Гомеопатия
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: Гомеопатия

  1. #1
    Эксперт Аватар для Веснушка
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    Питер-Вильнюс
    Сообщений
    3,144
    Записей в дневнике
    1069

    По умолчанию Гомеопатия

    Матрёшка, у меня сейчас такая. Но там входит pepermint а я начинаю лечение гомеопатией и мята запрещена.
    - Решила худеть: записалась на фитнес, в бассейн и на хор...
    - Причем тут хор?!
    - Да пофиг, лишь бы ЖРАТЬ было некогда!

  2. #2

    По умолчанию

    Веснушка, а ты сказала твоему гомеопату, что что ты уже чистишь зубы такой пастой?? насколько я знаю, нельзя мяту и дургие активные компоненты ка валериана и тп и тп если они будут употреблятсяв течении курса,,мне говорили, что если уже есть мята в организме, то это нормально и чаи я пила валерианочно-мятные, когда проходила курс гомеопатии,,уточни еще раз
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

  3. #3
    Эксперт Аватар для Веснушка
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    Питер-Вильнюс
    Сообщений
    3,144
    Записей в дневнике
    1069

    По умолчанию

    Матрёш, я со вторника ничанию прием "горошины". Антидоты: мыта, мелисса, ромашка, кофе и камфора. Очень переживала, что на алкоголь будет запрет
    Так что, до вторника я чищу зубы пока этой пастой, а там куплю какую-нибудь обычную...но сейчас просто ищу с ихерба - мне понравились их пасты!
    - Решила худеть: записалась на фитнес, в бассейн и на хор...
    - Причем тут хор?!
    - Да пофиг, лишь бы ЖРАТЬ было некогда!

  4. #4
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Веснушка, ты часто говоришь о "классической" и "неклассической" гомеопатии - а в чем разница у них?
    Мой гомеопат работает с препаратами WALA (Германия, кажется - их торговые марки Weleda, Dr.Hauschka) - в основе антропософская медицина Рудольфа Штайнера, много всего понамешано там, но меня только гомеопатическая часть интересует, в духовное я не лезу, и так не знаю куда от своих тараканов деваться

    Так вот, препараты WALA есть в виде порошков, "горошинок" для рассасывания под языком, в виде инъекций и настоек. Обычно используется целый спектр препаратов. Использование длительное - по несколько месяцев.

    PS Я , кстати, не знаю - какая это гомеопатия - классическая или нет.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  5. #5
    Эксперт Аватар для Веснушка
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    Питер-Вильнюс
    Сообщений
    3,144
    Записей в дневнике
    1069

    По умолчанию

    Классическая гомеопатия подразумевает под собой прием только 1 препарата в горошинах (разное разведение) и наблюдение. По Геману.
    На данный момент самыми хорошими гомеопатическими препаратами считаются пр-ва Индия, если Россия, то "Фитасинтекс" и "Эдас".
    Как происходит лечение на мнЮ
    Первый прием длился почти 3часа. Рассказывала о себе, о жизненных происшествиях, болезнях, страхах, препочтениях. В общем, психология. Первично, называешь проблему с которой пришел. У меня это основной диагноз - СКВ (хочу полностью слезть с таблеток и поддерживать здоровье гомеопатией), и далее по списку: гормональный сбой, аллергия, астма и под. букет.
    Мне врач назначила препарат дозировкой 6с (это самая слабая доза) 1 горошинка разводится на стакан воды, выпивается 1чл от р-ра. Все. Процесс пошел. Наблюдаю за своим организмом срок, который назначает врач (обычно это 1 неделя, потом доходит до 2). Веду дневничок, записываю свои замечания: физическое и эмоциональное поведение, вкусовые предпочтения и всяко разное.
    У меня был жуткий гормональный сбой и ПМС, который реально мешал жить: за 10-12 дней до КД я становилась истеричкой, за 5 дней до я не слазила с унитаза с жутким расстройством кишечника. Первый препарат снял все симптомы (сейчас они вернулись, потому как мы делаем откат из-за того, что гомеопатия сильно дала по глазам и на фоне приема глюкокостероидов развилась катаракта правого глаза - ее мы и пытаемся откатить назад, получается), я даже иногда думала, что у меня будет задержка, т.к. нигде ничего не болело и даже сиси не набухали, а нет - все как часики 28дней.
    У меня была паническая боязнь высоты. Сама знаешь - летала в Прагу
    Ну и всякие другие улучшения есть. Почти ушел белок из мочи, хотя до этого стабильно держался 2,5года. СОЭ было 20-24, сейчас - 2! Я спокойно смогла уменьшить дозу ГКС с 4 таблеток до 1,75.
    У своей гомеопата я наблюдаюсь - через пара дней год. За этот промежуток времени я приняла всего 4 препарата, т.е. 4 однократных приема + 3 препарата мне были назначены в экстренных случаях (заболела) и позавчера, т.к. ПМС разбушевались не на шутку: сильно болела спина справа в районе почки, расстройство кишечника и боль в шее справа при движении. 1горошину растворила в 100мл воды и выпила 1чл. Боль со спины прошла через 20минут, шее легче. Из кишечного расстройства остался только утренний понос.

    Да, забыла. Самое главное! Т.к. по мимо ГКС я еще принимаю и наисильнейшие иммунодепрессанты (можно сказать химиотерапия) - за год времени я успевала болеть 4-6раз. Единственный способ вылечить - это прием антибиотиков, на которые у меня аллергия, приводящая к астме. За год времени на гомеопатии я болела всего несколько раз, из который только 1 (в феврале) был с температурой. Все остальное - обычные сопли, которые проходили сами (до гомео это за сутки превращалось в абструктивный бронхит с опусканием на легкие).

    Что касаемо самих гомеопатов. В Москве их больше и они считаются самыми хорошими. Чего только стоит Высочанский! В Питере тоже есть хорошие. Один из них - Олег Волошкевич, но он очень сложный человек. Хожу к его ученице.
    Последний раз редактировалось Веснушка; 24.10.2013 в 15:58.
    - Решила худеть: записалась на фитнес, в бассейн и на хор...
    - Причем тут хор?!
    - Да пофиг, лишь бы ЖРАТЬ было некогда!

  6. #6
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Веснушка, вот у гомеопатов WALA такой же подход: узнают все страхи, сомнения, всякие конституциональные особенности физики и психики. Я так понимаю, что само назначение препаратов, их выбор, во многом определяется особенностями личности пациента (и того, что на эту личность повлияло - отношения с родителями, особенности родителей и т.п.)
    Подход комплексный - мне обычно назначали несколько препаратов, работающих с разных сторон.
    Наблюдаюсь у гомеопата уже третий год. Из того, что было достигнуто: ушел небактериальный цистит (это больше с нервной регуляцией связано, чем с бактериями и т.п.).
    Несколько других болячек, идущих параллельно, пока поддерживаются с переменным успехом (параллельно с традиционной медициной, где это возможно).

    Особенно интересны врачи, которые совмещают "обычное" лечение с нетрадиционным. Все-таки, как мне показалось, у гомеопатов более широкое представление об организме, они стараются видеть целостную картину, в то время как практикующий врач часто видит только "свой" орган, а другими не интересуется. В итоге получается , что "одно лечим - другое калечим" во-первых, а во-вторых, могут ускользнуть какие-то глубинные причины того или иного недуга.

    Но, разумеется, всё это имеет смысл при постоянном контроле "традиционных" методов. Организм - такая хрупкая штука, к сожалению. Обычно наблюдается эффект "каскада" - одно цепляется за другое, всё взаимосвязано.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  7. #7
    Эксперт Аватар для Веснушка
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    Питер-Вильнюс
    Сообщений
    3,144
    Записей в дневнике
    1069

    По умолчанию

    Аллопатия (традиционная медицина) лечит последствия, ну или их маскирует, а гомеопатия как раз выводит наружу источник недугов, ну и попутно все, что аллопатия приглушила. Т.е. выздоровление через обострения.
    Цитата Сообщение от Alexa_Alexa Посмотреть сообщение
    "свой" орган
    Именно это меня и привело к гомеопатии (если честно у меня своя теория о диагнозе). Я очень долго решалась на это дело (около года), а сейчас думаю - если б раньше, намного раньше.. Уже бегала бы без этих таблеток и глаз был бы нормальным (у ревмо подход: лучше быть слепой, но здоровой касаемо ее диагноза, чем зрячей, но в гробу. Моя гомеопат не настаивает на снижение таблеток - этот вопрос оставила ревматологу, но мы обе ждем момента, когда у нас уже будет "чистый эксперимент".
    К назначениям подходит очень аккуратно - не хочет нарушить достигнутый результат аллопатией.
    - Решила худеть: записалась на фитнес, в бассейн и на хор...
    - Причем тут хор?!
    - Да пофиг, лишь бы ЖРАТЬ было некогда!

  8. #8
    Эксперт Аватар для Веснушка
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    Питер-Вильнюс
    Сообщений
    3,144
    Записей в дневнике
    1069

    По умолчанию

    Я готовлюсь к родам. Назначения моего гомеопата:
    1. Каулофиллум 6С (5мл из р-ра 200мл воды) - в начале родовой деятельности (в родильном отделении). Ускоряет родовую деятельность в разы.
    2. Гельземиум 6С (5мл из р-ра 200мл воды) - если шейка матки не захочет открываться по 2м родовом этапе (чтобы избежать эпи-пери-дуральных анестезий).
    3. Арника 6С (горошина на сухую, т.е. под язык до полного рассасывания) - после родов. Для лучшего заживления, восстановления и обезболивания.

    Дозировка подобрана исключительно под мой организм (я очень чувствительна к препаратам, как аллопатическим, так и гомеопатическим).
    - Решила худеть: записалась на фитнес, в бассейн и на хор...
    - Причем тут хор?!
    - Да пофиг, лишь бы ЖРАТЬ было некогда!

  9. #9
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Веснушка, а какой марки у тебя гомеопатия? А то они все отличаются в подходе несколько.

    PS Посмотрела в предыдущих сообщениях, что ты принимаешь гомеопатию по Геману.
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 05.02.2015 в 13:51.

  10. #10
    Эксперт Аватар для Веснушка
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    Питер-Вильнюс
    Сообщений
    3,144
    Записей в дневнике
    1069

    По умолчанию

    Да, Саша, я лечусь у классика по Ганеману (что-то я в сообщении выше опечаталась). Дома у меня аптечка из 90 препаратов нашего пр-ва (Пятигорск), хотя нахваливают Индию.
    Последний раз редактировалось Веснушка; 05.02.2015 в 14:09.
    - Решила худеть: записалась на фитнес, в бассейн и на хор...
    - Причем тут хор?!
    - Да пофиг, лишь бы ЖРАТЬ было некогда!

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •