Йога - Страница 8
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 8 из 21 ПерваяПервая 123456789101112131415161718 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 208

Тема: Йога

  1. #71
    Svetlanka
    Guest

    По умолчанию

    Ирин, спасибо! Я только сейчас заметила твой ответ.
    Прочитала всё тему и поняла, что мои упражнения на растяжку, которые я гордо называю у себя в дневнике йогой, ничего общего с ней не имеют.
    Давно знала, что йогой нужно заниматься под руководством опытного человека и отдаваться ей полностью. Это все таки, в первую очередь философия, а уже только потом фитнес.
    Ну и Саша приводила статью про вред йоги, насторожила она меня очень. Даже испугала немного
    Вот думаю стоит продолжать выполнять дома (выполняю скорее всего неправильно) асаны без философской подоплеки или искать для фигуры что-то другое...
    Пойти в зал - сейчас нет на это материальной возможности, к сожалению.

  2. #72
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Может, тебе просто скачать аля "фитнесс-йогу" и заниматься. Мне кажется это как раз то самое, без философии и для фигуры-расслабления и т.п.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  3. #73
    Svetlanka
    Guest

    По умолчанию

    Я так и делаю

  4. #74

    По умолчанию

    Для тех кто интересуется хатха-йогой. Нашла прекрасные короткие видео с очень хорошими обьяснениями поз.
    Йога от Glamour.ru
    18.02 - 88,0
    25.02. - 86,1

  5. #75
    Знаток Аватар для Natalia9
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,168
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Хотела поделиться некоторой странной информацией: недавно слышала от близкого человека такой вот рассказ: у них в фит. центре есть тренер, которая дает хатха-йогу, раньше она несколько лет подряд занималась кундалини-йогой - делала упражнения, медитировала и т.д. А потом почувствовала в себе какую-то странную силу, очень мощную, она просто не знала, что с ней делать и как управлять. Женщина испугалась, бросила заниматься вообще, ударилась в веру, стала молиться, поститься и ходить по монастырям. Только недавно после очень длительного перерыва стала заниматься с целью заработать, но без мантр, медитаций и т.д. - только упражнения под музыку. Через неделю, как услышала этот рассказ, я покупала на Петровке футболку)), разговорилась с продавцом (с виду очень хорошей и позитивной женщиной), так она мне рассказала, что уже 10 лет занимается каким-то видом йоги, где одни медитации (забыла название), суть - очень тесно связано со всеми рилигиями, ведет к Богу через медитацию, просветление, позитив, внутренняя сила и т.д. Так она мне, когда я спросила про кундалини, точь в точь все повторила, что я слышала неделю назад, только не о себе, а в общем (хотя я сама ей перед этим ничего не рассказывала). Еще сказала, что с длительными практиками кундалини-йоги к человеку приходит "сила змеи" - недобрая и не божественная, низменная, которую сложно контролировать и которая в итоге может подтолкнуть к очень плохим вещам. У меня прям челюсть отвисла - два похожих рассказа от совершенно незнакомых людей. Вот. Решила поделиться, может кто-то об этом что-то слышал и знает.....
    77,9 --------------------62

  6. #76
    Любопытствующий
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    8

    Cool Йога. Обувь.

    Девочки, подскажите пожалуйста! Я сегодня иду первый раз на йогу, какую обувь нужно взять и нужно ли вообще?

    Надя, рост 160, 28 лет

  7. #77
    Знаток Аватар для Natalia9
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,168
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    там босиком все обычно
    77,9 --------------------62

  8. #78
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Обычно, йогой везде босиком занимаются (без носков, прям так)

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  9. #79
    Любопытствующий
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    Спасибо, девочки за ответ!
    Да действительно босиком были все, зря переживала я
    Честно сказать, я пока не поняла понравилось мне или нет, мне кажется я не могу так уж все прочувствовать, как это требуется. Но я записана на этот курс до начала октября, раз в неделю, так что буду ходить все равно, может понравиться. С начала сентября у меня еще другой курс начинается по йоге, там другая тренер будет, будет с чем сравнить))

    Надя, рост 160, 28 лет

  10. #80
    Любопытствующий Аватар для Murzilo
    Регистрация
    15.09.2012
    Адрес
    Phuket
    Сообщений
    29

    По умолчанию

    Надя, продолжай и попробуй нескольких учителей. Йога - потрясающее совершенно чудодейственное занятие. Ничего лушче нет) имхо, конечно
    Начала Монтиньяка с ИМТ 38.6. -> 37.9

    Рекомендуемый медиками вес от 51.4 до 69.4 кг.
    Хочу 60-64 кг. Рост 164 см. 30 лет.

    Всегда рада советам и замечаниям по Системе.

Страница 8 из 21 ПерваяПервая 123456789101112131415161718 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •