Влияние Монти-питания на другие аспекты здоровья - Страница 2
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 17 из 17

Тема: Влияние Монти-питания на другие аспекты здоровья

  1. #11
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tesslin Посмотреть сообщение
    снижение уровня эстрогена вызывает вымывание кальция из организма;
    Не только в этом дело: снижение уровня эстрогена мешает усвоению кальция. Поэтому потребляемый кальций с пищей не совсем решает проблему.
    Цитата Сообщение от Tesslin Посмотреть сообщение
    женщинам после 45 рекомендуют есть больше молока и творога
    Рекомендуют есть больше кальция, а не молока.
    К тому же, если не подходит растительный кальций (хотя , в странах где много веганов - как в Индии - уровень остеопороза ниже, чем в европейских , хотя в обсуждении кальция мы об этом говорили много), то всегда можно поесть сыра. Концентрация кальция в нем выше, чем в молоке.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  2. #12
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexa_Alexa Посмотреть сообщение
    PS Где-то у нас была тема о Монтиньяке и здоровье.... кто найдет - дайте знать, объединим
    Я уже искала Мы вот в этой теме немного касались здоровья Как поменялись наши привычки в еде на Монтиньяке? , но там все же другое.

    Про кальций уже миллион раз перетирали на форуме, что кальций - это совершенно не означает знак равенству к молочному!! Во многих продуктах кальция содержится в разы больше, чем в молочном!! Ссылки выше уже все дали.

    Про здоровье теперь. В теме выше писала, повторюсь тут еще, раз, она у нас полностью здоровью посвящена.

    У половина моего. Как перешел на Монти-питание, совершенно перестала мучать изжога (без лекарств от нее он вообще не обходился почти ни дня!!), как на Монти сел, мы ни разу и не покупали лекарства, совсем забыли и дома не держим. Перестали совсем мучать приступы язвы, тоже забыл что это такое. Полностью наладилась работа ЖКТ как по часам.

    Анализы по холестерину стали очень хорошие.

    У меня очистилась кожа хорошо, думаю, это у многих такое и ушли кожные проблемы, которые я пыталась вылечить очень долгое время (акне). Но сейчас я больше как раз склоняюсь, что они из-за молочного и сыра были в таком количестве, как раз-таки Но в любом случае без сахара и рафинированных продуктов кожа должна чиститься.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  3. #13
    Увлеченный Аватар для Tesslin
    Регистрация
    31.01.2012
    Сообщений
    368
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    Я опять про свое:
    неужели никто на целлюлит не обращал внимания до и после похудения?
    ведь подкожный жир - мишень номер один в борьбе с лишним весом!!!
    Сбросила с Монти 9 кг!
    после родов - 6 кг за 3 месяца
    сейчас 59 кг при росте 170 см
    хочу 58 кг качаюсь
    все в наших руках!!!

  4. #14

    По умолчанию

    Я обращала
    Мое мнение и мнение привлеченного к вопросу свидетеля лица в лице моего мужа: целлюлит уходит, ура В этом принципиальное различие с другими диетами, которым я когда-либо следовала - вес уходил, целлюлит оставался.
    Еще я придерживалась антицеллюлитной диеты во времена, когда мой вес был около 50-ти кило, и тогда от диеты разультата заметного не наблюдалось (кроме того, что я похудела и сбила себе обмен веществ).
    А сейчас прямо никаких сомнений нет в том, что уходит не просто вес, а именно жир и именно целлюлит.

  5. #15
    Увлеченный Аватар для Bounette
    Регистрация
    22.02.2011
    Адрес
    London, UK
    Сообщений
    283
    Записей в дневнике
    45

    По умолчанию

    По моему опыту и совету врачей, питание с низким ГИ только плодотворно влияет на гормональную систему женщин. Мне гинеколог прописала питаться по Монти, как раз-таки из-за проблем гормональноко порядка.
    Для здорового гормонального фона ожень важны жиры, но не всякие, а именно качественные и растительные. В этом плане Монти как раз то, что нужно. К тому же повышенный уровень инсулина у некоторых женщин (и я в их числе), стимулирует повышенную выработку тестостерона ну и дальше снежным комом другие гормоны не в норме.

    По поводу кальция, я недавно читала, что как раз-таки животная молочка, способствует остеопорозу. Если не ошибаюсь, то это из Китайского исследования (China Study). Там говорилось, что в Норвегии, страны с самым высоким уровнем потребления молочных продуктов, также отмечен один из самых высоких уровеней остеопороза. Объяснили тем, что с поеданием большого количества животных продуктов, нарушается кислотно-щелочной балланс в организме в пользу кислотного и кальций из наших костей изпользуется как компенсирующий элемент. Так что ограничение молочки не так уж и плохо. К тому же полно ицточников неживотного происхождения.

  6. #16
    Знаток
    Регистрация
    25.01.2010
    Сообщений
    1,104
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tesslin Посмотреть сообщение
    ограничение молочных продуктов и снижение лактобактерий в половой
    системе женщины, соответственно, снижение сопративляемости инфекциям извне;
    Я об этом раньше много думала. Почему начала болеть с лета: ОРВИ за ОРВИ? Раньше ребёнок мог со школы принести вирус, то отделывалась легким насморком, а сейчас постоянные болячки. Анализ крови показал, что у меня снижены иммуноглобулины (если правильно запомнила). И все врачи, что знали меня раньше, говорят, что я сильно похудела (они думают, что я ничего не ем). Но проанализировав этот период я поняла, что начала болеть не из-за системы, а когда начала её нарушать.

  7. #17
    Опытный Аватар для Тихая
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    650
    Записей в дневнике
    111

    По умолчанию

    У меня всю предыдущую жизнь были мягкие, хрупкие ногти. Хотя внешне вид имели здоровый и красивый. Сейчас они стали гораздо тверже и крепче. Думаю, цельнозерновые продукты сыграли тут не последнюю роль. ОМ постоянно в меню, МВК в выпечке, рыбные жиры. Может, еще что-то повлияло из нынешнего питания.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Статья: Оливье по Монтиньяку
    от Helga в разделе Салаты I
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 09.02.2021, 10:28
  2. Ответов: 62
    Последнее сообщение: 06.04.2018, 19:13
  3. Платежные системы PayPal, Western Union и другие
    от Alexa_Alexa в разделе Кэш-бэк сайты и платёжные системы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 04.10.2016, 08:57
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.07.2010, 02:42

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •