Интервальные тренировки - Страница 2
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 50

Тема: Интервальные тренировки

  1. #11
    Увлеченный Аватар для Fruit
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Ekaterinburg
    Сообщений
    311

    По умолчанию

    У меня на эллипсоиде всегда оч.высокий пульспоэтому я там быстро выдыхаюсь((( но...Может это мне и надо, чтобы эффект от кардио был заметен?repa
    Думаю, может, чтобы сменить на время нагрузку (дать встряску организму) - попробовать во время 10-дневного отпуска заниматься только кардио (акваэробика/интервальная тренировка/бег.дорожка в обыч.режиме..), от силовых пока мышцы пусть отдохнут



    Таня,162см, начинаю по-новой,в 3-ий раз..

  2. #12

    По умолчанию

    Таня, а попробуй не так быстро крутиться на эллипсе. У меня вообще от всего кардио быстро поднимается пусль, но я не выдыхаюсь совсем... могу на высокой границе ок часа заниматься. Правда потом надо быстро лопать углеводы, а то истощается организма быстро.

    Эффект от кардио хорошо заметен при нагрузках: кардио + силовая + питание высокобелковое. Т.е. из-за отсутствия углеводов, организм поедает жирок. Но это сложно выдержать и вне отпуска. А уж когда отпуск... там и фрукты и овощи свежие...

    Тань, не грузись, вот лучше бегай по бережку и йогу делай на пляже. Самое милое дело.
    Или еще можно в волейбол играть, так и загар хорошо ложиться.

    А то ты прям уже заморачиваешься чресчур.
    Алёна, Рост 165 см

  3. #13
    Увлеченный Аватар для Fruit
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Ekaterinburg
    Сообщений
    311

    По умолчанию

    Ален,да я и не заморачиваюсь это мое нормальное состояние-все перепробовать и потом заниматься чем-то,что будет по вкусу и даст максимальную отдачу поэтому сейчас и осваиваю интевальную тренировку на отдыхе плюс не оч.активное плавание))

    Цитата Сообщение от Elika Посмотреть сообщение
    Эффект от кардио хорошо заметен при нагрузках: кардио + силовая + питание высокобелковое. Т.е. из-за отсутствия углеводов, организм поедает жирок. Но это сложно выдержать и вне отпуска. А уж когда отпуск... там и фрукты и овощи свежие...
    Ален,т.е.получается большое кол-во овощей здесь тоже ни к чему?
    Последний раз редактировалось Штучка; 28.07.2009 в 21:56.



    Таня,162см, начинаю по-новой,в 3-ий раз..

  4. #14

    По умолчанию

    Ну как сказать... ни к чему. Вообщем если можешь кушать белки с овощами, то отлично. Главное не переходить на выпечку, хлебушки и макарошки и всякое такое. Т.е. ты ж не к соревнованиям готовишься. Поэтому углеводы в виде овощей вполне себе нормально. Главное вот со сладким и с углевоными продуктами, которые содержат муку.
    Алёна, Рост 165 см

  5. #15
    Увлеченный Аватар для Fruit
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Ekaterinburg
    Сообщений
    311

    По умолчанию

    Elika,мучное я и дома -то редко ем,а тут на отдых за неимением правильной выпечки-вообще углеводы только в виде фруктов-овощей))



    Таня,162см, начинаю по-новой,в 3-ий раз..

  6. #16
    Любопытствующий Аватар для fantastis
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    St. Petersburg
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    мне из подобного рода тренировок очень нравится степ-интервал. Достаточно сильная эробная часть получается из-за степ-платформы. Плюс развивается координация и пластика. Да и под музыку весело плясать. А в силовую как правило по очереди прорабатываются руки-ноги(попа) - живот.
    Рост 164. Вес 55. Очень хочу 50!

    Сайт заражен, просьба выбрать другую линеечку! Администрация

  7. #17

    По умолчанию

    Саша,спасибо,пригодилась уже,сегодня позанималась,по этому принципу,да действительно,время тренировки сократила,правда на 5 минут,но ели-ели выдюжила,ускорение и тягун,да,сложные тренировки,пролила пота ,кажется ,даже больше,чем,в обычном режиме
    Начинаю сначала с 06.09.2012

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexa_Alexa Посмотреть сообщение
    А так смысл интервальной нагрузки , как раз, и состоит в том, что бы довольно ощутимо выдохся организм - такую тренировку ни в коем случае нельзя сочетать с другими физ. нагрузками в один и тот же день.
    Позвольте вопрос, а вообще смысл интервальной нагрузки в чем? Сократить время занятий по сравнению с обычной аэробной нагрузкой? Простая аэробная тоже дает хорошие результаты, но заниматься нужно не меньше 20-25 минут, а лучше еще больше, т.к. жиры начинают расходоваться на энергию только через это время. Какой механизм сжигания жиров при интервальной нагрузке?

  9. #19
    Опытный Аватар для FRIDA
    Регистрация
    16.05.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    721

    По умолчанию

    Сегодня попробовала интервальную на эллипсоиде.
    30 мин: разминка + 6 циклов (1 мин "на пределе" + 3 мин в обычном ритме) + восстановление. Было не так нудно, как при обычной тренировке. Пульс не считала - в следующий раз. Но калорий "сожглось" на 14% больше за такой-же отрезок времени.

    http://tickers.TickerFactory.com/ezt...fsf/weight.png

    В жизни нет гарантий, есть только возможности.
    Татьяна, 172 см

  10. #20
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    ВОт, я тоже люблю интервалы включать еще и из-за того, что они вносят разнообразие в тренировку - время проходит быстрее.:mig:
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Наши тренировки - как, сколько и где?!
    от Alexa_Alexa в разделе Всё о фитнесе
    Ответов: 327
    Последнее сообщение: 08.04.2015, 15:04

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •