Апельсиновые палочки в шоколаде (БЛ)
Я тут несколько раз подряд заходила в одну кофейню и в качестве десерта брала такие милые и вкусные апельсиновые палочки. Никак не могла понять, какая часть апельсина становится основной. По вкусу, нечто среднее между мармеладом и собственно апельсином. В общем, думала я думала и решилась на эксперимент.
И у меня получилось безотходное производство:-)

Ингредиенты:
2 апельсина
100 гр шоко 75 %
молоко (брала на глазок) думаю, грамм 50-60
фруктоза

Приготовление:
1. Готовим цукаты из 2 апельсинов. Для этого снимаем белый слой и нарезаем цукаты, чтобы они у нас были длинными (больше, чем короткими, как было в какой-то школьной загадке про крокодила).
2. Кидаем наши будущие цукаты в воду, доводим до кипения и сливаем воду. Так делаем дважды
3. Снова кидаем наши цукаты, но уже в воду добавляем фруктозу (я брала немного, т.к в последнее время совсем не люблю, когда сладко, но регулируйте на свой вкус) и варите.... минут 30 (я варила в два приема)
4. Выкладываем наши цукаты, чтобы они подсохли
5. Растапливаем шоко на водяной бане, добавляем молоко.
6. А теперь самое главное. Мы нанизываем наши цукаты на забочистку и готовим яблоко или другой фрукт. Опускаем наши зубочистки в шоко и чтобы все нормально застыло втыкаем уже шоколадные зубочистки в яблоко. И ждем, когда все высохнет.
7. А еще я взяла апельсиновые дольки и тоже обмакнула в шоколад. И получились шокольадные дольки. Но мне понравились именно цукаты