Буду кратка в своих описания. Итак, мой маршрут: Львов-Краков-Берлин-Париж-Прага-Львов. Львов- отправная точка, она же и пункт возврата.

В Кракове побродили по центру, по замку, послушали экскурсовода- красиво, интересно, потом было свободное время- просто побродить по городу, купить сувениры, затем поехали в Величку (недалеко от Кракова) в соляную шахту- очень всё интересно, зал церковный такой грандиозный под землёй, всё очень величественно, грандиозно.

Далее Берлин- Германию я вообще обажаю, там моё детство прошло, ностальгия и всё такое... В Берлине стандартно: ворота, Рейхстаг, музей Пергамон (разок можно сходить- не более), тоже беготня по городу, пиво с рулькой - кайф!!! На зоопарк времени не хватило, также хотелось мне в Трептов парк (опять ностальгия), но он был далековастенько от нашего маршрута.

Париж- разочаровал- грязный и вонючий... История, архитектура- это да- это всё я оценила по достоинству, но сам город- фу-фу-фу. Были на Эйфелевой башне, возле собора Парижской Богоматери, в Лувре, бродили по мостам, видели и Дом инвалидов (где Наполеон похоронен), и Триумфальную арку, и в базилику Сакре-Кёр на Монмартре заходили, возле Мулен ружа пофоткались, в Версаль съездили. Куда там тому Версалю до нашего Питергофа Их короли в сравнении с нашими царями жили как бомжи - не впечатлило.

Прага- красавица! Чистенькая, красивенькая, такая вся.... нет слов... На Прагу у нас было меньше всего времени, поэтому никаких замков, музеев не посетили. Центр- где часы астрономические, Карлов мост(желания загадывали) и просто погуляли, в кафешке посидели.

Тур был очень тяжёлый в плане количества проеханых километров, толком ничего не посмотрели, выражение "галопом по европам"- это про нас. Но, несмотря ни на что, мне понравилось. Я люблю красивую архитектуру, интересные музеи- рассказы экскурсоводов или аудиогидов не пытаюсь запоминать, просто визуально наслаждаюсь, хотя что-то всё же откладывается в памяти из рассказанного.

Совсем коротко по отелям- по всему маршруту отели были ***, но немецкие *** и французские *** - это две большие разницы. Французский отель был самый паршивый..., ну не то, чтобы прям хостел, но польские и немецкие отели НААААМНОГО лучше и в плане комфорта, обстановки, месторасположения, окружения и в плане включённых в проживание завтраков.

В автобусные туры ещё ездить буду, но просто уже буду опытнее и умнее при выборе маршрута.