Грудное вскармливание - Страница 8
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 8 из 8 ПерваяПервая 12345678
Показано с 71 по 80 из 80

Тема: Грудное вскармливание

  1. #71

    По умолчанию

    девочки, а кто слышал о том, что молокоотсос помогает в увеличении кол-ва молока?
    Я вот себе присмотрела в Киндерли Авент.
    Кто пользовался?
    Или лучше пойти на массаж?

  2. #72

    По умолчанию

    моей дочке 1.2 грудь стала днем брать чаще чем было в 8-9 месяцев я так понимаю что потребнось стала больше потому что в молоке уже нет тех полезных веществ чем было ранее

  3. #73
    Любопытствующий
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    Я думаю как таковой потребности именно в молоке в этом возрасте у ребенка уже нет, это уже началась психологическая потребность. У моей знакомой ребенку 1,8, так она у нее грудь каждый час просит, причем питается то ребенок уже нормальной пищей, а это так, как соску теребит.

  4. #74
    Знаток Аватар для xeniya
    Регистрация
    18.08.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,437
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Я читала что напротив, в молоке после года больше жиров и иммуноглобулинов. Все дело в том, что после года обычно отучить сложнее, потому я так понимаю и большинство мам стремиться отлучать к году от груди.кто-то до самотлучения кормит это от 2 лет и более. Я пока сама отлучать не собираюсь, дочь совсем маленькая. Но на эту тему уже по читываю, мне понравился форум АКЕВ там все про ГВ есть.
    Нас теперь трое, родила!))
    Со мной на ТЫ

  5. #75

    По умолчанию

    Девочки,я за советом. Малышу моему 10 месяцев. У него уже 5 зубов. Все бы хорошо,да взял привычку прикусывать сосок прямо вовремя еды. Больно!!! Не знаю как дать понять сорванцу что так делать не надо. Посоветуйте!

  6. #76
    Знаток Аватар для xeniya
    Регистрация
    18.08.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,437
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Воздушная, наверное уже не актуально. Но мало ли пригодиться кому еще, если ребенок кусает сосок, нужно прижать ребенка очень близко к себе, что бы закрыть ему нос, тогда ребенок инстинктивно разжимает рот, после этого надо серьезно сказать, как вам больно и неприятно. Нам хватило 2 раз, больше малышка не экспериментирует. Кстати у нас уже 6 зубов, когда режется очередная пара зубов, кормить становится больно, примерно 3-6 дней, пока не вылезут.тут главное не терпеть, а аккуратно вынимать грудь, и давать снова, у малышей могут с захватом могут начаться проблемы не большие, они начинают на сосок сползать. Вот этого лучше не допускать, а менять захват/ позу. Кормление должно быть безболезненным.
    Нас теперь трое, родила!))
    Со мной на ТЫ

  7. #77
    Любопытствующий
    Регистрация
    11.11.2013
    Адрес
    уфа
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Спасибо за советы, насчет кусания. У нас зубов еще нет, но кусает деснами, причем очень больно.

  8. #78

    По умолчанию

    Нам не помогает прижимать ребенка к себе(( Раньше я аккуратно палец между деснами вводила и он рот открывал, а вчера во сне так больно укусил...Второй день уже грудь болит( Не знаю как с этим уже бороться

  9. #79

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Evochka Посмотреть сообщение
    Нам не помогает прижимать ребенка к себе(( Раньше я аккуратно палец между деснами вводила и он рот открывал, а вчера во сне так больно укусил...Второй день уже грудь болит( Не знаю как с этим уже бороться
    Та же проблема(((Всю искусал уже... В итоге решили отучать от груди((

  10. #80

    По умолчанию

    видимо, да. Моя малышка прикусит, и смотрит на меня, хитро улыбаясь.
    Т.е когда у груди уже не голодная, балуется, олним словом.

Страница 8 из 8 ПерваяПервая 12345678

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •