Ближний восток. Израиль.
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Ближний восток. Израиль.

  1. #1
    Знаток Аватар для vica
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    1,202

    По умолчанию Ближний восток. Израиль.

    Опять обстрелы, вой сирен, страх, слезы, смерть и кровь... Я люблю Израиль! В этой стране я встретилась со своим мужем, там родились мои сыновья, там живут мои родители, семья, друзья... Вот несколько фото и картинок из интернета, а то СМИ очень однобоко как всегда освещают этот конфликт - израильская военщина и несчастные арабы... Дай Бог мира Израилю и его несгибаемому очень хорошему и миролюбивому народу!!!Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	photo (2).JPG 
Просмотров:	577 
Размер:	42.8 Кб 
ID:	1532

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	photo (3).jpg 
Просмотров:	634 
Размер:	92.1 Кб 
ID:	1533

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	photo (4).jpg 
Просмотров:	564 
Размер:	79.9 Кб 
ID:	1534

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	photo (5).jpg 
Просмотров:	570 
Размер:	70.0 Кб 
ID:	1535

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	photo (6).jpg 
Просмотров:	850 
Размер:	72.4 Кб 
ID:	1536 Мы можем простить арабам убийство наших детей. Мы не можем им простить, что они заставляю нас убивать их детей. У нас будет мир с арабами только тогда, когда они начнут любить своих людей больше, чем ненавидеть нас. (Голда Мэир- быв. Премьер министр Израиля).
    Я в теме питания по ГИ уже 10 лет… вернулась на форумонти .

  2. #2
    Знаток Аватар для xeniya
    Регистрация
    18.08.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,437
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Вика очень надеюсь что все твои родные и близкие в Израиле находятся в безопасности. Смотрела по ТВ - очень страшно, никого обвинять не хочется очень жалко, что страдают простые люди и дети!Надеюсь очень скоро все это закончится!
    Нас теперь трое, родила!))
    Со мной на ТЫ

  3. #3
    Новичок Аватар для LaFra
    Регистрация
    02.12.2011
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    105

    По умолчанию

    К сожалению, в том регионе может ситуация стабилизироваться, но проблемы не решаться в ближайшее время потому как арабскому руководству мир крайне не выгоден. Если их никто не будет "обижать", то нельзя будет строить из себя жертву, просить помощи и денег. Ведь тогда придется работать самим! Они всегда будут провоцировать Израиль чтобы свалить вину на него и встать в позу жертвы.
    Да, очень жаль простых людей в такой ситуации, но именно они выбирают себе таких предводителей и позволяют ставить ракетные установки на школах, больницах и своих домах.

  4. #4
    Увлеченный Аватар для Ofel
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Гиватаим,Израиль
    Сообщений
    365
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Менее часа назад в Тель Авиве был совершен теракт - взорвался автобус с людьми : 17 раненых, 3 из них - тяжело.
    Еще один теракт был предотвращен в другом районе Тель Авива - смертник был задержан с взрывным устройством на теле.
    Идут поиски третьей террористки которая должна устроить еще один взрыв . Людей просят по возможности оставаться в закрытых помещениях.
    Терактов на территории Израиля я не помню с 2003 года примерно...


    Иногда меня спрашивают "В чем секрет твоего счастья?"
    И когда я отвечаю - делают вид, что слушают...

  5. #5
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LaFra Посмотреть сообщение
    К сожалению, в том регионе может ситуация стабилизироваться, но проблемы не решаться в ближайшее время потому как арабскому руководству мир крайне не выгоден.
    Дело не в арабском руководстве. Увы, более серьезные силы заинтересованы в поддержании напряжения в регионе. Израиль, вообще, создан как своеобразное государство-провокация. Когда ситуация обостряется - значит, кому-то нужно отмыть деньги и заработать на войне.
    Очень жалко, что гибнут невинные люди. На уровне сильных мира сего мы все, увы, только щепки, которыми всегда можно пожертвовать.
    На фоне постоянного провозглашения человеческой жизни как наивысшей ценности, на деле , как раз, человеческая жизнь ничего и не стоит.
    Остаётся надеяться, что все наиграются и оставят людей в покое, дадут жить в мире, наконец.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  6. #6
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Ужасно..., просто нет слов, очень надеюсь, что все таки все как-то уладиться и не будет пострадавших.
    И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес

  7. #7
    Знаток Аватар для xeniya
    Регистрация
    18.08.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,437
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Офель, вы в безопасном городе находитесь? Как общие нстроения паники нет?
    Нас теперь трое, родила!))
    Со мной на ТЫ

  8. #8
    Увлеченный Аватар для Ofel
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Гиватаим,Израиль
    Сообщений
    365
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Я живу практически в Тель Авиве, а работаем мы немного севернее, так что вроде в безопасности относительной...Но настроение,конечно, еще-то...Многие друзья, коллеги, и мужья подруг ушли на фронт (моего не призвали , к счастью) и ждут там приказа...Пару дней летели ракеты на Тель Авив , что очень нехарактерно для обычных обстрелов...Страху натерпелась ,а тут еще теракт...Вобщем депресняк конкретный и страх....
    Насчет обычных обстрелов поясню -- обстреливают жителей юга постоянно на протяжение 12 лет...а то что сейчас называют обострением конфликта , эт потому-что за последнюю неделю по Израилю было выпущено 500 ракет вместо стандартных 20-30 в месяц.

    Alexa_Alexa,знать бы кому это выгодно, отыскать и набить ему морду
    xeniya ,обшие настроения - такие же , как и у меня, паники нет , люди привыкли к взрывам, но грустно очень...а некоторые очень злятся
    Последний раз редактировалось Ofel; 21.11.2012 в 14:38.


    Иногда меня спрашивают "В чем секрет твоего счастья?"
    И когда я отвечаю - делают вид, что слушают...

  9. #9
    Знаток Аватар для xeniya
    Регистрация
    18.08.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,437
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Саша а возможности ни куда нету уехать на время? что власти говорят, есть какой то способ разрешения, и хотя бы временного перемирия?
    Нас теперь трое, родила!))
    Со мной на ТЫ

  10. #10
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    xeniya, конфликт неплохо освещают в euronews - постоянно какие-то переговоры ведутся. Но разговоры как-то не особо помогают.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Израиль
    от Хитрость в разделе Путешествия
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 03.02.2016, 23:51

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •