Япония - Страница 3
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 30 из 30

Тема: Япония

  1. #21
    Знаток Аватар для Ivadara
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    1,300
    Записей в дневнике
    41

    По умолчанию

    на выходных гуляли в очень красивом парке. Он безумно большой и один из самых красивых в Токио, со многих префектур японцы съезжаются в этот парк, чтобы провести день с семьей. Вот немного фотографий.
    Осень .

  2. #22
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Ирин,
    Скажи пожалуйста, а в какие месяцы ты бы сказала лучше посетить Японию? В сентябре еще очень жарко или жара спадает? И страну посмотреть чтобы и на побережье побывать в том числе. И еще не в курсе про побережье Японии?

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  3. #23
    Знаток Аватар для Ivadara
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    1,300
    Записей в дневнике
    41

    По умолчанию

    Ириш, самое лучшее время для посещения Японии это осень и весна . В сентябре , конечно, не будет так жарко , но тут это еще лето, то есть могут выпадать жаркие и душные дни, красиво осенью тут где то в конце октября-ноябре,все желтеет . Но это опять же что бы ты хотела посмотреть , куда поехать . Ну весной сама понимаешь - все цветет, лучшие месяцы это с середины апреля и до середины мая. Насчет побережья, я не очень поняла...в принципе море то тут много где можно посмотреть , но ничего не обычного, если тебя интересует более качественный и хм ну может не очень дешевый отдых рядом с морем, то это Окинава - самый юг . Мы там не были, только планируем. Там хорошая зона отдыха , отели и все дела. Только надо узнавать насчет сезона, могут быть дожди. Ну а так конечно, в Токио можно ТАКУЮ себе программу составить - успеть бы все посмотреть :mig:

  4. #24
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Ира-Ivadara, я тоже очень люблю Японию. Была там, правда только один раз, лет 5 назад, но за 2 недели много мест успела объездить. Согласна насчет времени поездки, я как раз ездила в конце октября - начале ноября, температура была 20 с небольшим градусов, очень солнечно. Мой одноклассник, который ездит в Японию 2 раза в год - как раз в апреле, когда цветет сакура, и в октябре-ноябре, считает, что это самое комфортное время.

    Ира-Штучка, если хочешь поездить по Японии, имей в виду - транспорт там очень дорогой, например билет на шинкансен (скоростной поезд) от Токио до Осаки стоит около 150 долларов. А это недалеко совсем, наверное, как от Москвы до Питера. Правда, шинкансен проходит это расстояние за 3 часа...
    Очень хороший выход - купить на все время поездки JR pass (Джей Ар пасс, проездной по сети японских железных дорог).
    Он действителен на всех поездах Japan Railways - а это практически все электрички и шинкансены (кроме какого-то одного, самого нового и модного, но по этому же направлению ходит и чуть менее скоростной). А в Токио сеть JR практически дублирует метро, только продолжается и за пределами города - мы в Токио ездили по линиям JR, бесплатно, метро практически не пользовались. У метро, правда, почаще станции расположены. На любой станции JR можно перейти на станцию метро. Только в Осаке пришлось на метро тратиться, там нет в городе такого количества станций JR.
    Купить JR pass может только иностранец, сделать это надо заранее, до поездки, а по прилету, в аэропорту найти стойку JR, где его выписывают. Продает их авиакомпания JAL (Japan Airlines). Вроде бы, только в нагрузку к авиабилету. Я покупала на 2 недели, стоил он долларов 300 -400, не помню точно, но это гигантская экономия, если собираешься много ездить.
    Последний раз редактировалось Yulia; 22.07.2010 в 14:35.
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  5. #25
    Знаток Аватар для Ivadara
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    1,300
    Записей в дневнике
    41

    По умолчанию

    да,согласна с Юлей, проезд очень тут дорогой, но без поездов никак, поэтому если есть возможность как - то съэкономить на проезде, то обязательно это надо делать ! Ну а так , в принципе , страна конечно очень богатая и интересная ,и для хорошего отдыха требует не малых средств.

  6. #26
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Ириша,
    Саму меня как-то японское побережье не особо возбуждает (хотя. может, я и не права), но мне кажется это ясно не та страна, куда ехать на побережье, а именно посмотреть на культуру, многочисленные достопримечательности, также хотелось бы все-таки поездить по стране и посетить разные острова, если доберемся до этой замечательной страны.

    что именно посмотреть - сама не знаю пока - культуру и страну

    Цены на транспорт меня ни в коей мере не пугают, так как Лондон уже даааавным давно много лет держит первенство в мире по дороговизне транспорта, вот где обберут тебя как липку с ценами на метро (в зависимости из какой зоны едешь проезд будет стоить от 6-14 фунтов в день или туда и обратно, что без разницы), а на поезд (электричку), так вообще молчу (за 30 мин можно и 40 фунтов отдать).

    Просто половин у меня огромный любитель моря, вот и стал упомянать, что если все-таки доберемся до Японии, классно было бы на море (читай пляже поваляться). Хотя я вот не уверена в температуре моря, разве оно у вас там не холодное?

    Хотя для меня лично в любом случае, наверное, холодное будет. А холодного моря у нас у самих завались teetj Благо на острове живем.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  7. #27
    Знаток Аватар для Ivadara
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    1,300
    Записей в дневнике
    41

    По умолчанию

    Ирочка, насчет моря ну ничего не могу сказать , мы тут не отдыхали на море ни разу. Если соберетесь на море , то это однозначно Окинава, но надо узнавать когда сезон. Ну а так посмотреть конечно есть что,главное понять что интересно !

  8. #28
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Факты, которые вы не знали о Японии...

    1) …в древности японцы ловили рыбу с помощью прирученных бакланов.

    Ночью рыбаки зажигали в лодке факелы, привлекая, тем самым, рыбу. Затем с каждой лодки выпускали по дюжине бакланов, привязанных на длинных веревках. У каждой птицы шея была перехвачена гибким воротничком, не позволявшим бакланам глотать схваченную рыбу. Бакланы быстро набирали свои зобы, и рыбак вытаскивал птиц в лодку, где собирал улов. Каждая птица получала свое вознаграждение и выпускалась на очередной тур охоты за рыбой.

    2) …японцы, отвечая по телефону, говорят не «Алло», а «Моси-моси».

    Когда телефон вошел в жизнь японцев, они, отвечая на звонок, говорили «Ой, ой!», что напоминало наше «Да, да!». А тот, кто звонил, говорил при этом: «Хай, ё годзаймасу» («У меня есть дело»). Постепенно эти слова заменила скороговорка «Мосимасу, мосимасу» («Говорю, говорю»), которая с течением времени сократилась до нынешнего «Моси-моси».

    3) …японцы называют зеленый сигнал светофора синим.

    Когда в Японии появились первые уличные светофоры, сигналы в них были красного, желтого и синего цветов. Потом выяснилось, что пучок зеленого цвета гораздо лучше виден на большом расстоянии, чем синий. Поэтому синие линзы светофоров постепенно заменили на зеленые. Но обычай называть разрешающий движение сигнал «синим» остался.

    4) …на японских банкнотах изображены очень волосатые мужчины.

    Причина этого вовсе не в том, что в прежние времена у японцев было больше растительности на лице. Одной из важнейших задач, стоящих перед дизайнерами денежных знаков, является стремление затруднить их подделку. Поэтому в графическом изображении на банкноте должно быть максимальное количество различных мелких деталей — например, пышная борода, усы, морщины на лбу.

    5) …у японцев существует выражение «горный кит».

    Эвфемизм яма-кудзира (дословно: горный кит) японцы стали употреблять в те дни, когда пришедший в страну буддизм ввел запреты на употребление мяса животных. На рыбу эти запреты не распространялись, поэтому словами «горный кит» японцы маскировали от властей и священников запрещенное к употреблению мясо дикого кабана.

    6) …японцы название своих денег произносят как «эн», а не «иена».

    Когда-то иероглиф, обозначающий деньги, произносился японцами как «вэн». Однако со временем в ходе эволюции языка все слоги, начинающиеся с «в», кроме «ва», редуцировались. И уже в годы эпохи Эдо (1603-1868) японцы называли деньги точно так, как и сейчас, — «эн». Но иностранцы, вырабатывая в силу своего разумения правила транскрипции японских слов, стали изображать японский звук «э» латинскими буквами «ye». Соответственно, и название японской валюты стало звучать как «иен» или «иена».

    7) …чашка кофе в Японии стоит очень дорого.

    Стоимость чашечки этого напитка в кофейнях превышает 400 иен. И это объясняется вовсе не тем, что кофе импортируют и облагают при этом значительными пошлинами. Указанная плата взимается, скорее, не за чашку кофе, а за место в кафе. Заказав напиток, человек может спокойно посидеть в уютном помещении несколько часов, отдыхая от суеты магазинов, переждать дождь, почитать книгу. Его никто не побеспокоит, а официанты будут лишь подливать ему в стакан холодной воды, обязательно с вежливой улыбкой.

    8) …в Японии водители, останавливаясь на перекрестках, выключают фары автомобилей.

    Как-то один из иностранцев предположил, что таким образом японские водители экономят энергию аккумуляторов. Однако это не так. Все дело в этикете. Когда машина останавливается на перекрестке, освещение водителю не нужно, и, выключая его, он не слепит глаза встречным. Подумайте, почему в других странах этого не делают?

    9) …овощные лавки в Японии называют «магазинами 800 товаров».

    Изначально магазинчики, торгующие овощами, называли аоя (зеленая лавка). Однако с течением времени ассортимент зеленщиков стал расширяться. В лавках стали продавать орехи, консервы, прочие продукты питания. И тогда подобные магазины, чуть изменив на слух произношение, стали называть яоя (магазин 800 товаров). Для японца число 800 означает огромное количество предметов. Это значение и хотели донести предприниматели до своих покупателей, подчеркнув бесконечное разнообразие имеющегося в наличии товара.

    Ну и, наконец,

    10) …в Японии победитель главного турнира сумо получает очень необычный приз.

    Ему преподносят ключи от нового автомобиля, годовой запас бензина, тысячу грибов сиитакэ, говядину весом в одну корову и запас кока-колы на целый год.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  9. #29
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Девушки и особенно Иринка, просвятите про Японию (Токио), то у меня есть одна знакомая, которая скоро туда едет с ребенком и просто дико паникует, что там молочное вообще негде купить, просит дать пароли-явки хотя бы на полуевропейские супермаркеты, где можно что-то молочное купить, хоть молоко или сыр.

    Она терпеть не может кунжутное масло, тофу, соевый соус и т.п., поэтому очень боится помереть там с голоду, так как ничего не сможет есть.

    Не дайте погибнуть человеку

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  10. #30
    Знаток Аватар для Ivadara
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    1,300
    Записей в дневнике
    41

    По умолчанию

    Ира , даже не знаю , с чего она так паникует , молочное - молоко, сливки, йогурты (сладкие , несладкие , фруктовые , жирные и обезжиренные ) , сыры - все это лежит в изобилии и ждет своего покупателя ))))! Практически на каждом углу есть мини пекарни ( если она конечно не на методе ) , японцы очень любят выпечку . Если она не любит японскую кухню , можно всегда найти замену , японцы любят итальянскую и всяких паст, пицц - полно ! Так что пусть не паникует , ей должно понравиться ))

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •