Йога - Страница 17
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 17 из 21 ПерваяПервая ... 789101112131415161718192021 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 208

Тема: Йога

  1. #161
    Знаток Аватар для Ари ...
    Регистрация
    03.02.2015
    Адрес
    Toronto
    Сообщений
    1,575
    Записей в дневнике
    407

    По умолчанию

    что делает эта гимнастика, какой эффект? Ты сама пробовала, помогло для чего-нибудь?
    Саша, я делаю ее все время, с тех пор как получила в нашем институте. Но есть некоторые различия. Гуру, у которого я учусь лично получал эту гимнастику в Тибете, поэтому у нас в описании есть несколько дополнительных (точнее как бы подгрупповых) упражнений, плюс работа с праной (мандалами) и еще некоторые нюансы.
    У нас некоторые на нее просто подсаживаются.
    Да, эта гимнастика помимо развития сидх является быстрым ключом к приведению себя в порядок.
    Но без праны заниматься йогическими только упражнениями = это просто заниматься гимнастикой йогов - не йогой ... эффект позитивный есть как и от многих гимастик, кроме того асаны конечно обладают терапевтическим эффектом.
    но полного эффекта думаю просто таким способом скорее всего не получится, так как человек - сложная многоплановая энергоинформационная система, а не просто совокупность органов.То есть при излечивании одного, проблема как бы перебирается с одного места на другое ... Это потому. что йога восьмитупенчата и осваивание пранаямы, ямы, ниямы очень важно для общего и ментального здоровья..
    В отношении этого варианта гимнастики - я все-таки решила его поместить, так как считаю, что определенный эффект от нее есть. Но он достаточно мягко и постепенно действует в отношении нормализации гормонального фона больше, а не как ключевое решение какй то проблемы.
    А поскольку после 30 уже, как пишут гормональны фон значительно меняется - думаю 5 минут в день всегда можно будет найти для естественного поддержания всей системы в неплохом состоянии.
    (в отношении "до 6 утра" - я разучивала ее на занятиях у гуру вечером, хотя он тоже оговаривал время, то же, но не всегда так получается и думаю эффект будет все равно при выполнении и в другое время, прсто в положенное - оптимально)
    Последний раз редактировалось Ари ...; 09.05.2017 в 07:45.


    Если я пропустила вопрос - пишите в личку

  2. #162
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Вот, блин я что-то скачивала, но не знаю попались ли часовые уроки Гляну как в город приеду. Жалко, если они их совсем удалят из всех источников
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  3. #163
    Эксперт Аватар для Веснушка
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    Питер-Вильнюс
    Сообщений
    3,144
    Записей в дневнике
    1069

    По умолчанию

    Я весь интернет перешерстила...только 1 урок "Прямая осанка" и все.
    - Решила худеть: записалась на фитнес, в бассейн и на хор...
    - Причем тут хор?!
    - Да пофиг, лишь бы ЖРАТЬ было некогда!

  4. #164
    Опытный Аватар для tr10597
    Регистрация
    10.02.2015
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    576
    Записей в дневнике
    582

    По умолчанию

    15-минутки я точно все скачала, остальные не все поддавались. Проверю дома, что есть

  5. #165
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    60-минуток я у себя не нашла. Наверное, когда я начала интересоваться - они уже пропали.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  6. #166
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Делала сегодня 30-минутку Unagrande - Похудение I . Прекрасный комплекс! Приятный во всех отношениях и не сложный для новичков. Для меня, по крайней мере, "сложно" - это когда надо "берёзку" делать и ноги за голову закидывать или на руках стоять. В этом комплексе такого нет. Кстати, где-то в комментах увидела, что месяц назад создатели странички писали о том, что готовят новые уроки йоги! Красота!

    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  7. #167
    Эксперт Аватар для Веснушка
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    Питер-Вильнюс
    Сообщений
    3,144
    Записей в дневнике
    1069

    По умолчанию

    А мне проще березку сделать чем стоять задрав руки - затекает все
    - Решила худеть: записалась на фитнес, в бассейн и на хор...
    - Причем тут хор?!
    - Да пофиг, лишь бы ЖРАТЬ было некогда!

  8. #168
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Я вот когда березку делаю или ноги за голову завожу, большое напряжение в спине ощущаю. Мне как-то это кажется несколько небезопасным. А руками вверх, вроде, ничему не угрожает.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  9. #169
    Эксперт Аватар для Веснушка
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    Питер-Вильнюс
    Сообщений
    3,144
    Записей в дневнике
    1069

    По умолчанию

    ничему не угрожает
    Мне просто не комфортно - затекают руки и начинает спина болеть в области лопаток.
    - Решила худеть: записалась на фитнес, в бассейн и на хор...
    - Причем тут хор?!
    - Да пофиг, лишь бы ЖРАТЬ было некогда!

  10. #170
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Какая красота, все-таки, эти уроки йоги Унагранде! По утрам иногда делаю комплекс 15 минут - "Бодрость духа". Он так хорошо помогает проснуться и встряхнуться! У меня потом ощущение прилива энергии такое классное! В этих уроках минус только один - не знаешь, какой лучше выбрать Вроде бы и все хочется попробовать , и чередовать по настроению, и в то же время хочется какой-то комплекс выучить и уже более плавно по памяти повторять.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

Страница 17 из 21 ПерваяПервая ... 789101112131415161718192021 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •