Выставки, музеи - Страница 6
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 6 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 77

Тема: Выставки, музеи

  1. #51
    Новичок Аватар для Иностранка
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    Видно Google из окна :-)
    Сообщений
    73
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию путешествия

    как и любой художник, ЖПГ черпает вдохновение в путешествиях, в манере людей одеваться.
    вот этот костюмчик сшит из бисера, те это не настоящая шкура леопада, а огромное количесво биссеренок. Сделано все настолько натурально, что я не поверила своим глазам, пока не приблизилась на 10 см!




    навеяно костюмами коренного населения америки. К сожалению эта фотография не передает даже в малой мере красоту этого костюма. Он просто великолепеен -я его на 1 место поставила для себя из всей коллекции

    Последний раз редактировалось Иностранка; 29.07.2012 в 01:09.
    75 ----------->70,7>------------------>65

  2. #52
    Новичок Аватар для Иностранка
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    Видно Google из окна :-)
    Сообщений
    73
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию офисный планктон


    офисный планктон, там было несколько моделей, но мои ноги на 12 см каблуках не позволили мне больше наслаждаться красотой работ мастера, и я, пав жертвой красоты, уковыляла в машину к спасителной безкаблучности машинных ковриков
    Последний раз редактировалось Иностранка; 29.07.2012 в 01:13.
    75 ----------->70,7>------------------>65

  3. #53
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Иностранка, огромнейшее спасибо!!!!!!!
    Я уже себе нафантазировала как там было на самом деле, атмосфера.., ух! Конечно такого на фотках не передашь, но мне ужасно просто хочется увидеть говорящую голову ЖПГ, посмотреть с расстояния 10см на такое удивительное платье и еще..., еще хочу увидеть Наоми в костюме пантеры!!! Я хоть не олигарх, но оценила бы не хуже !!!
    Еще интересно, что корсеты от бабушки взялись..., вот ведь, никогда не знаешь какое мы влияние на детей оказываем . Мне ЖПГ очень нравиться, люблю таких элегантных чудиков
    И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес

  4. #54
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Иностранка, спасибо за интересный рассказ! Прямо очень захотелось на все это живьем посмотреть. Вот бы к нам эту выставку привезли...
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  5. #55
    Эксперт Аватар для Хитрость
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,119
    Записей в дневнике
    144

    По умолчанию

    В Москве, в Пушкинском совершенно уникальная выставка "Прерафаэлитов". Я под ТАКИМ впечатлением. Это что-то совершенное! Я даже не ожидала, что могут быть такие цвета, такие цветовые решения. Я перед тем как пойти кое что почитала, и в приципе, мне казалось, что я готова это увидеть, но все равно это был культурный шок.
    Для справки. Прерафаэлиты считали, что настоящее искусство - это итальянская живопись до Рафаэля. Все что после - уже некое следование канонам и правилам, академизм, против которого они и выступали. Ну и как результат, они все свои работы писали с натуры (одна из натурщиц лежала в ванной, а дело было, кажется, осенью, часов по 6, и после завершения работы выставила художнику весьма существенный счет за лечение от простуды).
    А еще они изменили и технику живописи, собственно методику (именно поэтому картины и смотрятся сегодня так ярко): использовали чистые цвета и писали без подмалевки по сырому белому грунту. На загрунтованном холсте намечали композицию, наносили слой белил и убирали из него масло промокательной бумагой, после чего писали поверх белил полупрозрачными красками. Эта техника позволяла добиться ярких, свежих тонов и оказалась такой долговечной, что работы прерафаэлитов сохранились в первозданном виде до наших дней
    Мечты сбываются!!!
    Аня, 164 см

    улыбайтесь, даже когда очень грустно, кто-нибудь может влюбиться именно в вашу улыбку

  6. #56
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Девушки-москвички,

    Не совсем Жан Поль Готье, конечно. Но в москве проходит интересная выставка.
    «Мода в зеркале истории. XIX-XX вв.»из фондов Музейного объединения «Музей Москвы» и частного собрания знаменитого коллекционера Александра Васильева
    Сроки работы выставки: с 17 мая по 8 октября 2013 года.



    Стоимость входного билета: 250 рублей (полный), 130 рублей (льготный).

    Стоимость экскурсионного билета (группа 15+1): 4.200 (полный), 2.300 (льготный)



    Часы работы:

    вт., ср., пт. - с 10.00-18.00
    чт. - с 11.00 до 21.00
    сб., воскр. - с 11 до 18.00

    Касса закрывается раньше на 30 мин.

    Пн. и посл. пт. месяца- выходной
    Каждое третье воскр. - вход свободный

    Сама не была, но моя сестра с подругами, мама, племянница и подруги - все, кто был в восторге. Очень интересная выставка. Сходите обязательно, не пожалеете и цена ббилета очень демократичная.
    Последний раз редактировалось Штучка; 09.08.2013 в 00:34.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  7. #57
    Опытный Аватар для ната
    Регистрация
    17.06.2013
    Адрес
    московская область.Балашиха
    Сообщений
    652
    Записей в дневнике
    424

    По умолчанию

    Уважаемые москвичи и гости столицы Зазываю Вас на выставку в ГУМе
    Сама лично посетила,получила полный восторг! Все экспонаты находятся на растоянии вытянутой руки,так,что можно всё рассмотреть досканально.
    Манекены стоят в позах характеризующих данную эпоху...Представлена не только одежда,но и сумки,аксессуары,обувь.
    Сходите не пожалеете-эстетическое удовольствие гарантированно!
    Радость Вам в слух,солнца Вам в окна!

  8. #58
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Надо сказать, что ГУМ и сам по себе сейчас похож на рождественскую открытку - там невероятно красиво и снаружи и внутри! Выставка тоже добавляет очарования - советую приходить с фотоаппаратом (вход, разумеется, бесплатный )
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  9. #59
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Моя племянница сказала, что выставка та же самая, про которую я выше сообщение писала (если кто был), просто в ГУМе. Она была и там и там.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  10. #60
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Сегодня ходили в Государственный музей А.С. Пушкина - воспользовались днём бесплатного посещения (в некоторых музеях Москвы со 2 по 8 января был бесплатный вход)

    Какое же огромное я получила удовольствие от этого музея! Как было приятно увидеть листки с рукописями и рисунками "русского Байрона", как его называли современники.
    Я прямо отдохнула душой...Пушкин был очень светлым человеком - всё, что с ним связано, вызывает сочувствие и любовь.
    Как и все умные люди, он много размышлял, много думал о справедливости - поэтому и судьба его была очень не простой.
    Жаль у нас нет достойной экранизации жизни этого сокровища русской культуры. А пока советую прочесть хотя бы статью в Википедии о Пушкине - уверяю вас, впечатление будет совсем не то, что в детстве на уроках литературы.

    В общем, я еще много могу занудствовать Вкратце: музей хороший, рекомендую к посещению! Проникнитесь духом эпохи двухсотлетней давности - гарантировано.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

Страница 6 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •