Почечнокаменная болезнь - Страница 2
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 20 из 20

Тема: Почечнокаменная болезнь

  1. #11
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    А в плане "полезности", содержания белка, минералов эти виды фасоли не хуже? На вкус черноглазая фасоль очень даже ничего, и варится, кстати, быстрее.
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  2. #12
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    Это как же лопать кунжут если он в группе "Высокое содержание оксалатов" на ровне со шпинатом и ревнем? Тыквенные семечки местные в рот нельзя взять! Овсяные отруби, да 1/4 чашки можно, да если еще добавить грецких орехов, что бы испечь ту же 'Мазурку" и выходим на высокое содержание оксалатов.
    Ну так оно и выходит один на один или не ешь какой-то один продукт с высоким содержанием или догнаться парой продуктов со средним содержанием и выйти на ту же дозу оксалатов.
    Из орехов, я себе позволяю только макадамии немного, самый низкий уровень оксалатов, а бобы при всем уважении ну не воспринимает мой организм, хоть в неотложку едь после них.
    Вообщем после операции я на воду теперь дую.
    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

  3. #13
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Strekoza, аааа, точно, я подумала, что в первой таблице всё, что справа - это зелёное поле. А там, оказывается, "вступление" всё красным. Не очень понятно выглядит.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  4. #14
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    А я еще что спросить хотела. Если камни уже удалили в достаточно зрелом возрасте, то диету надо соблюдать или не очень. Все-таки камни накапливались всю жизнь там и если человеку осталось жить лет 15, то с диетой можно не париться?

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  5. #15
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Штучка, образование камней это особенность обмена веществ - то есть, организм постоянно будет их образовывать. Удаление камней решает следствие, но не может искоренить причину. То есть после удаления камней диета очень необходима! Это как непереносимость лактозы или аллергия - надо принять такую свою особенность обмена и учитывать её при составлении меню.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  6. #16
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Я к тому, что камни эти, допустим 60-70 лет образовывались и шансы, что они образуются снова за 10-15 лет крайне малы. Так соит ли себя мучать и исключать то, что сильно любишь.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  7. #17
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Штучка, ну, с возрастом обмен веществ не улучшается и сложно сказать, какая скорость образования камней становится и т.п. Так что тут, разумеется, человек сам должен решать. К тому же не у всех именно оксалатные камни, бывает по-разному.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  8. #18
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    Штучка, на образование камней идут не годы, а месяцы!
    Поэтому, перефразируя Алексу, диета уже до конца жизни!
    Самое страшное, что теперь камни и 5-8 летних детей все чаще и чаще встречаются!
    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

  9. #19
    Любопытствующий Аватар для Olgunja
    Регистрация
    22.05.2015
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    Для того что-бы не образовывались камни можно пить цистон, раньше его солдатам в армии давали для профилактики. Мне знакомый врач рассказывала. В цистоне содержатся вещества, которые не дают слипаться песчинкам. Я сама уже лет 5 пью его постоянно ( у меня предрасположенность). Так по результатам обследования, если раньше был песок, то сейчас его нет.

  10. #20

    По умолчанию

    Постоянно пить медицинский препарат? А как же побочки и привыкание?
    Мой брат противник лекарственных препаратов и хирургического вмешательства, вылечил камни физиотерапевтическим поясом физомед. Носил он его, наверное, чуть ли не полгода, но результат действительно впечатляет! Камней нет! Не ожидала совершенно, честно говоря) Такие вот дела.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •