Гомеопатия - Страница 2
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 23

Тема: Гомеопатия

  1. #11
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Хе-хе, про "50 препаратов" знакомо очень. Я уже писала выше, что лечусь по швейцарско-немецким врачам , препараты тоже швейцарские или немецкие - WALA. И у меня тоже большущий мешок с баночками дома (плюс там иногда бывают микстуры и даже инъекции)
    У немцев нужно сразу несколько препаратов принимать - "горошинок" - так что я таблетницу себе заимела. Раньше другая была, а теперь вот эта понравилась (очень удобная - в пенале с крышечкой)



    В общем, каждую субботу раскладываю себе "ссобойку"

  2. #12
    Эксперт Аватар для Веснушка
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    Питер-Вильнюс
    Сообщений
    3,144
    Записей в дневнике
    1069

    По умолчанию

    У меня горошки хранятся в пластиковых герметических колбочках в пластиковом контейнере. Что-то подобное как на фото.
    Препараты принимаю по требованию организма (назначает гомеопат по симптомам). Т.е. на сегодняшний день я нахожусь без конституционного препарата месяцев 7. Последний препарат по требованию организма (лечили цистит) был в октябре в виде 1чл из р-ра (1/2 горошины растворила в стакане воды, оттуда 1чл перелила в др стакан, из 2 стакана - в третий и только из 4 стакана приняла 1чл). Такое разведение из-за моей повышенной чувствительности к препаратам во время Б. Обычно я разводила 1чл в 1/2-1 стакане воды и пила 1чл.
    Конституционного препарата мне хватает примерно на квартал.
    Вот, после родов продолжим лечение конституцией. Уже лежит подобранный гомеопатом препарат - назод.
    Последний раз редактировалось Веснушка; 05.02.2015 в 14:29.
    - Решила худеть: записалась на фитнес, в бассейн и на хор...
    - Причем тут хор?!
    - Да пофиг, лишь бы ЖРАТЬ было некогда!

  3. #13
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Симпатичненько Я правильно понимаю, что в твоей системе по нескольку препаратов не принимают - только 1 препарат за один прием? Если так, то необходимости в таблетнице нет , конечно. У меня вот штук 15 препаратов одновременно - пока их все разложишь "порцинонно"!

    А сами лекарства у WAla упакованы в стеклянные баночки из темного стекла.

  4. #14
    Эксперт Аватар для Веснушка
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    Питер-Вильнюс
    Сообщений
    3,144
    Записей в дневнике
    1069

    По умолчанию

    Да, в классике 1 препарат и дальше идет долгосрочное наблюдение за организмом. Есть еще не классическая - там может быть несколько препаратов, может быть прием одного препарата через какой-то промежуток времени, нпр. каждые 2 день.
    Знакомая уже лет 10 ходит к классику, но, нпр. в экстренных случаях использует не классику, так как-то ночью при ложном крупе у ребенка она сняла все симптомы буквально за 2ч (с какой-то периодичностью давала определенные препараты, то ли 3 то ли 4 шт разных).

    В декабре мес СВ ходил к моей гомеопату. У него выявили какой-то там ринит, который лечат скальпелем. Когда я в инете стала читать симптомы то вылезло много фактов: головная боль, нарушения сна, быстрая утомляемость вплоть до рвоты, храп - и это все у него было! Она ему прописала горошину. Храп прошел моментально, голова до сих пор не болит, ттт. В последнее время опять стал есть конфеты, появился храп и потребность в кратковременном дневном сне. Врач опять назначила повтор препарата.
    Последний раз редактировалось Веснушка; 05.02.2015 в 14:41.
    - Решила худеть: записалась на фитнес, в бассейн и на хор...
    - Причем тут хор?!
    - Да пофиг, лишь бы ЖРАТЬ было некогда!

  5. #15
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Вообще, интересно, как это все работает. У меня знакомый гомеопат - действующий анестезиолог и "врач широкого профиля" - потому как в областной больнице работает и там нет врача на каждую болячку.
    И вот он массу случаев рассказывал, когда людей с помощью гомеопатии буквально с того света вытаскивали.

    Жалко, что эти все препараты не изучают как-то более активно, не популяризируют, что бы они стали доступны широкому кругу людей. До сих пор отношение к гомеопатии как к "псевдомедицине" преобладает.

  6. #16
    Эксперт Аватар для Веснушка
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    Питер-Вильнюс
    Сообщений
    3,144
    Записей в дневнике
    1069

    По умолчанию

    Мало того, что не изучают, так еще и хотят прикрыть эту лавочку.
    Я просто не представляю, что было бы со мной без гомеопатии на одной ллопатии.
    Моя гомеопат по образованию кандидат наук офтальмолог.
    Лично на своей шкуре испытала "магическую силу" работы гомеопатии. А СВ относится скептическо, но главное, пьет и это действует.
    - Решила худеть: записалась на фитнес, в бассейн и на хор...
    - Причем тут хор?!
    - Да пофиг, лишь бы ЖРАТЬ было некогда!

  7. #17
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Как это хотят прикрыть лавочку? Какие-то законы готовятся?

  8. #18
    Эксперт Аватар для Веснушка
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    Питер-Вильнюс
    Сообщений
    3,144
    Записей в дневнике
    1069

    По умолчанию

    Даже петиция есть против законопроекта. Если найду - поделюсь.
    - Решила худеть: записалась на фитнес, в бассейн и на хор...
    - Причем тут хор?!
    - Да пофиг, лишь бы ЖРАТЬ было некогда!

  9. #19
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Кошмар какой! Обязательно поделись ссылочкой - надо подписывать!

  10. #20

    По умолчанию

    у меня знакомый на фармацевтической фирме в Чернигове работает. так вот у них тоже "гомеопатию" делают. от обычных лекарств гомеопатические средства отличаются снижением количества действующего вещества примерно раз в десять.
    то есть выпускается то же самое лекарство, только под другим названием и с уменьшенной дозировкой.
    продолжаем верить рекламе, маркетинг - наше все.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •