Как "монтику" вести себя в гостях? - Страница 16
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 16 из 16 ПерваяПервая ... 678910111213141516
Показано с 151 по 158 из 158

Тема: Как "монтику" вести себя в гостях?

  1. #151
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    И я тоже гостям готовлю по нашим рецептам. Всем нравится. Вот недавно птичье молоко, например, просто фурор произвело. Гости в курсе, что я сахар какой-то не такой положила туда, но раз вкусно, то никто особо не интересуется, что и как.
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  2. #152
    Новичок Аватар для Anilop
    Регистрация
    11.03.2011
    Сообщений
    81
    Записей в дневнике
    205

    По умолчанию

    Штучка, Yulia, надо тоже решиться приготовить для гостей что-то из нашего наверное...
    Я просто один раз папу брауни угощала, он сказал что это "странный торт" ну я после этого как-то от этой затеи и отказалась..
    Только маму всем кормлю, и выпечкой, в том числе... ей вроде нравиться...
    Друзьям как-то роллы делала, вообще подвоха не заметили, МЧ у меня оладьи из овсяной муки есть не стал, типа мука не такая и сахар там не такой...а вот чизкейк я как то приготовила и в холодильнике с вечера оставила, дак проснулась - половину умял, так как не объясняла ему что там ингредиенты не те, подумал торт и торт видимо...
    Полина, рост 160, вес 42-43 кг.

  3. #153
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    МЧ у меня оладьи из овсяной муки есть не стал, типа мука не такая и сахар там не такой...
    Вот я сразу так и подумала: а откуда он узнал? Не говорила бы... А если б все равно узнал, так скажи что-нибудь вроде: "Прочитала в книжке о французской кухне, что самые вкусные оладьи - из овсяной муки, оказывается! Надо попробовать - и нам, как раз ее можно, вот повезло!" Кстати, моя мама говорит, что у них дома в ее детстве пекли блины именно из овсяной муки.

    А про сахар: "Появился новый сахар, очень ароматный, со вкусом конфет коровка, говорят, многие кондитеры переходят на него". Главное ж, как подать
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  4. #154
    Новичок Аватар для Anilop
    Регистрация
    11.03.2011
    Сообщений
    81
    Записей в дневнике
    205

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yulia Посмотреть сообщение
    Вот я сразу так и подумала: а откуда он узнал? Не говорила бы...
    а я тогда не знала что мы такие мнительные... Думала наоборот оценит, что на вкус не хуже обычных, но диетические, ему к тому же врачи сказали что б худел, иначе с суставами беда... но это нереально по моему...
    Потом уже говорить ничего не стала, голубцы по тихому делала вообще без риса, мне кстати так больше нра, хотя можно и квиноа добавить вроде бы - ни разу не заметил, рыбу без муки жарила итп....ел и хвалил...
    Последний раз редактировалось Anilop; 14.04.2014 в 21:06.
    Полина, рост 160, вес 42-43 кг.

  5. #155
    Знаток Аватар для erikuka
    Регистрация
    22.07.2013
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    1,135
    Записей в дневнике
    523

    По умолчанию

    вчера сделала оливье с фасолью , я её машинкой порезала на кубики , так не кто и не узнал ,лопали все знал только муж , но он у меня всеядный
    знает что сахар другой и мука не та и ест , если вкусно, главное чтоб вкусно было

  6. #156
    Новичок Аватар для Anilop
    Регистрация
    11.03.2011
    Сообщений
    81
    Записей в дневнике
    205

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от erikuka Посмотреть сообщение
    вчера сделала оливье с фасолью , я её машинкой порезала на кубики , так не кто и не узнал
    они то есть вообще не поняли что там не картошка? а заправляла чем? майонезом?
    у меня для большинства знакомых без картошки и майонеза еда не еда)))
    Вспомнила еще винегрет как то с фасолью приготовила - половина гостей, даже пробовать без картошки не стало (но там именно видно что фасоль была), но остальным понравилось... Поэтому я как то и решила - людей кормить для них привычным, а самой кушать, то что мне надо, не каждый же день гости или по гостям...
    Полина, рост 160, вес 42-43 кг.

  7. #157
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    erikuka, фасоль кубиками - это сильно!

    Anilop, а что плохого в майонезе? Я регулярно домашний майонез делаю, вкусный и правильный, за 2 минуты.
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  8. #158
    Новичок Аватар для Anilop
    Регистрация
    11.03.2011
    Сообщений
    81
    Записей в дневнике
    205

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yulia Посмотреть сообщение
    Anilop, а что плохого в майонезе? Я регулярно домашний майонез делаю, вкусный и правильный, за 2 минуты.
    в правильном ничего плохого, но я для себя привыкла уже давно густым йогуртом заменять с каплей уксуса и горчицы, калорий намного меньше, на вкус мне уже хуже не кажется))) но это если у себя гостей принимать, можно конечно и майонез сделать, а в гостях он всегда скорее всего покупной и с сахаром(((
    Полина, рост 160, вес 42-43 кг.

Страница 16 из 16 ПерваяПервая ... 678910111213141516

Похожие темы

  1. Статья: Салат "Цезарь" с курицей
    от Штучка в разделе Салаты I
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.11.2011, 08:43
  2. Статья: Итальянский салат "Сaprese"
    от Штучка в разделе Салаты I
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.07.2011, 08:26
  3. Творожный мусс "Пушинка" (любой ПП)
    от Штучка в разделе Десерты I
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.06.2011, 18:48
  4. Статья: "Маленькие пиццы" из цуккини (закуска из кабачков)
    от Штучка в разделе Блюда из овощей, яиц и тофу I
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.10.2009, 07:43
  5. Статья: Салат "Красочный" с маслинами
    от Штучка в разделе Салаты I
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.04.2009, 15:55

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •