Ширатаки и коньякку - Страница 3
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 50

Тема: Ширатаки и коньякку

  1. #21
    Знаток Аватар для Ivadara
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    1,300
    Записей в дневнике
    41

    По умолчанию

    по идее у нас тоже должна такая продаваться лапша, коньякку я ела , у нас продается в виде бруска прямоугольного, его варят с овощами в соевом соусе с добавлением еще каких-то ингредиентов, я первый раз когда пробовала мне очень понравилось , по вкусу тягуче-твердое как желе что ли ...но не знала его ги , а теперь оказывается нам можно кушать ! надо срочно поискать лапшу такую !

  2. #22
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    Девы, я правильно поняла, ее можно в БЛ?
    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

  3. #23
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Конечно, раз там сплошная клетчатка!
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  4. #24
    Увлеченный Аватар для Роксолана
    Регистрация
    17.08.2012
    Адрес
    Южная Корея
    Сообщений
    231
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Ivadara
    я думаю,что этот кусок конняку(у нас тоже есть такой),можно с каким-нибудь правильным десертным кремом есть,кусок порезать аккуратными кубиками где-то 1см на 1 см и залить вкусной правильной сладкой соусятиной-вот и десерт.я его так резала однажды во фруктовый салат с йогуртом-вообще вкусно!!!Ну и в овощные салаты тоже можно!!!
    Кстати,брусок этот по инструкции даже и варить не надо,просто промыть от воды,в которой он хранится и сразу резать.а лапшу - надо.
    Последний раз редактировалось Роксолана; 11.09.2012 в 18:34.

  5. #25
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Очень интересный продукт - надо попробовать Правда, не будет ли от неё в животе плохо, раз там одна клетчатка?
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  6. #26
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    Ну что, коль такая пьянка пошла, смоталась я в корейско-китайский супермаркет и приобрела оную вермишель, а заодно и вешанок там взяла (oyster musrooms). Дома поджарила грибы с луком, подготовила эту вермишель, как Роксолана рассказала, затем на сковородку ее, родную, к грибам, немного черного перца, соя соуса и.... вот тут то и началось! Понеслась душа поэта в рай! Вкуснятина! Необыкновеннейшая! Я теперь даже и не знаю какая вермишель лучше, то ли пшеничная, запрещенная, то ли эта (к стати вяла ту, что Штучка на фото дала, с соей, для меня еще не малозначимым фактором явилось то, что она изготовлена не из генетически изменных продуктов). Думаю эта вермишель хорошо впишется в этот рецепт, а также в блюда итальянской кухни, с тем же Альфредо соусом, например. К стати она продается везде в США, кажется есть даже в Walmart.
    Еще, взяла за компанию вермишель из водорослей, состав: келп ( sea tangle), вода, aльгиновая кислота.
    Как я думаю она тоже работает для БЛ, варить ее не надо, промыть и в салат. В англоязычном инете есть много инфы о ней, как приготовлю, отпишусь.

    п.с. ЖКТ вроде воспринял хорошо новый продукт
    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

  7. #27

    По умолчанию

    пионерам-первопроходцам наше уря!! пожалуйста, отпишись про водорослевую разновидность,а то я в процессе заказа с Iherb, так что хотелось бы определиться нужен ли такой продуХт или обойдусь
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

  8. #28
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Я вот не выдержала и заказала-таки водорослевые макароны на iHerb (такие) Поглядим, что за зверь.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  9. #29
    Знаток Аватар для Ivadara
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    1,300
    Записей в дневнике
    41

    По умолчанию

    вот и я попробовала эту лапшу, и мне совершенно не понравилось ...приготовила к ней сливочно-грибной соус , еле съела , наверное сочетание неправильное выбрала , надо было что-то азиатское, как Стрекоза с соевым соусом ...в общем у меня есть еще один пакетик этой лапшы, попробую в следующий раз сделать с соевым соусом , тонким мясом, имбирем ,чесноком , но послевкусие до сих пор не очень

  10. #30
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    Ivadara, ну что там у тебя с этой лапшой выходит?
    Там вся фишка в том, что ее нужно хорошо промыть (я в сите мою рукой), а потом одну минуту проварить/прокипятить и все! При открытии пакет есть специфический запах, но сражу после промывания он весь улетучивается, а кипячение еще его "добивает".
    Мы сегодня опять с грибами отведали это блюдо, я туда еще и сарделек мелко нарезала и все вместе поджарила. Вкуснятина необыкновенная! И быстро!
    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •