Светлана, если цикорий в порошке, то нужно 30 г.
Вот я и испекла маффины. Очень легкий рецепт в исполнении. Положила 3 ст.л фруктозы. Можно чуть меньше. И 3 ст.л порошкообразного цикория. И ванильной эссенции не нашла, заменила ромовой. Ах, какой аромат стоял когда они в духовке были. А второй день они даже вкуснее. Буду печь их и в дадьнейшем.
Светлана, рост 160, вес 50,5. На Монти с 13.07.2009 ушло 14 кг
Чудеса иногда случаются, но над этим приходится очень много работать.
Хаим Вейцман.
Испекла сгодня тоже, только положила вместо цикория - злаковый порошок-кофе, получилось почти целый стаканчик одноразовый.Вот только они совсем без яиц? А то они у меня какие-то внутри сыроватые, а может так и должно быть.Но порошка явно много 30 гр.
64.5...........54(в мечтах)
У меня тоже влажные внутри, но думаю, что так и надо. Хлеб из ржаной муки ц/з покупной тоже влажный и тяжелый. А что такое злаковый порошок кофе?
Светлана, рост 160, вес 50,5. На Монти с 13.07.2009 ушло 14 кг
Чудеса иногда случаются, но над этим приходится очень много работать.
Хаим Вейцман.
Света, да это я купила банку кофейного напитка, изготовлено в Италии.Написана - злаковый напиток, думаю, это наподобие нашего овсяного, что был давно. если я правильно помню. Может девочки кто и знает.
64.5...........54(в мечтах)
Когда-то был ячменный кофейный напиток. Так он, вроде, назывался. У меня есть банка такого, купленная ошибочно в Италии. Он растворимый. Нашла. Но все на итальянском. Называется Orzoro.
http://tickers.TickerFactory.com/ezt...fsf/weight.png
В жизни нет гарантий, есть только возможности.
Татьяна, 172 см
В рецепте есть 1 ст. л. растительного масла. А рецепт БУ. Может я чего не поняла?
уже не в первый раз делаю этот кекс, нравится всем. Делаю именно в виде большого кекса, в прямоугольной формы, потому что силиконовых формочек под маффины нет, а с кексовыми ребристыми возиться заморочно.
Вымешиваю тесто погружным блендером, буквально на раз-два-три. Несколько раз добавляла мороженую вишню - она отлично оттеняет сладкий с горчинкой вкус цикория.
Сегодня сделала кекс с полагающейся нормой сорбита (раньше клала как-то меньше), добавила цедры мандарина и порезанного чернослива. Ну оочень вкусно и нежно!
И очень выручает на работе, поскольку в компании есть постящиеся, а им такой кексик очень даже подходит.
Еще раз огромное спасибо за рецепт!
Социальные закладки