Влияние Монти-питания на другие аспекты здоровья
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Влияние Монти-питания на другие аспекты здоровья

  1. #1
    Увлеченный Аватар для Tesslin
    Регистрация
    31.01.2012
    Сообщений
    368
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию Влияние Монти-питания на другие аспекты здоровья

    У меня появилось желание обсудить гипотетическое и практическое влияние (исходя из собственного опыта) системы питания по Монти на следующие факторы:
    1. минимизация жировой прослойки в женском теле, соответственно, минимизация стратегических запасов гормона эстрогена,соответственно влияние на фертильность женщины;минимальный пороговый Индекс Массы Тела, за которым начинаются проблемы.
    2. ограничение молочных продуктов и снижение лактобактерий в половой
    системе женщины, соответственно, снижение сопративляемости инфекциям извне;
    3. ограничение молочных продуктов и возрастное снижение гормона эстрогена у женщин в предменопаузе/менопаузе, хрупкость костной системы;
    4. есть ли положительное влияние на состояние зубной эмали из-за отсутствие сахарозы и рафинированных мучных и крахмалосодержащих продуктов.
    5. минимизация жировой прослойки в женском теле, соответственно, "исчезновение" целлюлита

    ...to be continued
    Последний раз редактировалось Tesslin; 04.12.2012 в 15:40.
    Сбросила с Монти 9 кг!
    после родов - 6 кг за 3 месяца
    сейчас 59 кг при росте 170 см
    хочу 58 кг качаюсь
    все в наших руках!!!

  2. #2
    Знаток Аватар для Куля
    Регистрация
    01.12.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,249
    Записей в дневнике
    64

    По умолчанию

    Tesslin! Я правильно тебя поняла, ты хочешь выискать отрицательные моменты в системе Монтиньяка? Или что?
    При питании по Монтиньяку - налаживается работа поджелудочной железы и , соответственно, всего организма в целом. В том числе и гормональной системы, и обмена веществ. И по идее никаких нарушений в здоровом организме не может происходить в принципе.
    По 1-3 пунктам на себе ничего плохого не заметила, хотя уже нахожусь в менопаузе. Думаю, что молочным продуктам присвоенна излишняя полезность. На самом деле, не так уж там и много кальция и лактобактерий. Тем более, все это можно восполнять добавками.
    По 4 пункту: однозначно -да!
    В минусе 30кг! Еще несколько шагов к совершенству)))

  3. #3
    Знаток Аватар для xeniya
    Регистрация
    18.08.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,437
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    А я могу про пункт 2 сказать, у меня скорее наоборот, снижения иммунитета пока не заметила.
    и по пункту 5 - сестра однозначно заявила, что кожа на ногах стала ровнее ( у меня естественно ) я это связываю с монти
    Нас теперь трое, родила!))
    Со мной на ТЫ

  4. #4
    Увлеченный Аватар для Tesslin
    Регистрация
    31.01.2012
    Сообщений
    368
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    ни в коем случае не ищу изъянов...просто информация к размышлению и наблюдению, особенно последний пункт интересует
    Сбросила с Монти 9 кг!
    после родов - 6 кг за 3 месяца
    сейчас 59 кг при росте 170 см
    хочу 58 кг качаюсь
    все в наших руках!!!

  5. #5
    Знаток Аватар для xeniya
    Регистрация
    18.08.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,437
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Tesslin для выравнивая кожи, еще не менее важно наладить питьевой режим.
    Нас теперь трое, родила!))
    Со мной на ТЫ

  6. #6
    Увлеченный Аватар для Tesslin
    Регистрация
    31.01.2012
    Сообщений
    368
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xeniya Посмотреть сообщение
    А я могу про пункт 2 сказать, у меня скорее наоборот, снижения иммунитета пока не заметила.
    и по пункту 5 - сестра однозначно заявила, что кожа на ногах стала ровнее ( у меня естественно ) я это связываю с монти
    сорри,в п.2 это сугубо гинекологиеский "срез" - учет лабор. анализов микрофлоры, состояние так называемого естественного барьера микробам и бактериям
    Сбросила с Монти 9 кг!
    после родов - 6 кг за 3 месяца
    сейчас 59 кг при росте 170 см
    хочу 58 кг качаюсь
    все в наших руках!!!

  7. #7
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tesslin Посмотреть сообщение
    1. минимизация жировой прослойки в женском теле, соответственно, минимизация стратегических запасов гормона эстрогена,соответственно влияние на фертильность женщины;минимальный пороговый Индекс Массы Тела, за которым начинаются проблемы.
    Ооо, минимальная жировая прослойка - это не про Метод Монтиньяка На Методе вес можно только нормализовать! То есть, из нездорового лишнего веса придти к правильному здоровому , тем самым, помогая наладить работу гормональной системы - отсюда повышение фертильности!
    Цитата Сообщение от Tesslin Посмотреть сообщение
    2. ограничение молочных продуктов и снижение лактобактерий в половой
    системе женщины, соответственно, снижение сопративляемости инфекциям извне;
    А почему бактерии должны быть связаны именно с коровьим молоком о котором всё больше негативной информации появляется? Бактерии лучше употреблять или в козьем , растительном молоке или в капсулах.
    В крайнем случае - съесть необходимую дозу в разрешенных 125г коровьей молочки.
    В бактериях важна регулярность, а не количество, которое мы съели.
    Цитата Сообщение от Tesslin Посмотреть сообщение
    3. ограничение молочных продуктов и возрастное снижение гормона эстрогена у женщин в предменопаузе/менопаузе, хрупкость костной системы;
    Ой, ну, тут совсем что-то непонятное Молочные продукты с возрастным снижением эстрогена никак не связаны.
    ==========

    PS Где-то у нас была тема о Монтиньяке и здоровье.... кто найдет - дайте знать, объединим

    Цитата Сообщение от Tesslin Посмотреть сообщение
    ни в коем случае не ищу изъянов...просто информация к размышлению и наблюдению, особенно последний пункт интересует
    Про жировую прослойку и целлюлит?
    Жировая прослойка на Методе не минимизируется - она нормализуется. То есть, если была излишняя, то она уйдет.

    Но целлюлит уменьшается не только из-за этого. Главный фактор: отказ от рафинированных продуктов. Мы начинаем есть большое количество клетчатки, уменьшаем рафинированные сладости - избавляя организм от шлаков. Соответственно, в общем питание становится здоровее, что на внешнем облике не может не сказаться во всех отношениях положительно.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  8. #8
    Знаток Аватар для xeniya
    Регистрация
    18.08.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,437
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Тесслин - я поняла именно так, регулярно посещаю гинеколога в связи с этим анализы подобные сдаю регулярно, сейчас проблемы начинаются как раз когда начинаю нарушать.
    Нас теперь трое, родила!))
    Со мной на ТЫ

  9. #9
    Увлеченный Аватар для Tesslin
    Регистрация
    31.01.2012
    Сообщений
    368
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    снижение уровня эстрогена вызывает вымывание кальция из организма; женщинам после 45 реккомендуют есть больше молока и творога
    Сбросила с Монти 9 кг!
    после родов - 6 кг за 3 месяца
    сейчас 59 кг при росте 170 см
    хочу 58 кг качаюсь
    все в наших руках!!!

  10. #10
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Tesslin, если не следить за питание, но есть много молока и творога, то это не гарантирует усваимости кальция организмом . Опять же, есть люди с непереносимостью молочных продуктов, так вот...., после 45 лет они не рассыпаются в прах . Потому что есть продукты, в которых намного больше кальция, чем в молоке . У нас и тема про это есть: вот про минералы всякие, там в первом посте как раз про кальций.
    И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Статья: Оливье по Монтиньяку
    от Helga в разделе Салаты I
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 09.02.2021, 11:28
  2. Ответов: 62
    Последнее сообщение: 06.04.2018, 20:13
  3. Платежные системы PayPal, Western Union и другие
    от Alexa_Alexa в разделе Кэш-бэк сайты и платёжные системы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 04.10.2016, 09:57
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.07.2010, 03:42

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •