Поделки и подарки своими руками - Страница 6
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 6 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 64

Тема: Поделки и подарки своими руками

  1. #51
    Опытный Аватар для tr10597
    Регистрация
    10.02.2015
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    576
    Записей в дневнике
    582

    По умолчанию

    Я к вам с идеей прощального подарка воспитателям. Мы дарили такое учительницам в русской школе.

  2. #52

    По умолчанию

    Красивая композиция получилась.

  3. #53

    По умолчанию

    Картина является красивым подарком. Создать ее можно и своими руками, используя обычные материалы, а также природные элементы.

    Для создания сувенира потребуется:

    Лист ватмана или обычная бумага А4 (зависит от формата);
    Краски;
    Кисти;
    Клей или скотч;
    Ножницы;
    Цветы, листья, ягоды.


    Процесс создания:

    На листе нужно создать фон, для этой цели используются краски;
    Когда они подсохнут, то можно создавать композицию, используя для нее имеющиеся природные материалы.
    Их потребуется аккуратно разместить, а затем закрепить клеем или скотчем.
    Последний раз редактировалось Svetlanka; 06.06.2019 в 07:56.

  4. #54
    Опытный Аватар для tr10597
    Регистрация
    10.02.2015
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    576
    Записей в дневнике
    582

    По умолчанию пиньятa

    расскажу вам, как я делала пиньяту на детский день рожденья. часто их советуют делать из папье-маше, но что-то не люблю я такое и совсем неохота мне было резать газетки, а потом еще и долго сушить обклеенный шарик. так что я решила идти другим путем, путем склеивания из картона.
    (картинки кликабельны и тогда видно больше)

    тема праздника была ниндзяго (мультик про фигурок лего ниндзей). поскольку пиньяту надо бить палкой, пока из нее не посыпятся сладости, нужен был образ отрицательного героя. чтоб мне не было скучно , ребенок выбрал вот это чудо с рогами по имени Они(ударение на о):


    сперва я нарисовала фигуру на куске картона, вырезала, обвела и вырезала еще одну такую же. нам ведь нужен объем! для этого из того же картона вырезала длинную полоску шириной в 6см и приклеила ее изoлeнтой сначала к одной,


    а потом к другой фигуре


    вот что получилось:

    а, да, чуть не забыла: сверху надо оставить отверстие, через которое потом можно будет наполнять пиньяту конфетами

    дальше, хоть все и обклеивалось потом бумагой, я покрасила фигуру черной гуашью. это чтоб при обклеивании можно было работать не 100%но


    теперь довольно морочливый этап - обклеить всю фигуру бумагой. насколько я поняла, пиньяты всегда такие - обклеенные бахромой из тонкой бумаги. у нас она продается в рулонах. слава богу, где-то вычитала, что сначала надо отрезать от рулона кусок сантиметров в 5, потом не разматывая!!! сделать надрезы для бахромы, а потом уже размотать и клеить на пиньяту. а то бы не один вечер обклеивала, а минимум 2-3


    дальше уже был праздник на носу и я решила долго не заморачиваться с лицом и просто распечатала картинку из интернета. в руку по толщине идеально, прям как у настоящих фигурок лего, зашел цилиндр от фольги и из нее был сооружен жезл, обклеен все той же пожмаканой тонкой бумагой (возможно, у нее даже есть название ). из той же бумаги другого цвета я намотала шарики, один из которых стал верхушклой жезла, а остальные, нанизанные на нитку, бусами для чудовища.


    продержалась пиньята как раз столько, что каждый из 6 гостей успел по несколько раз ударить по ней палкой, пока из нее не посыпались сладости. немного жалко, что растерзали мне такую красоту но с самого начала было ясно, что чудо это не на века

  5. #55
    Опытный Аватар для Яблоко
    Регистрация
    18.10.2016
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    810
    Записей в дневнике
    656

    По умолчанию

    Я просто в восторге!

  6. #56
    Новичок Аватар для Etbol
    Регистрация
    13.05.2016
    Адрес
    Оренбург, Россия
    Сообщений
    80
    Записей в дневнике
    601

    По умолчанию

    Татьяна! Вот это тот момент, когда я говорю : "Руки у тебя растут из правильного места! " Какая ты молодец! Уверена, дети пищали от радости!!!!
    С Монтиньяком дружу с 2014 года. Похудела на 34 кг. И двигаемся дальше...

  7. #57
    Опытный Аватар для tr10597
    Регистрация
    10.02.2015
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    576
    Записей в дневнике
    582

    По умолчанию

    спасибо за комплименты! на самом деле сделать такое совсем несложно, долго просто. потому и хотела поделиться фотками процесса. а если еще и форму попроще выбрать, так и быстро справиться можно. а детям действительно понравилось очень. хотя, если бы надо было бить палкой просто по мешку с конфетами, они бы тоже остались довольны

  8. #58

    По умолчанию

    Тоже мастерим. Но только делаем декупаж мебели. Сейчас очень можно работать в этом направлении. В магазине нисон приобретаю водный лак для мебели. Он прозрачный,имеет блеск. что придает изделию блеск и презентабельный вид. Слежу за барахолками, там ищу себе старую мебель, делаю с ней разные манипуляции . а потом продаю. вот так и живем

  9. #59
    Увлеченный Аватар для Рита
    Регистрация
    08.01.2016
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    316
    Записей в дневнике
    56

    По умолчанию

    Возможно, кто-то посмотрит на мои творения и тоже захочет купить стеклянную вазу и создать свой маленький сказочный мир Я начинала с флорариума, потом сделала кусочек моря с черепашкой, затем сделала композицию к НГ.








  10. #60

    По умолчанию

    красиво! очень понравилась зимняя композиция) у меня есть такая же черепашка

Страница 6 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •