Йога - Страница 2
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 2 из 21 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 208

Тема: Йога

  1. #11
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Почему непонятно, всё понятно
    А у тебя какой-то учитель йоги был или ты сама изучала? Какие-то книги читала?

  2. #12

    По умолчанию

    Учителя были и по йоге и по эзотерическим практикам. и до сих пор многому учусь. Ну и книги и практика - со временем это дает результаты.

    Книги я читала больше духовные и эзотерические, типа Бхагавад Гита (библия индусов, не веды, но интересно) или там Кастанеда про учения Дона Хуана... или кое какие книжки Ошо.
    Алёна, Рост 165 см

  3. #13
    Любопытствующий
    Регистрация
    22.06.2009
    Адрес
    GB
    Сообщений
    36

    По умолчанию

    Elika, а какую именно йогу ты практикуешь? Я занималась аштангой в течение 2-х лет, но в основном это была просто физическая сторона, медитации было немного. Потом мне стала интересна именно духовная сторона, я нашла преподавателя по хатха йоге, который также уделяет много внимания именно медитации. Я побывала пока на одном занятии, очень понравилось, такое умиротворение. Также, был workshop в воскресенье по крийя йоге. Очень понравилось. Как я уже говорила, я 2 года практиковала аштангу, регулярно, ходила класс, так как одному заниматься - это не то, всё таки преподаватель видит все твои ошибки и пр. Потом я перестала, и усиленно ходила только в спортзал, делала кардио и силовые тренировки. Но меня тянуло заниматься йогой, никакое другое физ занятие не приносит столько удовлетворения. Этот новый учитель занимается хатхой, для меня это в новинку, я пытаюсь тут решить для себя, можно ли совмещать эти 2 течения, хатху и аштангу... Дело в том, что я ещё до конца primary series не закончила за 2 года! Но уже близка к финишу...
    Последний раз редактировалось vio; 07.07.2009 в 18:10.




    Начальный вес 55 кг

  4. #14
    Увлеченный Аватар для Junker
    Регистрация
    16.05.2009
    Адрес
    Denmark
    Сообщений
    268

    По умолчанию

    Девочки, я сегодня была первый раз на занятии йогой в нашем фитнесс-клубе. Конечно это занятия для чайников и не такие как у некоторых продвинутых йогов, но мне понравилось и я решила на них ходить. После интенсивной кардио-тренировки очень хорошо у меня йога пошла - с одной стороны расслабление и растяжка, а с другой стороны некоторые упражнения делать сложно и прямо чувствовалось, как мышцы напрягаются.
    Светлана, 32 года, рост 173, вес 60 кг

  5. #15

    По умолчанию

    Vio совсем не вижу проблем заниматься хатхой и аштангой, т.к. они все равно из одного русла "Все дороги ведут в Рим"
    Просто аштанга это больше виньясы (во всяком случае у нас тут), а хатха больше на статику рассчитана и на более глубокое погружение в асану.
    Попробуй, не пойдет, ну значит нет.
    Йога должна быть только в радость!
    Алёна, Рост 165 см

  6. #16

    По умолчанию

    Светик, молодец что сходила на занятие.
    Я по себе заметила, неважно на сколь продвинутом уровне ты можешь выполнять асаны... йога, это не гибкость, это методика помогающая разобраться с разными внутренними проблемами и придти к баласну и гармонии как внутри, так и снаружи. И вот все выполняемые асаны, они как раз и меняют состояние человека, направляя его ближе к самому себе.
    Делай все по мере сил и возможности, и получай удовольствие от практики, т.к. состояние намного важнее чем то, как сильно ты выгнешься или как круто у тебя получится шпагат.
    Алёна, Рост 165 см

  7. #17

    По умолчанию

    Если кому интересно, на сайте yoga journal есть интересные видео с тренировками и просто пошаговые инструкции к асанам. Сайт вообще на английском, но думаю при помощи Гугл-переводчика можно и на русский перевести.
    Алёна, Рост 165 см

  8. #18

    По умолчанию

    Я в свое время пробовала заниматься кундалини-йогой, мне не понравилось.
    А потом как-то случайно пошла заниматься йогой Айенгара. Это полный восторг. Вообще после занятий йогой всегда чувствуется такой прилив энергии, просто летать хочется!
    Год назад по некоторым обстоятельствам мне пришлось бросить занятия, но с этой осени обязательно пойду снова. И жду этого момента с нетерпением, потому что для меня йога - это единственно приемлемая нагрузка (помимо плавания).

  9. #19
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Я когда-то давно в Москве еще занималась тоже Айенгар несколько лет, очень она мне нравилась. Тут это направление не особо сильно популряно и все прилиные места от меня далеко, но ничего. Другие виды тоже даже очень. Только я все никак не собирусь ходить, может, с осени пойду

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  10. #20

    По умолчанию

    А что мешает скачать видео и делать простые упражнения дома? Для йоги много места не надо.
    Алёна, Рост 165 см

Страница 2 из 21 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •