Детская одежда
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Детская одежда

  1. #1
    Эксперт Аватар для jezulatko
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Praha
    Сообщений
    2,813
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию Детская одежда

    Девочки, решила создать новую тему. Для меня в настоящий момент очень актуальна. И думаю, многие мамочки поддержат. Естественно, я проштудировала множество интернет-ресурсов, но как-то у нас на форуме обсуждать всякие вопрсы гораздо роднее, что ли))))
    Мы тут уже как бы породнились. Не хочется где-то опять собирать компанию. Для затравки переношу сюда сообщения из другой темы.



    Отвоевываю достигнутые результаты

  2. #2
    Эксперт Аватар для jezulatko
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Praha
    Сообщений
    2,813
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Strekoza Посмотреть сообщение
    Та же история!
    А обувки скока, особенно у дочери, под каждый наряд практически, а по суть обувь сейчас на один сезон. кофточки, платица, костюмчики, цвЯточки, обручи и тд. и тп.
    Да и у сына, кроссовками тоже шкаф завален. Благо, что здесь одежда недорогая по сравнению как я помню на Украине, мне надо было пол зарплаты за лифчик заплатить.
    Цитата Сообщение от NEN Посмотреть сообщение
    Выходит я не одна такая помешаная,иду за покупками для себя ,а возврощаюсь для дитей.Муж всегда бурчит,сколько можна порабы и себе чтото купить(он не жадный а транжира как я)
    Моя доця уже с годика ест сама ложкой,себе дороже и нервы спокойний.А сынуля хитруля и досихпор умудряется просить что бы его кормили.Он ест ужасно нужно столько уговоров.
    ИРА (я так поняла ты усыновиламалыша) все детки которых берут становятся малинькими копиями своих родителей.Моя знакомая взяла девочку,а на пря всеми повадками в маму а внешностью -папа.Тот кто незнает свегда говорят идет папына доця.А получать кайф от покупак для дитей это класно:когда это видеш хочется прям летать.
    Цитата Сообщение от jezulatko Посмотреть сообщение
    Ну, Ромашка, ну ты понимаешь... Ну, пять курточек у нас всего)))))
    Я с июля месяца себе не одной шмутки не купила, а вот мелкому Просто оргазм испытываю какой-то, когда ему что-то покупаю
    У меня, наверно, идея фикс сейчас, но сама я довольствуюсь не самой дорогой и не самой разнообразной одеждой, но вот для мелкого выискиваю все самое-самое.
    Сейчас на носу зима. Мы, как известно, все с чистого листа собираем в гардероб. Прошлась по секондам - что-то стоит внимания, но основное - теплые штаны, куртки, флисовые микины, обувь - такого нет. Изучила несколько форумов на предмет "что лучше" и пошла шерстить местные магазины
    Народ опытный, расскажите, что носится зимой больше всего. А что лишнее, на ваш взгляд?
    А то, например, думала, что в 2 года уже из боди вырос человечек, а вот смотрю, что спина-то голая получается на прогулках. Сильно вертлявый мужчина у нас, даже длинные футболки вылезают из штанов....
    Или же, обувь. Везде расхваливают Кроксы на зиму слякотную. Пошла, пощупала, рассмотрела - не внушают как-то они мне доверия на мороз, даже небольшой. Хотя водопроходимость для наших условия - как раз то, что надо.
    Ну, и все в этом духе! Приходите, рассказывайте, как у вас



    Отвоевываю достигнутые результаты

  3. #3
    Знаток Аватар для Ромашк@
    Регистрация
    01.08.2011
    Сообщений
    1,902
    Записей в дневнике
    37

    По умолчанию

    Ирина, у меня мальчики до 8-9 лет ходили в комбинезонах. Очень удобно не думать что спинку продует, когда куртка задирется. Про остальное трудно говорить - у нас все таки разные климатические условия. Если для нас -20-25 - нормальная рабочая погода - дети в школу, садик, на улице гуляют, то для вашего климата - это экстрим.

    Но то что я однозначно сначала детей одеваю, а потом себя - это факт. И от их "нарядности" получаю больше удовольствия, чем от своей - тоже факт. Ох, родится у меня внучка лет через 10 - оторвусь!
    Последний раз редактировалось Ромашк@; 04.11.2012 в 18:33.
    Кто понял жизнь, тот больше не спешит. Смакует каждый миг и наблюдает как ребенок спит, как молится старик, как дождь идет, и как снежинка тает.



    Светлана, 37 лет, рост 175 см.
    Вкусно кушаю по Монти уже больше года. В минусе 20 кг, иду дальше
    .

  4. #4

    По умолчанию

    У нас маленький городок и вещи однообразные,почимуто все считают что для мальчиков кроме джинсов ничего ненадо.На данный момент ищю недорогой интернет магазин.Очень нравятся стоковые фирменые магазины.
    Для зимы лучше всего подходят комбинизоны:здельные и роздельные.В них всегда тепло,класно если на штанишках есть внутри резиночка для непопадания снега в обувь.
    Обувь для сына всегда брала ботинки,тепло но при сильных морозах пальчики подмерзали,доци в этом году взяла дутышы,их разновидность большая,они канечно чуть тяжеловаты но теплые.
    Скинула приблезительные фотки.Кстате комб. у меня на сентипоне,не очень люблю как стерается пух.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1987845i.jpg 
Просмотров:	498 
Размер:	23.8 Кб 
ID:	1512  
    Изображения Изображения  

  5. #5
    Эксперт Аватар для jezulatko
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Praha
    Сообщений
    2,813
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию

    Ромашка, нам, конечно, с вашими погодами не тягаться, но и у нас при - 10, пронизывающем ветре и высокой влажности надо одеваться очень даже тепло. Тем более, мы надеемся на выходных и в отпуске зимнем на горы поездить, а там снега бывает - по самые уши)
    Для вот таких экстримов купила комбез и комплект куртка-штаны.
    Комбез выбрала навороченный от Reima, с водным столбиком 10 000 и мембраной, а комплект наш местный от Hi Tec. Его взяла на подстраховку, у него верхний материал попроще будет, чем у Реймы. Еще купила пару термо-футболок, потому что, читая правила ухода за Реймой у них на сайте, наткнулась на довольно логичный довод того, что под навороченные комбезы надо и белье высокотехнологичное одевать. Ведь если оденешь просто хлопок, то и весь смысл теряется мембран всяческих: ребенок вспотел, хлопок намок и все, дальше уже влага никуда не отводится.
    Когда похолодает, предполагаю, что будем и по городу шастать в этих нарядах, потому что прогулки у нас ой, какие долгие (по 4 часа по зоопарку шлендраем).
    Еще для городского цикла есть у нас из CaA куртка теплая с меховой подстежкой и еще просто на синтепоне курточка (у последней только верхняя ткань очень тоненькая - Турция под свою погоду делала))))
    Ну, и 2 пары штанов с флисовой подкладкой и какой-то непромокаемой дерюгой наверху)))
    Из обуви обзавелись ботинками Melania с мехом иск. (очень уж мне сандали от этой фирмы понравились - отлично держат и форму, и цвет, и качество исполнения хорошее). Кстати, исплевалась я на чешские ботинки Fare. Вроде бы новые очень привлекательные, но после месяца носки - это просто кошмар какой-то. Страшные, заломанные, затертые какие-то.
    Для холодов и дождя есть Ecco с Gore-tex. Теперь вот осталось что-то на снег приобрести. Тоже посматриваю на сапожки, что Нен показала. У них овчинка внутри, по идее, должно быть тепло.
    Шапки я ему сама шью из флисовых покрывалец маленьких или своих шарфов флисовых. Вот тут - вид сзади одной из них)))
    Перчатки одеть не заставишь.. Хотя, может, еще не было у нас очень холодно. Всего-то -2.
    А в джинсах мне и самой зимой некомфортно на длительных прогулках. Я все больше softshell штаны предпочитаю, они непродуваемые, у них внутренняя часть мяконькая, тепло в них в любую погоду мерзопакостную. Поэтому джинсы зимой я рассматриваю только как одежду для машины и закрытых помещений.
    Вот еще задумалась-таки о бодиках. Наверно, под куртки куплю. Чтобы этот мальчик с шилом в одном месте не ходил голопупый)

    А, вообще, девочки, я фигею от высоких технологий функциональной одежды. Там такое понапишут на их сайтах, что хоть в космос запускай в этой одежде. С одной сторны, я скептик и знаю, что маркетологи еще те пройдохи. Но с другой, пару раз сама столкнувшись с высокотехнологичными вещами для туризма, поняла, что многое из обещанного - правда). Хотя смысл носков на правую и левую ногу для меня остался непостижим

    Еще скажите, мамочки, как вы идентифицируете, что ребенок замерз/перегрелся. Для меня классикой всегда была температура рук. А тут на одном сайте вычитала, что надо основание шеи щупать. Вот и дергаюсь все прогулки, потому что руки одевать не хочет, бывают и прохладные.



    Отвоевываю достигнутые результаты

  6. #6
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Очень красивая детская коллекция от Жана Поля Готье

    При чем комплекты задают стиль - их запросто можно повторить и из обычных вещей (а не дизайнерских). Важно сочетание цветов, стилей...важны детали! Я в восторге - просто чудо!
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  7. #7

    По умолчанию

    Честно признаться, помешана на Али -Китай ), уже более 400 заказов)

Похожие темы

  1. Детская ревность
    от Ivadara в разделе Про детей от трёх и старше.
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 11.12.2018, 12:35
  2. Домашняя одежда
    от Alexa_Alexa в разделе Мода
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 04.11.2018, 21:05
  3. Одежда по каталогам
    от Alexa_Alexa в разделе Мода
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 20.02.2013, 14:07
  4. Ответов: 53
    Последнее сообщение: 02.11.2012, 21:43
  5. Термо-одежда для тренировок
    от Мари в разделе Всё о фитнесе
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 11.10.2012, 19:42

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •