Псиллиум, исфагула, семена подорожника овального - Страница 3
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 27 из 27

Тема: Псиллиум, исфагула, семена подорожника овального

  1. #21
    Новичок Аватар для Solinka
    Регистрация
    13.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    128
    Записей в дневнике
    167

    По умолчанию

    Plantago psyllium они пишут.. получается вроде подходит..
    слива смущает теперь

  2. #22
    Новичок
    Регистрация
    29.11.2015
    Адрес
    Дефолт-сити
    Сообщений
    71
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Кто-то пробовал сделать кисель с помощью псиллиума? Я попробовала добавить столовую ложку с верхом где-то на 2 литра воды (горячей). И хотя мешала венчиком, получилось нечто страшное. Огромные комки, плавающие в компоте. Точнее, свободной жидкости осталось совсем мало, но вот основная масса мало напоминала кисель. Скорее, какую-то слизь.. Мне нравится кисель такой жиденький, чтобы только намёк на густоту был. Типа, наверно, как жидкий горячий шоколад по консистенции. Наверно, такой и не сделаешь на заменителях крахмала

  3. #23
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Псиллиум ОЧЕНЬ впитывает огромное количество воды. Поэтому, мне кажется, надо просто огромное количество жидкости. Хотя да, консистенция может быть совершенно другая, более как слизь. Ме кажется похоже на льняное семя.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  4. #24
    Новичок
    Регистрация
    29.11.2015
    Адрес
    Дефолт-сити
    Сообщений
    71
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Жаль.. А я его ещё купила 600 г, в надежде делать кисель.. Прочитала, что можно сделать кисель на пектине. Надо попробовать..

  5. #25
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Ну, можно пробовать и таки вывести нужный тебе вариант с ним. Его хорошо в выпечку/хлеб добавлять, изделия более воздушные получаются и склеивает он тоже. Да, и вообще штука полезная весьма.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  6. #26
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    А мне кажется, что можно на псиллиуме кисель сделать... То есть я не знаю, как на вкус будет, я ничего в киселях не понимаю, но растворить его гладко в воде - не проблема совсем. Не надо его просто в горячую воду сыпать, он от этого комками и схватился. Если лить в него холодную воду и размешивать, то он растворяется абсолютно однородно. Я бы взяла ложку псиллиума и подливала постепенно воды (он постепенно все более и более густеет) до нужной консистенции - и таким образом подобрать нужные пропорции.
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  7. #27
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Джена Посмотреть сообщение
    о псилиуме -- если кому-то еще интересно, он продается в аптеках как препарат под названием Фитомуцил. Позиционируется как слабительное. Расфасован в пакетики по 5 г вроде --в общем именно то количество, которое помещается в мерной ложке, которая прикладывалась в коробочке с рассыпным псилиумом.
    5 гр - это вообще ни о чем. Наверное, можно купить по Интернету где-то, кого интересует такой продукт не в маких игрушечных дозах.

    У меня 1 кг его лежит, как раз вчера другу отсыпала

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •