Поделки и подарки своими руками
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 64

Тема: Поделки и подарки своими руками

  1. #1
    Увлеченный Аватар для Nevidimk@
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Big Apple, USA
    Сообщений
    206
    Записей в дневнике
    87

    По умолчанию Поделки и подарки своими руками

    Девочки, все-таки я решилась открыть свою тему про мое последнее увлечение.
    Я очень люблю дарить подарки. Причем, не просто букет (читай - веник) цветов, например, а что-то еще к нему, сделанное своими руками.
    Хочу вас уверить, что я не большая мастерица что-либо делать такое-эдакое своими руками, но я всегда делаю все с любовью и выдумкой. Именно поэтому мои близкие ждут всегда праздников с нетерпением.
    Еще одна причина, по которой я увлеклась "рукоблудством" - это Монти!!! Да, да, не удивляйтесь!!!! Я сейчас стала много готовить и не только для себя, но и для своих друзей. Очень хочется оформлять стол празднично, но, в то же время, чтобы это не било по карману в наши кризисные дни.
    Так что не судите строго, это мое увлечение, а не профессия. Давайте будем вместе придумывать, творить и радовать себя и наших близких!


    Безглютеновое питание + Монти. Учусь жить по-новому.

  2. #2
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Может, назвать тему "Подарки своими руками"? А то не очень понятно, что за "маленькие радости" имеются ввиду
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  3. #3

    По умолчанию

    Ириша, я вот часто готовлю так чтоб еда выглядела "вкусно" и фотки делаю Правда я это вообщем-то длеаю для блога своего... но очень интересно и затягивает. Хотя времени на это надо много... т.к. фоткать я толком не умею.

    А вот кроме как вязание-макраме я руками больше ниче не умею разве что цветуечки сажаю еще... но про это уже не тут наверное.

    А ты что своими руками делаешь? Какие именно подарочки? Типа сувениров?
    Алёна, Рост 165 см

  4. #4
    Увлеченный Аватар для Nevidimk@
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Big Apple, USA
    Сообщений
    206
    Записей в дневнике
    87

    По умолчанию

    Саш, ну, это не всегда подарки своими руками, потому как мы будем делать коробочки для подарков, просто завязывать красивые банты на готовых упаковках, делать открытки. Так что, скорее тема что-то среднее между моим и твоим названиями


    Безглютеновое питание + Монти. Учусь жить по-новому.

  5. #5
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Подарки и их оформление своими руками? (Пытаюсь смысл темы уловить, чтобы название , как-то его отражало )

    А я в подарок обычно смеси эфирных масел делаю или кремы.. духи еще можно, но это сложнее, потому что их быстро не сделаешь - они зреть должны не меньше месяца.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  6. #6
    Увлеченный Аватар для Nevidimk@
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Big Apple, USA
    Сообщений
    206
    Записей в дневнике
    87

    По умолчанию

    Саш, давай сделаем так - я напишу первый пост, тогда будем ломать голову, как мы "яхту назовем"


    Безглютеновое питание + Монти. Учусь жить по-новому.

  7. #7
    Увлеченный Аватар для Nevidimk@
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Big Apple, USA
    Сообщений
    206
    Записей в дневнике
    87

    По умолчанию

    Эличка, вечером сделаю первый пост - немного прояснится. Извини, что такой птвет - у меня просто сейчат тут с сервером проблемы, каждая секунда на счету


    Безглютеновое питание + Монти. Учусь жить по-новому.

  8. #8
    Увлеченный Аватар для Nevidimk@
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Big Apple, USA
    Сообщений
    206
    Записей в дневнике
    87

    По умолчанию

    Я всегда считала, что если даришь кому-то цветы, то лучше, чтобы это было растение в горшочке.
    Посмотрите один из вариантов "облагораживания" простого, казалось бы, горшочка с Амариллис (хотя я лично предпочитаю орхидею).


    Для этого нам понадобится:

    - Тонкая сжатая бумага (розовая, белая, красная в зависимости от цвета самого растения)
    - Сам, собственно цветок (можно искусственный)
    - Маленькая кисточка
    - Плотная бумага (я использую плотную цветную)
    - Двусторонний прозрачный скотч
    - Ленточка декоративная
    - Ножницы
    - Краски (лучше гуашь и на пару тонов темнее нашей сжатой бумаги)

    Выполнение:

    1. Отрезаем сжатую бумагу так, чтобы она была примерно на 2.5 см выше нашего горшочка с цветком и не совсем сходились концы, когда оборачиваешь ее (мы растянем ее позже).
    2. Разводом краску до жидкого состояния, чтобы она растекалась. Ставим нашу бумагу вертикально, как на рисунке и кисточкой промкаем края так, чтобы краска начала растекаться.
    Даем высохнуть, переворачиваем и красим вторую сторону.

    3. Осторожно растягиваем покрашенные края сжатой бумаги так, чтобы она выглядела, как оборки.
    Вырезаем из нашей плотной бумаги лист так, чтобы он на один сантиметр превышал высоту горшочка и края состыковывались, когда мы его оборачиваем.

    4. Оборачиваем протную бумагу вокруг горшочка и закрепляем края клейкой лентой.
    5. Осторожно растягиваем сжатую бумагу так, чтобы края накладывались один на другой на пару мл, когда ее "натягиваешь" на горшок и тоже склеиваем.
    6. "Опоясываем" нашу красоту декоративной ленточкой.


    Идея взята у Марты
    Последний раз редактировалось Nevidimk@; 20.05.2009 в 22:57.


    Безглютеновое питание + Монти. Учусь жить по-новому.

  9. #9

    По умолчанию

    Очень интересно

    А я из подарочной разноцветной бумаги делаю почти такие же "одежки" для бутылочек-вазочек. У меня нет ваз дома... незнаю почему, как-то все не находится для них места.
    Я вот почти так оборачиваю подарочную бумагу вокруг стаканчика или баночки, опоясываю ленточкой и никогда никогда не скажет что ваз у нас дома нет
    Алёна, Рост 165 см

  10. #10
    Любопытствующий Аватар для homeCAT
    Регистрация
    07.06.2009
    Адрес
    Латвия
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Спасибо Вам за идею, скоро поеду знакомится с "тёщей", прикуплю ей большую орхидею и в дополнении попытаюсь-сделать именно такой декор.
    Большое спасибо, хотелось бы побольше таких поучительных и интересных приёмчиков, очень интересно почитать!!!))
    Сайт заражен, просьба выбрать другую линеечку! Администрация

    Я Алина, меня на ты

Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •