Шоколадные маффины без какао (БУ) - Страница 5
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 53

Тема: Шоколадные маффины без какао (БУ)

  1. #41
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Гороховую муку я бы не стала добавлять - разве что капельку. А то она может на вкус повлиять.
    А так - рецепт белково-углеводный, - значит, можно и гречневую муку использовать , и ячневую, и пшеничную цельнозерновую. Можно попробовать их смешивать - гречневая мука, например, тяжелова-та бывает в выпечке, а ячневая мука без использования яиц может крошиться.
    С черносливом отличная идея
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  2. #42

    По умолчанию

    Девочки ,сделала сегодня мафинчики, часть в микроволновке, но передержала немного получились сухарики
    Остальные еще в духовке стоят.
    Все испеклись, вкусно!!! Чем-то пряник напоминают это цикорий наверное такой вкус дает, немного с горчинкой

  3. #43
    Увлеченный Аватар для Пола
    Регистрация
    17.06.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    258

    По умолчанию

    Давно хотела опробовать этот рецепт, т.к. в нем нет яиц, да и ржаная мука - очень доступный (во всех смыслах этого слова) продукт.
    Первую партию маффинов делала строго по рецепту. В качестве начинки добавила свежую чернику. Цикорий у меня в порошке, положила три ст.л. Радостно вынула маффины из духовки через 40 минут, увереннная, что они уже пропеклись, т.к. объем у моих формочек небольшой. После остывания, оказалось, что маффины почти несладкие и сырые внутри. По вкусу напомнили ржаной хлеб из детства тех времен, когда на нашем хлебозаводе были какие-то проблемы, и поэтому хлеб выпекался сырым внутри.
    В оставшуюся часть теста и добавила еще три ложки сорбита, три ложки цикория, три ложки отрубей. Разбавила яблочным пюре до прежней консистенции. Поставила в духовку в форме для хлеба на один час пять минут. На этот раз получилось очень вкусно, шоколадно. Это уже не ржаной хлебушек, а настоящий кекс. Внутринность влажноватая, но не сырая.

  4. #44

    По умолчанию

    Спасибо, очень интересно получилось Делала с фруктозой Шнеекоппе и смесью неизвестной муки (наверное, все же ржаная, этикетка потерялась), ц/з пшеничной и немножко гречневой. По-моему, идея использования жидкого цикория просто гениальна, у меня он год валяется - и тут такой рецепт!
    Пекла в виде коржа, кушала с творожком и черносливом. По вкусу мне на шоколад не похоже, но вполне похоже на бисквитики, которые в киндер-слайсах или как их там

  5. #45
    Знаток Аватар для Перфекта
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Магнитогорск, Россия
    Сообщений
    1,992
    Записей в дневнике
    470

    По умолчанию

    Очень вкусненько получилось из ржаной муки с вишней, яблоком и корицей. И очень быстро, тк пекла маффины в микроволновке по принципу бисквита в чашке! Подсластителя я не добавляю, сладости фруктов и ягод мне хватает. Кексик получается такой темненький, как пряник. Спасибо, рецептик вкусный, быстрый, оригинальный!

  6. #46
    Новичок Аватар для Lady Marmalade
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    Ireland
    Сообщений
    51
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    Спасибо большое за рецепт. Получились очень вкусные кексы. У меня весов нет, брала 1,5 стакана ржаной муки. Всё отлично пропеклось за 35 минут даже с замороженной вишней и кpепкой грушей, нарезанной кубиками. Подсластителя добавила чуть больше, чтобы маленький сын тоже кушал, ему тоже очень понравилось. Делается очень быстро и легко, и минимум посуды испачканной.

  7. #47
    Опытный Аватар для katerin
    Регистрация
    01.09.2012
    Сообщений
    720
    Записей в дневнике
    373

    По умолчанию

    А кто - нибудь пробовал цикорий заменить на растворимый кофе?

  8. #48
    Опытный Аватар для Тихая
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    650
    Записей в дневнике
    111

    По умолчанию

    Именно в этом рецепте - нет, но в прошлом вместо какао любила использовать кофе, так как кофейные торты нравились больше.

  9. #49
    Опытный Аватар для katerin
    Регистрация
    01.09.2012
    Сообщений
    720
    Записей в дневнике
    373

    По умолчанию

    Вот и я маффинов напекла! Все пропорции - строго по рецепту, но вместо цикория взяла растворимый кофе (3 ч.л.) и делала без подсластителей, зато с сухофруктами. Прекрасно поднялись и пропеклись, мягкие, с легкой кофейной ноткой.
    Последний раз редактировалось katerin; 27.03.2013 в 04:35.

  10. #50
    Любопытствующий Аватар для katrina
    Регистрация
    23.03.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    38
    Записей в дневнике
    140

    По умолчанию

    Скажите, пожалуйста, а цикорий растворимый или заварной порошок нужен? И можно вместо соды и уксуса использовать разрыхлитель ?


    Мой рост 172 см.

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Статья: Лимонные маффины
    от Штучка в разделе Десерты I
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 13.02.2017, 02:12
  2. Яблочные маффины с отрубями (БУ)
    от Штучка в разделе Десерты I
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 23.03.2015, 01:11
  3. Маффины из лосося, фаршированные грибами (БЛ)
    от Штучка в разделе Рыба и морепродукты I
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.08.2010, 05:46
  4. Эльзасские шоколадные конфеты (БЛ)
    от Штучка в разделе Десерты I
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.04.2010, 18:35
  5. Шоколадные меренговые ракушки-безе (БЛ)
    от Штучка в разделе Десерты I
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.05.2009, 16:59

Метки этой темы

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •