Выставки, музеи - Страница 4
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 77

Тема: Выставки, музеи

  1. #31
    Эксперт Аватар для Малышка
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,021
    Записей в дневнике
    155

    По умолчанию

    дааа, я помню планетарий, мы там были с классом лет эдак 16-17 назад... Тогда вообще бесплатно ходили...
    Наташа

    Врагу не сдается наш гордый "Варяг" ... (с)

  2. #32
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Саша, спасибо за интересный раз, но цены просто шокировали Это, действительно, какая-то совершенно безумная цена получается на семью!!

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  3. #33
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Для всех, кто испугался цен в Планетарии, считаю своим долгом написать следующее
    Действительно стоит там увидеть две вещи:
    1) Интерактивный музей "Лунариум" (мы туда не попали), там интересно, можно всё потрогать-пощупать (цена билета 360рэ, для детей до 6 лет бесплатно);
    2) Большой звёздный зал - это сердце Планетария, где в большом куполе показывают фильмы о космосе по 35-45 минут, плюс в цену билета входит посещение музея "Урания" с экскурсоводом (цена билета 550-500рэ).
    Так что вполне можно уложиться в 900 рэ на человека. Остальные залы особого внимания, на мой взгляд, не заслуживают, их только если "паровозом" посещать, или если задались целью увидеть весь Планетарий.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  4. #34
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Кстати: несмотря на безумные цены, планетарий таки, похоже, пользуется популярностью. По воскресеньям я иногда мимо планетария проезжаю, так всегда вижу там очередь.
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  5. #35
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Юль, что верно, то верно - в Планетарии аншлаги всегда, народу полно, очередь перед входом.
    Но в то же время, очередь быстро проходит! А если, например, на ближайшие сеансы в "Большой звёздный зал" билеты раскуплены, то смело можно брать билеты на сеанс через 2-2,5 часа, потому что время до сеанса можно будет провести в музеях "Лунариум " и "Урания" , а еще в кафе зайти.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  6. #36

    По умолчанию

    Девочки, новый планетарий, конечно, посетить надо. Но цены там космические (как положено в планетарии ) , если перемножить на семью из трех-четырех человек, то становится грустно. Государство могло бы хоть как-то помочь в этом вопросе. Мы были там уже три раза (просто летом приезжали друзья с детьми и все, естественно, хотели быть ближе к звездам). Фильмы интересные, но надо смотреть на возраст детей ("Маленький принц" исключительно для малышей), музеи тоже, много всяческих прикольных штучек и приборов, которые у детей идут "на ура".

    Что до Пушкинского с выставкой Дали, не обольщайтесь, что с утра проще попасть в будний день. Недавно проходила там мимо в 8:30, так уже очередь (открытие в 10:00).

  7. #37
    Знаток Аватар для Natalia9
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,168
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Всем привет! Хочу поделиться своим недавним приятным опытом посещения выставки орхидей и азалий в Киевском ботаническом саду им. Гришка. Недавно собрались с ребенком погулять в какой-то из парков и неожиданно вспомнили про наш бот. сад, хотя обычно все о нем вспоминают не раньше апреля, когда там начинают цвести магнолии, или вообще мая, когда цветет его главная достопримечательность - сирень разнообразных видов. А тут что-то вспомнилось про оранжерею - где-то я краем уха слыхала о какой-то выставке.... Короче собрались, поехали и попали в маленькую цветочную сказку! Прилагаю к истории краткий фотоотчет, несколько личных фото разместила в альбоме.


    И немного азалий:
    Последний раз редактировалось Natalia9; 27.03.2012 в 13:40.
    77,9 --------------------62

  8. #38
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Обожаю орхи !!! Так хотелось почитать отчет, но ссылка не открывается
    И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес

  9. #39
    Знаток Аватар для Natalia9
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,168
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Alice, открылись фотки? Может сразу и не получалось, т.к. я как раз размещала, но сейчас все должно быть видно
    77,9 --------------------62

  10. #40
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Ага, красиво ! Я однажды была в саду орхидей в Шри-Ланке - аж дух захватывает !!!
    И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес

Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •