Йога - Страница 15
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 15 из 21 ПерваяПервая ... 56789101112131415161718192021 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 208

Тема: Йога

  1. #141
    Любопытствующий Аватар для Viktoria7
    Регистрация
    08.10.2016
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Всем привет! Йога стала спасение для меня. Вообще работа довела почти до нервного срыва и вот в сентябре в поисках гармонии я пришла на йогу в первый раз. Прошло 2 месяца занятий, я стала такая умиротворенная и спокойная. Может и самовнушение конечно, но и физически и морально состояние улучшилось. И растяжка улучшается кстати быстрее чем на обычных занятиях по стрейчингу, думаю связано это с дыханием

  2. #142
    Эксперт Аватар для Веснушка
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    Питер-Вильнюс
    Сообщений
    3,144
    Записей в дневнике
    1069

    По умолчанию

    Веснушка, хочу спросить про йогу. Многие здесь девочки занимаются. Что это за Занятия? Кто то занимается с мастером или все по Интернету?
    Астра, я занимаюсь самостоятельно дома утром. Буквально по 15минут, т.к. на большее времени не хватает (люблю поспать с утра). Т.к. спорта другого у меня временно нет (абонемент закончился, а дома с гантелями не то) - именно комплекс от Unagrande Yoga мне понравился и подошел под мой темперамент и физ.возможности.
    - Решила худеть: записалась на фитнес, в бассейн и на хор...
    - Причем тут хор?!
    - Да пофиг, лишь бы ЖРАТЬ было некогда!

  3. #143
    Новичок Аватар для ASTRA
    Регистрация
    28.09.2016
    Сообщений
    76
    Записей в дневнике
    283

    По умолчанию

    Спасибо за ответ. У меня полугодовой перерыв в йоге. Как возобновлю занятия, отпишусь в теме. Тебе успехов. Намасте.

  4. #144
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Хорошее исследование вышло недавно: Лечение депрессии йогой.
    Treating major depression with yoga: A prospective, randomized, controlled pilot trial

    Участвовали люди с лёгкой и средней формой депрессии . 8 недель они три раза в неделю по 90 минут занимались хатха-йогой с инструктором - и результаты оказались впечатляющими. Все показатели депрессии снизились и некоторые пациенты даже достигли ремиссии.

    Исследователи делают вывод о возможности применения йоги в качестве альтернативной моно-терапии при клинической депрессии.

    Исследование в открытом доступе - все позы, которые использовались в лечении, подробно описаны. Так что можно их повторить при желании.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  5. #145
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Теперь уроки Unagrande доступны только в приложении Ios , правильно я понимаю? Через вэб браузер не могу найти видео у них на сайте - на Youtube на их канале осталось .
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  6. #146
    Эксперт Аватар для Веснушка
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    Питер-Вильнюс
    Сообщений
    3,144
    Записей в дневнике
    1069

    По умолчанию

    Саша, не знаю по приложение, но то, что с сайта уроки пропали - это факт. Я скачала уроки на переносной жесткий диск
    - Решила худеть: записалась на фитнес, в бассейн и на хор...
    - Причем тут хор?!
    - Да пофиг, лишь бы ЖРАТЬ было некогда!

  7. #147
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Мда.... эдак могут когда-нибудь и платными сделать А я еще их не опробовала! Завтра хочу 15-минутку выбрать какую-нибудь утречком. Бодрость духа или пищеварение...
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  8. #148
    Эксперт Аватар для Веснушка
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    Питер-Вильнюс
    Сообщений
    3,144
    Записей в дневнике
    1069

    По умолчанию

    платными сделать
    Я из другого соображения, что могут пропасть но и твой ход мыслей - как вариант.
    Надо 30 минутки и часовые срочно заливать.
    - Решила худеть: записалась на фитнес, в бассейн и на хор...
    - Причем тут хор?!
    - Да пофиг, лишь бы ЖРАТЬ было некогда!

  9. #149
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    В общем, сегодня утром делала комплекс Здоровое пищеварение за 15 минут. Это можно сказать мой первый раз с йогой. Дошла и до меня очередь



    Честно говоря, посмотрев предварительно видео, я подумала, что будет раз плюнуть! Но оказалось, что совсем не так. С непривычки тело абсолютно не гнется, дышать забываю - так и тянет на задержке дыхания всё делать Слава богу, что в этих видео уроках напоминают о необходимости правильно держать спину и не забывать дышать!

    Мне понравилось! В дни, свободные от фитнеса, это прямо отличный способ размять тело!
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  10. #150
    Эксперт Аватар для Веснушка
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    Питер-Вильнюс
    Сообщений
    3,144
    Записей в дневнике
    1069

    По умолчанию

    Саша, абсолютно с тобой согласна во всем. Ерунда какая-то постоять в полуприседе каких-то там 5-7 циклов дыхания (1 цикл - это вдох и выдох). А уже на 4 цикл тело начинает так расколбашивать, что слов нет.
    Очень рада, что ты заценила йогу от unagrande.

    Я сейчас делаю либо антистресс либо от болей в спине - нравится как растягивается позвоночник. И реально в позвоночнике что-то щелкает - становится на свое место и пояснице легче.
    - Решила худеть: записалась на фитнес, в бассейн и на хор...
    - Причем тут хор?!
    - Да пофиг, лишь бы ЖРАТЬ было некогда!

Страница 15 из 21 ПерваяПервая ... 56789101112131415161718192021 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •