Наконец-то свершилось - я купила куриные медальоны жирностью 1,1% для БУ!
Так что, как и обещала, выставляю рецепт вкусных гамбургеров, которые почти как "настоящие", но гораздо вкуснее и полезнее
Такие гамбургеры очень удобно брать на перекусы, а так же, если какие-то странные люди до сих пор приглашают вас с Макдональдс или KFС, тоже можно брать с собой и соблазнять окружающих людей полезной и вкусной пищей


Гамбургеры (БУ)

Состав:
тесто:
140 гр. теплой воды
1 ч.л. соли
2 ч.л. фрутозы/пальмового сахара/сиропа агавы
2 ч.л. масла ВК
250-270 гр. ц/з муки, желательно с добавлением глютена
1 ч.л. сухих дрожжей

начинка:
любой БУ-фарш: рыбный, куриный с жирностью до 2%
опционально: овощи для добавки в фарш - лук, чеснок, капуста, кабачки, зелень
БУ-соусы по вкусу (у меня домашняя аджика)
листья салата/капусты
свежие огурцы, помидоры, соленые огурцы - в общем, по желанию

Приготовление:
Удобнее всего тесто сделать вечером, а утром наслаждаться гамбургерами.
Дрожжевое тесто замесить, как обычно. У меня за это отвечает хлебопечка
Дать тесту подняться, обмять, сформировать круглые булочки. Из указанного количества ингредиентов у меня получилось 4 булочки по 100 гр.
Пока духовка разогревается до 220 гр., дать булочкам подняться. Так же можно посыпать их кунжутом, семенами льна.
Выпекать в духовке 15-25 минут, обязательно предварительно устроить там пар - вылить немного воды на нижнюю часть (у кого газ - аккуратнее, следите, чтобы вода не залилась на огонь). Благодаря пару булочки поднимутся еще сильнее, а тесто будет нежное и мягкое.
Выложить готовые булочки на решетку, дать немного остыть, потом прикрыть полотенцем.

Из БУ-фарша с добавками сформировать плоские бургеры диаметром чуть больше диаметра булочки. Обжарить без масла.
Булочки разрезать, обжарить на сухой сковороде срезами вниз.
Срезы смазать соусом, соорудить наш гамбургер так, как вам нравится - у меня сначала аджика, потом отбитая б/к капуста, огурчики, бургер, и в обратном порядке
Приятного аппетита!