из 16 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Статья: Салат "Цезарь" с курицей
    от Штучка в разделе Салаты I
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.11.2011, 08:43
  2. Статья: Итальянский салат "Сaprese"
    от Штучка в разделе Салаты I
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.07.2011, 08:26
  3. Творожный мусс "Пушинка" (любой ПП)
    от Штучка в разделе Десерты I
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.06.2011, 18:48
  4. Статья: "Маленькие пиццы" из цуккини (закуска из кабачков)
    от Штучка в разделе Блюда из овощей, яиц и тофу I
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.10.2009, 07:43
  5. Статья: Салат "Красочный" с маслинами
    от Штучка в разделе Салаты I
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.04.2009, 15:55

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •