Выбор персонального стиля
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Выбор персонального стиля

  1. #1
    Новичок Аватар для LaFra
    Регистрация
    02.12.2011
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    105

    По умолчанию Выбор персонального стиля

    Поиск не выдал мне существующей темы поэтому завожу новую.
    Давайте поделимся идеями или хорошими ресурсами по выбору персонального стиля.
    У нас всех происходят перемены в жизни сами собой или мы их творим поэтому меняется стиль, поведение, пристрастия. Например, последний год я жила между Францией и Канадой. Та одежда и прическа, которые органично смотрелись в сером архитектурно-насыщенном каменном Париже, на фоне канадских гор, озер и енотов выглядят дико. Мне приходилось полностью менять свой стиль чтобы чувствовать себя комфортно при каждом пересечении океана. Сейчас мы вроде бы осели по соседству с енотами и я озадачилась как бы совместить мою любовь к французскому бохо-лохмато-пофигзмо-шарму с канадским спротивно-горно-лыжно-енотовым стилем. Плюс еще у меня изменился размер и большинство моих вещичек перекочевало в сундук, так что сейчас самое время переформировать мой гардероб и хочется это сделать оптимально-капсульно.
    Пока я набрела на блог Наташи Лавришиной и Гаранс Доре. Больше не знаю где что смотреть.
    Давайте поделимся секретами стиля здесь?

  2. #2
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Не то что сайт , посвященный стилю но помогающиц составить гардероб www.polyvore.com Там надо зарегистрироваться и можно будет загружать фото предметов одежды с разных сайтов и составлять коллажи из них, что бы сразу представить, как все вместе смотрится. В теме об аксессуарах я недавно выкладывала один такой.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  3. #3
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Так не терпится поделиться, кажется тема правильная
    Я всегда считала, что дамам "за" категорически нельзя носить всякие забавные и смешные одежду и аксессуары . Но сегодня я видела такую тетю !!! Начну сразу с возраста, лет 60 ей точно есть! Но это потом дошло до меня, потому что в первую очередь на глаза попались ноги! Шикарные, стройные ноги в плотных красных колготках, одна в белую полосочку, другая в белый горошек, обутые в красные лодочки на маленьком квадратном каблучке . Выше было черное мини пальто с цветными вставками (desigual скорее всего), на голове красная шляпка с небольшими полями, в рту сигарета, даже она помогала образу, уж насколько я противник курения!!! Но это не выглядело смешно и забавно, это выглядело так круто и стильно !!! Жаль было неудобно уже разглядывать . В общем мнение свое меняю! Да тем, кому "за" можно одеваться разнообразно, главное иметь отличный вкус и индивидуальность. Все это так шикарно носить смелость нужна, однако
    И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес

  4. #4
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Alice, да, такие дЭушки должны быть эталоном Я обожаю смелых дам! Мой любимый пример - Вивьен Вествуд !
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  5. #5
    Знаток Аватар для Кузька
    Регистрация
    19.02.2010
    Адрес
    г.Липецк Россия
    Сообщений
    1,098
    Записей в дневнике
    400

    По умолчанию

    Alice да особенно удивили ноги одна в полосочку другая в горошек.Но это все именно надо уметь носить, то есть очень естественно себя в этом чувствовать.
    Ольга с Монти 4 года

  6. #6
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Alexa_Alexa, да уж, жалко, что это редкость . Вот аура тоже такая была примерно, как от Вивьен, но точно более сдержанно, не смотря на колготки , Вивьен так вообще..., в общем, честно говоря, она смелая очень и экстравагантная, но слишком уж кричащая, что выгодно очень для ее профессии. Но вот мне, например, не хотелось бы быть на нее похожей и иметь ее стиль, разве что ее смелость, фантазию и любовь к жизни .
    Кузька, я акие колготки тоже не встречала, может это Вивьен их придумала ? Конечно, это все нужно уметь носить, не каждый сможет это точно... Мне тоже порой охота одеть что-то эдакое..., но вот сдерживаю себя сильно, потому что с экономической стороны, это не слишком выгодные покупки и нужно иметь места куда так наряжаться. Это вон Матрешке с ее постоянными тусами все карты в руки .
    И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес

  7. #7
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Разумеется, в офис Газпрома в таком наряде не придешь. Но если профессия в творческой компании - журналист, писатель, что-то связанное с интерьерами, декорами.... то запросто! В общем, в таком стиле есть что-то от богемы и шоу-бизнеса.
    Ну, а на "тусы" - сам бог велел ни в чем себе не отказывать Все-таки, главное - это чувство стиля, хороший вкус. А то очень легко от крутости перейти в категорию "смех и радость мы приносим людям"
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  8. #8
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    16 уроков стиля от Эвелины Хромченко

    1. Какие сапоги - такая и жизнь.

    2. Бог дал нам вкус, чтоб мы могли экономить
    ...
    3. Брюки могут быть либо идеальные, либо никакие вообще. Идеальные брюки удлиняют ноги и уменьшают бедра.

    4. Как только девушка становится на каблуки - у нее тут же случается счастье в личной жизни. Это закон.

    5. Мужчина может подвести, зеркало - никогда. У вас должно быть зеркало, в котором вы себя видите в полный рост.

    6. В нашей стране все еще имеется возможность пользоваться услугами индивидуального заказа, который на самом деле и есть настоящий люкс.

    7. Не стоит надевать круглые очки на круглое лицо и квадратные - на квадратное. Острые же черты лица хорошо оформляются скругленными формами оправы.

    8. Женщина без сумки - крайне подозрительная личность. Базовый арсенал: клатч для вечера (ориентир - Bottega Venetta), небольшая сумка на цепочке (эталон - Chanel 2.55), дневная деловая сумка с двумя ручками.

    9. Постоянный уход за собой - это не излишество, а одна из форм вежливости к себе.

    10. Универсальные туфли - телесные лодочки и черные шпильки. Возьмите деньги, отложенные на черный день и купите себе новые туфли. Очень вероятно, что черный день так никогда и не настанет.

    11. Хотите хорошо получиться на фото- постарайтесь сделать так, чтобы глаза ничего не выражали. Представляйте перед собой белую стену, чтоб получить нужный расфокусированный взгляд.

    12. Элегантность - это гармония и мера. Лучше "недо-" чем "пере-".

    13. Можно долго учить девушку женственности, но чулки сделают это мгновенно.

    14. Шик должен быть естественным, иначе это не шик, а потуги. А потуги это то, над чем смеются.

    15. Для того, чтобы вскружить голову мужчине, достаточно одеть юбку-карандаш, опасные шпильки и чулки со стрелкой, выровненной сзади.

    16. Основная задача моды- подчеркнуть индивидуальность.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •