Ширатаки и коньякку - Страница 5
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 41 по 50 из 50

Тема: Ширатаки и коньякку

  1. #41

    По умолчанию

    Девочки, подскажите пожалуйста: прочитала, что эту лапшу надо хранить в холодильнике, а как, в чем она пересылается если заказать с айхерба?

  2. #42

    По умолчанию

    на упаковке написано, что хранить в холодильнике после открытия
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

  3. #43
    Увлеченный Аватар для Erizza
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Moscú
    Сообщений
    357
    Записей в дневнике
    45

    По умолчанию

    Ох, я в восторге!!!
    Сеня сделала "азиатскую коробочку" с ширатаки! Ну оч классно!!! От фунчозы отличия не усмотрела!
    Саму лапшу хорошо в сите пробыла и залила кипящим куриным бульоном, накрыла крышкой. Так она 2 минуты постояла. Имхо варить ее не надо
    Соус сделала из соевого соуса, апельсинового сока, сухого белого вина, немного пальмового сахара и гуаровой камеди
    Нашинковала внутрь и обжарить в воке: курогрудь, морковь, порей, 2 цветных перца, стручковую фасоль, сельдерей, кабачок, баклажан, вешенки
    Посыпала кунжутом

    С 20.07.14

  4. #44
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    Erizza, ты б рецептик оформила... а? А то у меня уже вся клава закапана слюной
    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

  5. #45
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    У меня тут тоже подруги на нее основательно подсели и фанатеют. Да, еще и 0 калорий и без углеводов. Если бы не цена....

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  6. #46
    Увлеченный Аватар для Erizza
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Moscú
    Сообщений
    357
    Записей в дневнике
    45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Strekoza Посмотреть сообщение
    Erizza, ты б рецептик оформила... а? А то у меня уже вся клава закапана слюной

    Я сеня сфотаю и тогда оформлю
    Я хоть и тот еще фотограф на айпад но имхо лучше такие фотки чем совсем без них)))

    - - - Обновленный - - -

    Цитата Сообщение от Штучка Посмотреть сообщение
    У меня тут тоже подруги на нее основательно подсели и фанатеют. Да, еще и 0 калорий и без углеводов. Если бы не цена....
    Я пробовала вчера с херба а у нас тут продают почему-то 9ккал))) а не 0))) но все равно это 0 по сути канеш!
    Стоит недешево, да. Но я вчера столько овощей на метелица туда что жалею что не стала есть 1/3 а съела как заранее запланировала 1/2 от всего количества. В общем если делать богато овощами то упаковки на 3 порции - уже чуть дешевле
    Ну и в любом случае цена не запредельная - 120р за упаковку у нас. Не постоянно в одну ширатаки есть)))


    Рецепт выложила https://forumonti.com/showthread.php...508#post249508
    Последний раз редактировалось Erizza; 22.01.2014 в 15:36.

    С 20.07.14

  7. #47
    Любопытствующий Аватар для Manyoka
    Регистрация
    09.11.2014
    Сообщений
    28
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    о, как раз подтвердились мои догадки насчет разрешенности ширатаки.
    Мне очень нравится фетуччини ширатаки со шпинатом - такая зеленая лапша классная. Использую как гарнир к курице и грибам.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Shirataki_spinat_01_enl.jpg 
Просмотров:	378 
Размер:	51.0 Кб 
ID:	7069

  8. #48
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Я сегодня была на огромной фуд выставке и накупила много разной вермишели в виду феттучини, спагетти, листов лазаньи, риса, в общем 8 разных видов. Теперь буду пробовать с разными соусами.
    Там на выставке напробовалась разных приготовленных видов, ну, очень вкусно.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  9. #49
    Любопытствующий
    Регистрация
    28.04.2012
    Адрес
    Харьков,Украина
    Сообщений
    43

    По умолчанию

    Привет всем! Сегодня приготовила тефтели с рисом ширатаки,вкусненько

  10. #50
    Знаток Аватар для Ари ...
    Регистрация
    03.02.2015
    Адрес
    Toronto
    Сообщений
    1,575
    Записей в дневнике
    407

    По умолчанию

    Вот что нашла у нас в рецепте Erizza здесь:
    Ширатаки — секрет здоровья, красоты и долголетия, известный в Восточной Азии более 2000 лет. Мировым лидером по потреблению продукта является Япония: жители этой небольшой страны съедают около 200 тонн Ширатаки в год. Продукт является частью ежедневного рациона японцев. Что неудивительно, ведь среди них практически нет людей, страдающих из-за избыточной массы тела.

    Ширатаки изготовлены из клубней растения коньяку, выращиваемого в особых климатических условиях на высоте более 800 метров над уровнем моря. Это натуральный продукт, который практически не содержит калорий, состоит из диетической клетчатки, и рекомендован людям, которые заботятся о здоровье, контролируют массу тела, а также уровень сахара в крови.

    Спагетти Ширатаки получаются из коньяковой муки, произведенной технологии, аналогичной производству обычной пшеничной муки.

    Внешне Ширатаки напоминает рисовую лапшу (белые, слегка прозрачные спагетти). Но неоспоримое преимущество Ширатаки перед любыми другими макаронными изделиями (как, впрочем, и перед любым гарниром) — практически нулевая калорийность и очень низкий ГИ. Их можно употреблять в любой ПП.

    Конняку — традиционный для жителей Азии продукт, причем не только на столе, но и в быту. Пористая структура корешков позволяет изготавливать из них губки для умывания, известные своими феноменальными очищающими свойствами. А на кухне конжак играет другие роли: его используют для желирования и загущения блюд, но главное — делают из конжаковой муки ту самую знаменитую лапшу ширатаки — прекрасно впитывающую ароматы соусов и добавок, позволяющую надолго забыть об ощущении пустого желудка, и, главное, совершенно безвредную для фигуры.

    А кто -нибудь видел в продаже саму муку?

    - - - Обновленный - - -

    Попробовала я, наконец-то, водорослевую лапшу
    Не знаю, будет ли она сочетаться с итальянскими классическими соусами и сыром, но вот в азиатских блюдах очень и очень даже
    Я пока что пробовала в тайском карри - с разными овощами, креветками и кокосом (само собой, имбирь и чеснок обязательно присутствовали). Получилось пальчики оближешь! Буду заказывать время от времени.
    Саш, а есть рецепт? Как ты готовила и саму лапшу: отваривала? Довольно давняя запись, если вспомнишь, конечно


    Если я пропустила вопрос - пишите в личку

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •