Луковый суп "Фантазия" (БУ или БЛ)


Я очень люблю французский луковый суп, но он жутко не наш: сливочное масло, гренки из белого хлеба. И вот я решила сварить своего рода супчик-основу для всяческих извращений и согревания желудка, получилось очень вкусно, никогда не надоедает, так как каждый раз вы можете добавлять туда что-то новое

Базовые ингридиенты
1 большая луковица
1 зубчик чеснока
лавровый лист ( 2-3 шт.)
черный перец горошком
гвоздика
1-2 ч.л. масла ВК ( опционно)

Режем луковицу по вашему вкусу - крупно, мелко, сердечками, как угодно. Обжариваем ее на масле или без в кастрюле с толстым дном до мягкости, в середине добавляем мелко порезанный зубчик чеснока. Заливаем горячей водой, солим, добавляем перец, лавровый лист, гвоздику и даем вскипеть 2-3 раза.

Варианты наполнителей супа-основы:

* сыр Горгонзола ( очень вкусно, от этого варианта супа балдеют все) . Готовый суп наливаем в тарелку и крошим туда сыр, даем ему немножко расплавиться и подаем с правильными БЛ-хлебцами.
* яйца ( уже вареные)
*кусочки белкового омлета ( или обычного) ( мое личное изобретение, которое, на удивление прижилось) Готовим омлет на антипригарной сковороде( или как в моем случае неудавшийся яичный блинчик) и крошим в суп. Это намноооого вкуснее, чем обычное яйцо в супе!
* мидии
* зелень

Супчик получается сладкий и ароматный, вы можете накрошить туда все, что хотите и наслаждаться легким и сытным блюдом!
Приятного аппетита