Выставки, музеи - Страница 2
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 77

Тема: Выставки, музеи

  1. #11
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Недавно узнала, что в конце февраля грядет настоящее Событие в Москве!
    В Пушкинском музее откроется ретроспектива работ Пикассо!!!!
    При этом, к работам художника из Пушкинского добавится большая коллекция из собрания парижского музея Пикассо, который закрыт на реставрацию.
    В общем, эту выставку ни за что нельзя пропустить! Уж в этот раз я готова отстоять любую очередь!

    PS Выставка намечена с 24 февраля.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  2. #12
    Эксперт Аватар для Хитрость
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,119
    Записей в дневнике
    144

    По умолчанию

    Сейчас в кинотеатрах начался показ фильма "Алиса в стране чудес" Тима Бертона. И одновременно в доме музее "Особняк Спиридонова" открылась выставка гравюр-иллюстраций к книге Кэрролла.
    Вообще сперва иллюстрации рисовал сам Кэрролл (вернее хотел рисовать), а вот издатель настоял на привлечении профессионального художника - Джона Тенниела . Вот тут что называется они сошлись "волна и камень..." ну и дальше по тексту. Потому что Кэрролл буквально подсовывал Тенниелу фотографии, по которым он должен был рисовать геров, ну и, конечно, Алису. Тенниел даже назвал Кэррола - "занудой", но в результате именно это издание считается классикой. И, кстати, художник работал над этим заказом почти 2 года. Это по сути литография. Т.е. почти 2 года делали доски, и еще 1 год печатали.
    Мечты сбываются!!!
    Аня, 164 см

    улыбайтесь, даже когда очень грустно, кто-нибудь может влюбиться именно в вашу улыбку

  3. #13
    Эксперт Аватар для Хитрость
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,119
    Записей в дневнике
    144

    По умолчанию

    Девочки, сегодня - Ночь музеев! Это международная акция. Москвичи могут ознакомиться с программой здесь и здесь (в последней ссылке выложена полная программа, внизу текста)
    Мечты сбываются!!!
    Аня, 164 см

    улыбайтесь, даже когда очень грустно, кто-нибудь может влюбиться именно в вашу улыбку

  4. #14
    Эксперт Аватар для Хитрость
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,119
    Записей в дневнике
    144

    По умолчанию

    Решила я вчера поучаствовать в Ночи музеев. Пытаясь учесть ошибки прошлого года (когда почти никуда не попали ) выбрали музей Галерея на Солянке, в которой сейчас проходит выставка, посвященная фильму "Сказка сказок". Здесь и эскизы к фильму, и герои фильма, и небольшие отрывки из воспоминанний Ю.Б.Норштейна. А также несколько залов посвящено времени создания фильма: предметы быта, одежда и т.д. А еще в качестве "бонуса" была встреча с Ю.Б. и демонстрация на стене музея незаконченной "Шенели" (кстати, выставка работает до 23 мая, кажется)
    На у дальше уже ночь музеев не сильно задалась. Пытались прорваться к Музеону на Крымском. Огромная пробка (и это почти полпервого ночи), ни одной возможности припарковать машину.... покатались вокруг, чтобы увидеть заявленное шоу музыкальных фантанов... Но то немногое что удалось увидеть не сильно впечатлило
    Мечты сбываются!!!
    Аня, 164 см

    улыбайтесь, даже когда очень грустно, кто-нибудь может влюбиться именно в вашу улыбку

  5. #15
    Эксперт Аватар для Хитрость
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,119
    Записей в дневнике
    144

    По умолчанию

    Сходила сегодня на 2 фотовыставки. Обе еще будут идти, так что все могут получит свои впечатления.
    Первая была на Винзаводе "Иностранцы в СССР". Это выставка из архива ТАСС. В общем, репортажные снимки первых лиц государства и деятелей искусства и культуры. Мне были интересны снимки с первых московских кинофестивалей (просто сейчас мне это в тему Хотя не могу сказать ,что выставка чем-то ошеломила.
    Вторая выставка - в Новом Эрмитаже. Это проект РЖД "Россия из окна поезда". По задумке очень интереснО: фотограф проехал на поезде всю страну аж до Сахалина. НО!!! Эта экспозиция меня даже разочаровала. Уж очень сильно был заметен фотошоп. Просто какие-то анилиновые цвета. Хотя было несколько очень интересных работ. Но появилось ощущение, что почти любой человек, оснащенный хорошей цифрой сможет создать подобное... А для меня фотоискусство - это когда я не понимаю КАК это можно было сделать. Вот как-то так
    Мечты сбываются!!!
    Аня, 164 см

    улыбайтесь, даже когда очень грустно, кто-нибудь может влюбиться именно в вашу улыбку

  6. #16
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Наконец-то Гугл запустил артпроект - теперь можно виртуально увидеть коллекции музеев всего мира!
    Виртуальные музеи
    Это настоящий подарок всем, у кого есть доступ к интернету - я в восторге полнейшем!
    Первым делом уже прогулялась по французскому Версалю (когда была там - не заходила внутрь, теперь могу из дома восполнить пробел ) и музею Ван Гога в Амстердаме - это потрясающе!

    И еще, если музеи Европы еще можно себе представить, то до музея Метрополитен в Нью-Йорке мне добраться сложнее - виртуальная коллекция очень кстати!
    Конечно, музеи пока не все и коллекции тоже там пока не целиком, но проект будет постоянно развиваться!
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 04.02.2011 в 12:50.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  7. #17
    Эксперт Аватар для Petitenat
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    France / Paris
    Сообщений
    2,075
    Записей в дневнике
    31

    По умолчанию

    Супер реализация! Мне про этот сайт написал один мой бывший коллега, который мечтает съездить в Петербург... Его Эрмитаж наш поразил... А я хочу в Третьяковке полазить (тысячу лет там не была)...

  8. #18
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    В Пушкинском музее выставка Сальвадора Дали - спешите видеть!
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  9. #19
    Эксперт Аватар для Малышка
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,021
    Записей в дневнике
    155

    По умолчанию

    Там, говорят, очереди дикие.
    Или нет уже - только в первые дни такой ажиотаж был?
    Наташа

    Врагу не сдается наш гордый "Варяг" ... (с)

  10. #20
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Каждый раз, когда в Пушкинский привозят Дали, Моне, Пикассо и иже с ними - очереди выстраиваются огроменные. лучше приходить в музей утром в будни
    Но если бояться очередей, то так ни одной выставки стоящей и не увидишь - я уже пропустила Моне и Пикассо. На Дали очень хочу попасть, настроена решительно
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •