Грудное вскармливание
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 1 из 8 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 80

Тема: Грудное вскармливание

  1. #1
    Увлеченный Аватар для Tesslin
    Регистрация
    31.01.2012
    Сообщений
    368
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию Грудное вскармливание

    Как кормящая в 3й раз и худеющая одновременно мама добавлю, что сидя на диете (если, чувствуешь, что калории не добираешь) с какими -то ограничениями (та же молочка по 125мл), лучше подстраховаться и 1 раз в день давать ребенку молоко из порошка (Нестле , к примеру)... и еще лучше потреблять спец. таблетки с кальцием, у ребенка должны расти и укрепляться кости, о нем не забывай. Я бы так по-любому делала, с диетами и без диет...
    Сбросила с Монти 9 кг!
    после родов - 6 кг за 3 месяца
    сейчас 59 кг при росте 170 см
    хочу 58 кг качаюсь
    все в наших руках!!!

  2. #2
    Знаток Аватар для Ivadara
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    1,300
    Записей в дневнике
    41

    По умолчанию

    Теслин, очень не соглашусь с тобой насчет докорма ребенка ...это может только педиатр посоветовать и то маме стоит 100 раз подумать на этот счет , так как это верный путь к потере гв ...

  3. #3
    Увлеченный Аватар для Tesslin
    Регистрация
    31.01.2012
    Сообщений
    368
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    НУ не знаю...все зависит от пропорций! Я так делала всегда, муж докармливал из бутылочки молоком из порошка 1 раз в день, когда мне надо было подолгу из-за учебы отсутствовать дома, моего молока не убавлялось, напротив, было предостаточно. Знаю других мамашей, так делают, день работают (няни кормят порошковым), ночью сами кормят грудью. Один педиатр, кстати, им сказал, что грудь привыкает к "любому" распорядку...один из приемов мягкого отлучения от груди, чтоб грудь не болела, на этом и основан: за один раз кормят из бутылочки и из груди, а потом постепенно преобладает кормление из бутылочки, да и то при этом груд. молока ночью покормить вполне хватает.

    Но я-то на самом деле предложила не кормить дитя меньше, прикладывать к груди надо как и обычно (не реже, тогда молоко не пропадет), просто, если есть сомнения по питательности собственного молока, то можно компенсировать питательность порошковым, как докармливают после 6 мес., но пока не пюре...
    Последний раз редактировалось Tesslin; 30.10.2012 в 16:00.
    Сбросила с Монти 9 кг!
    после родов - 6 кг за 3 месяца
    сейчас 59 кг при росте 170 см
    хочу 58 кг качаюсь
    все в наших руках!!!

  4. #4
    Знаток Аватар для Ivadara
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    1,300
    Записей в дневнике
    41

    По умолчанию

    Tesslin, тут у каждого своя правда , все равно с тобой я не согласна, но лучше не вдаваться в дебри.

  5. #5

    По умолчанию

    Девочки молоко матери питательно для ребенка и в нем всего хватает,это просто маме не везот поскольку все хорошие вещества вытягуются из ее организма.По поводу прикормке,канечно если ребенок не наедается и все время плачет это повод беспокоется,можна начать но только после консультации с педиатром.Ище ребенок после того как попробывал бутылочку ленится тянуть грудь.По началу всем тяжело отригулировать локтацию,я прям плакала думала мало молокано совреминим поняла чем дальше тем лучше.Кстате есливсе хорошо с лактацыей то врачи не рекомендуют давать даже воды до 6 месяцев.

  6. #6
    Увлеченный Аватар для Tesslin
    Регистрация
    31.01.2012
    Сообщений
    368
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    Сегодня ко мне приедет консультировать специалист по ГВ, уточню у нее. Но у нас здесь никто таких гаек не закручивает по поводу продуктов питания для мамы, прикорма и воды (страна другая)... А как же укропная вода против коликов, которые первые 3 месяца?

    Цитата Сообщение от F-ort Посмотреть сообщение
    ужас рекомендация. Введение любой жидкости верный путь к прекращению лактации. Даже в роддоме уже везде дается информация, что до 6 месяцев ТОЛЬКО грудное молоко.
    Давайте все же в дневнике маминого питания придерживаться питания МАМЫ. А не раздавать советы "а-ля бабушки на скамейке" по грудному вскармливанию.
    Пожалуйста, перенесите все в топик по ГВ, НО НЕ УДАЛЯЙТЕ мои сообщения!
    Я не реккомендую, а делюсь опытом, удачным кстати и по совету МОЕГО педиатра; пусть принимает решение после консультации своего специалиста.............но и специалисты тоже не всегда могут прийти к консенсусу

    Я 3 раза рожала в Шв-рии и 2 раза перед выпиской, мне как кормящей матери с некоторыми проблемами (ранки были на груди в первое время) выдавали уже готовое молоко из порошка на дом, на случай покормить ребенка в дороге или если будет стресс по началу. И в неонатологии детей кормят и тем, и другим молоком, если мать далеко живет и не успевает добраться вовремя к часу кормления.
    В России по ГВ другие установки и спорить не буду

    Цитата Сообщение от NEN Посмотреть сообщение
    Девочки молоко матери питательно для ребенка и в нем всего хватает,это просто маме не везот поскольку все хорошие вещества вытягуются из ее организма.По поводу прикормке,канечно если ребенок не наедается и все время плачет это повод беспокоется,можна начать но только после консультации с педиатром.Ище ребенок после того как попробывал бутылочку ленится тянуть грудь.По началу всем тяжело отригулировать локтацию,я прям плакала думала мало молокано совреминим поняла чем дальше тем лучше.Кстате есливсе хорошо с лактацыей то врачи не рекомендуют давать даже воды до 6 месяцев.
    А если питание у мамы "однобокое" и, к примеру, как на крайнем Севере зимой недостаток фруктов и овощей? И ребенок, скорее всего, не лениться сосать грудь, а просто ему вкус материнского молока перестает нравиться...это да, проблематично.
    Последний раз редактировалось F-ort; 31.10.2012 в 13:34.
    Сбросила с Монти 9 кг!
    после родов - 6 кг за 3 месяца
    сейчас 59 кг при росте 170 см
    хочу 58 кг качаюсь
    все в наших руках!!!

  7. #7
    Модератор Аватар для F-ort
    Регистрация
    05.07.2009
    Сообщений
    1,915
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Лиора, да дальше будет сложнее, поэтому сейчас надо наладить быт, чтобы самой нормально питаться и отдыхать.
    Во-первых, из твоих записей уже вижу, что ты прерываешь свой прием пищи. Попробуй для начала научиться кушать, держа ребенка на руках. Это очень полезный навык, который в ближайший год-полтора очень даже пригодится. Выглядит это примерно так. Первое время будет неловко и неудобно, но обычно мамы быстро приспосабливаются.
    Мой дневник питания
    На Монти с сентября 2009 -24кг за 1,5года...

  8. #8

    По умолчанию

    Теслин мамыно молоко для малыша некогда не будет невкусным(если конешно она не съела запрещоные продукты:острое перчоное много чеснока и т.д)
    Люди которые живут на крайнем Севере у них уже генетически сложилось питательность молока.Чукчи практически едят одну рыбу и оленину,но это не влияет на качество их молока.
    Просто в период лактацыи страдает мамын организ ,вот для нево какрас и надо добавлять витаминные комплексы.
    У нас на Украине тоже дают в первые 2-3дня жизни ребенка прикорм потомушто умамочек очень мало молока,но рекомендуют,а точнея затовляют прикладывать к груди чем чаще тем лучше.
    Я прошла два к/с многии пугали что небудет молока но:сына кормила 1год 3месяца,а доцю 9 месяцев(пришлось отучать начала принемать очень сильные припораты от алергии)Так поначалу они буквально спали под сиськой все 24часа.
    Ты сама написала что были ранки на сосках,это очень больно вот почему врачи тебе дали такую рекомендацыю.

    Для меня самый лучший консультант стала свекруха,показала как лучше держать ребенка,грудь,разказывала что не нужно растраиватсявсе получется.

    Тот савет который дала F-ort для меня категорично против поскольку во время комления нужна быть сосредоточеным на ребенке и спокойным,да может когда подрастет и будет держать головку тогда можна попробывать.Почему думаю так:когда доци было 7дней отроду мы вернулис домой первое что зделали начала ее кормить,и тут она поперхнулась молоком начала синеть на моих глазах,еслибы свекруха не схвотила ее за ножку не перевернула верх тормашками и недала по попки так чтобы малявка заплакала незнаю и нехочу даже думать чтобы вышло.

  9. #9
    Знаток Аватар для Ivadara
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    1,300
    Записей в дневнике
    41

    По умолчанию

    я тоже кормила сына долго (1,8)дочь до сих пор кормлю (1,6), первые месяцы меня очень выручала специальная подушка , я называла ее бублик , ну или полубублик , называется подушка для кормления, одевается на талию -живот, ребенка не нее и к груди - все ! две руки свободны ! хочешь ешь, хочешь читай !!!это очень удобно , вот от чистого сердца советую такую подушку приобрести, потомучто помощь очень большая , малыш сосет , и сама тихонечку сижу и ем .

  10. #10

    По умолчанию отвлекаться во время кормления

    а мне вот все, друзья и родственники говорят, что отвлекаться во время кормления никак нельзя, что ребенок плохо потом ест и тоже отвлекается и нервнячает

Страница 1 из 8 12345678 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •