Как "монтику" вести себя в гостях? - Страница 2
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 2 из 16 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 158

Тема: Как "монтику" вести себя в гостях?

  1. #11
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Я однажды из ризотто выковыривала белый рис - чтобы только овощи есть. Вот это ювелирная работа была
    Но, честно говоря, я всегда говорю, что сахар в крови повышается легко - не вдаваясь в подробности и тонкости. Многие люди, кстати, с повышенным холестерином не едят жирные продукты - и тоже все с пониманием относятся.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  2. #12
    Любопытствующий Аватар для Newt
    Регистрация
    18.05.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    3
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Я в таких ситуациях (если прям специально пекли, стряпали, везли) начинаю ныть и выть, что мол, тааак жаль!! но мне НИЗЯ!! Я лечу поджелудочную! Но всё так вкусно пахнет, выглядит и что я мысленно уже всё слопала и облизнулась! Обычно так люди не обижаются, пожалеют немного , и тема быстро пролетает..

    Наташа, рост 168
    С Монти с 15.12.08

  3. #13
    Опытный Аватар для FRIDA
    Регистрация
    16.05.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    721

    По умолчанию

    Безусловно, это выход. Но выход, вызывающий у меня такой внутренний протест. Так не хочется на себя наговаривать. Тем более, что есть люди (среди моих знакомых точно есть), которые тут же начинают тебя лечить. Они все знают. У них тоже такое было. Если не у них, то у их родственников. И далее идет список мероприятий по моему спасению. Тоска такая!Но все равно лучше, чем неправильную еду лопать. Я же удовольствия не получаю! Сказать бы, что мне снился этот тортик. А так он мне абсолютно не нужен.

    http://tickers.TickerFactory.com/ezt...fsf/weight.png

    В жизни нет гарантий, есть только возможности.
    Татьяна, 172 см

  4. #14
    Увлеченный Аватар для natasha
    Регистрация
    18.05.2009
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    278

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FRIDA Посмотреть сообщение
    Тем более, что есть люди (среди моих знакомых точно есть), которые тут же начинают тебя лечить. Они все знают. У них тоже такое было. Если не у них, то у их родственников. И далее идет список мероприятий по моему спасению.
    Это точно, попробуй пожаловаться на здоровье и трындец... советами залечат
    На монти с 19.01.2009г. попытка №2

  5. #15

    По умолчанию

    Вот я как и Frida не хочу на себя наговаривать. Благо тут у нас все относятся с пониманием и не лечат тебе голову разговорами: а почему, а зачем и т.д.
    Иногда даже проще сказать: я на healthy diet, и не могу кушать всякую фигню. Такое еще больше понимают, т.к. в Северной Америке это проблема таки насущная.

    А еще иногда я говорю что не голодна, но беру кусочек и просто держу на тарелке и не ем. Могу даже домой взять потом (мужу отдаю или собаке... )
    Алёна, Рост 165 см

  6. #16

    По умолчанию

    Я предупреждаю заранее,что мне готовить,если это конечно близкие люди. А у чужих найду что-нибудь.

    Ольга(32),172см.Мама сыночка и дочки.ГВ и Монти-это возможно!С Монти уже 3 года

  7. #17

    По умолчанию

    Я говорю, что у меня родня склонна к диабету и боюсь повысить сахар - поэтому не ем.

    Или говорю, что родня склонна к повышенному холестерину и т.п. и не епм жирное для профилактики.

    Иногда говорю, что отравилась недавно, и теперь нужно покушать сухариков, а то ничего не хочется.

    Иногда просто незаметно не ем.

    Слава богу на работе все отвязались, когда я разнылась, что тетя болеет диабетом, и мне ее так жаль

  8. #18
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Лайт,

    Отличные и правдоподобные отмазки!! Что после таких только невежды не поймут!!idea

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  9. #19

    По умолчанию

    Это правда, что в разных странах у людей разный менталитет...у нас тем, что ты отказываешься от еды, а здесь (хотя я еще надавно в штатах) но только говоришь слово диета, без обид и вопросов отстают моментально, даже скорее одобряют твое поведение.

    Монти навсегда!!!

  10. #20
    Увлеченный Аватар для Овсянка
    Регистрация
    08.07.2009
    Адрес
    Великобритания
    Сообщений
    292

    По умолчанию

    Ужин БЛ 8рм - были приглашены на ужин к соседке.

    закуски - креветки и винные листья с рисом - съела только один только попробовать.
    стейк из индейки тушеный в соусе (конечно неправильном) с грибами, луком и сладким перцем и на гарнир варенные броколли, цветная капуста и морковь. уже постаралась положить соуса как можно меньше. два маленьких бокала белого вина * - шла с четким убеждением что выпью только один, но за 4 часа в гостях не удалось обойтись одним.

    Отказалась от эклеров на десерт, кстати поданных специально для меня. было очень неловко. Ссоседка прямо онемела что я отказалась, муж героически сжевал свою и мою порции.

    вобщем этот ужин был для меня первым испытанием с момента начала диеты. чувствовала себя до такой степени неловко, и так не хотелось обижать мою соседку-старушенцию. я ее заранее предупредила что я не ем то и это, но сказала что пусть готовит что запланировала, а я спокойно найду что покушать. вобщем когда мы пришли она уже поболтала со своей дочерью которая косметолог и совсем не диетолог, но тем не менее конечно же "очень опытная в диетах". и вот как только я зашла - обе стали мне хором рассказывать как это плохо отказываться от картошки. я прямо рот раскрыла, тк не была готова к этому. вобщем весь вечер я была в центре внимания со своей диетой и все усиленно пытались меня накормить, подложить на тарелку, уговорить, подлить вина в бокал... просто непрекращающийся кошмар. если бы я не любила свою соседку - то я бы наверное развернулась и ушла. и с другой стороны понимаю что она из "лучших" же побуждений переживает за меня чтобы я не навредила своему здоровью. она хорошая, очень много помогала мне в начале моей жизни здесь, я ее называю - моя английская мама. но все равно не понимаю такой ее реакции.
    вобщем теперь я решила избегать таких обедов-ужинов. буду лучше всех звать в кафешки и другие заведения. там я спокойно выберу что мне надо и никто мне докладывать в тарелку не будет. и от спиртного можно спокойно отказаться мотивируя тем что за рулем.
    Последний раз редактировалось Штучка; 14.08.2009 в 19:45.




    Наташа - 42 года, рост 152

Страница 2 из 16 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Статья: Салат "Цезарь" с курицей
    от Штучка в разделе Салаты I
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.11.2011, 09:43
  2. Статья: Итальянский салат "Сaprese"
    от Штучка в разделе Салаты I
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.07.2011, 09:26
  3. Творожный мусс "Пушинка" (любой ПП)
    от Штучка в разделе Десерты I
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.06.2011, 19:48
  4. Статья: "Маленькие пиццы" из цуккини (закуска из кабачков)
    от Штучка в разделе Блюда из овощей, яиц и тофу I
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.10.2009, 08:43
  5. Статья: Салат "Красочный" с маслинами
    от Штучка в разделе Салаты I
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.04.2009, 16:55

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •