Вопросы и предложения - Страница 22
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 22 из 22 ПерваяПервая ... 1213141516171819202122
Показано с 211 по 216 из 216

Тема: Вопросы и предложения

  1. #211
    Опытный Аватар для tr10597
    Регистрация
    10.02.2015
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    576
    Записей в дневнике
    582

    По умолчанию

    и у меня вопрос: нет ли возможности уменьшить допустимую длинну слова при поиске до трех букв? вдруг это просто опция во "внутренних" настройках форума? все-таки хочется иногда поискать и сыр, и чиа

  2. #212
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Длину поисковых слов я уменьшила. Только не забывайте, что для поиска по сообщениям следует пользоваться "расширенным поиском" . А если ищете тему то лучше использовать в конце звездочку (например, "сыр*" ) , что бы в поиск включились склоняемые варианты.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  3. #213
    Опытный Аватар для tr10597
    Регистрация
    10.02.2015
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    576
    Записей в дневнике
    582

    По умолчанию

    большое спасибо! только работает немного не так, как я ожидала. т.е. в моем понимании не работает раньше по запросу "сыр" выдавалось сообщение о слишком коротком слове, теперь же - "Извините, нет совпадений. Попробуйте указать другие ключевые слова. " зато со звездочкой работает, почему-то не догадалась так искать. спасибо за пример

  4. #214
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    т.е. в моем понимании не работает
    tr10597, если знаете, как сделать иначе в нашем движке - можете описать процесс мне в личку. Как я выше уже написала, у нас нет возможности привлекать "специально обученных людей" за деньги Я, так же как и вы, абсолютно на энтузиазме тут - поэтому если у вас есть какое-то решение, то буду рада его узнать.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  5. #215
    Опытный Аватар для tr10597
    Регистрация
    10.02.2015
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    576
    Записей в дневнике
    582

    По умолчанию

    Alexa_Alexa, большое спасибо за оперативность! увы, никогда не имела дела с веб-программированием и даже не представляю себе, где и как это менять. по наивности думала, что у вас есть какая-то панель с настройками, где это можно отрегулировать. может, что-то сообразила бы, глядя на код, но боязно что-то менять в таком слаженно работающем механизме - все-таки столько посетительй круглосуточно, а сайт всегда к нашим услугам, как часы. я была бы очень рада подключиться к процессу программирования форума, но, увы, "специально обученым человеком" не являюсь.
    так что снимаю все свои просьбы! теперь, зная про поиск со звездочкой, уже смогла найти статью про чиа с длинным списком рецептов в комментариях, чему безумно рада. так что пусть лучше будет, как раньше. т.е. это, конечно, не мне решать, но мне кажется, что сообщение о недостаточной длине слова меньше вводит в заблуждение, чем якобы отсутствие совпадений.
    прошу простить за беспокойство!

  6. #216
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    увы, никогда не имела дела с веб-программированием и даже не представляю себе, где и как это менять.
    Вот я тоже! Поэтому мы можем менять только те настройки, которые есть в движке - то есть, не требующие специальных знаний.
    До этого у нас стоял поиск от 4 знаков, я его изменила на 3 знака. Других возможностей нет.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

Страница 22 из 22 ПерваяПервая ... 1213141516171819202122

Похожие темы

  1. Часто задаваемые вопросы по Методу Монтиньяка
    от Штучка в разделе Основы метода
    Ответов: 317
    Последнее сообщение: 18.09.2023, 18:09

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •