Ширатаки и коньякку - Страница 2
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 50

Тема: Ширатаки и коньякку

  1. #11
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    А еще мука бывает из коньякку. Без калорий, углеводов, практически, чистая клетчатка!! Ее отлично использовать вместо крахмала в рецептах, для загущения соусов и т.п. Ну, и полагаю, использовать в БЛ.

    А из того, что я пока прочитала про пасту и рис, они безглютеновые (Alice ), без сои, без пшеницы.

    Кому интересно, на английском частовстречаемые названия такие: Miracle Noodle, Angel Hair, Shirataki Pasta or Rice. Паста встречалась мне также, помимо белой обычной и черная и зеленая со шпинатом.

    Так как это растворимая клетчатка, ноль калорий и всего остального.

    Ну, для здоровья понятное дело, понижает уровень холестерина, снижает повышенное кровяное давление, реккомендуется при диабете 2 типа, так как снижает всасывание глюкозы в крови, пожделудочная железа в свою очередь выбрасывает меньшее количество инуслина, что влиеят в целом на уровень сахара в крови. Ну, и вообще клетчатка полезна для пищеварительной системы.
    Последний раз редактировалось Штучка; 31.08.2012 в 17:42.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  2. #12
    Увлеченный Аватар для Роксолана
    Регистрация
    17.08.2012
    Адрес
    Южная Корея
    Сообщений
    231
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Да-да!!а у нас она еще продается целым кусочищем!!!Ее резать на кубики или там ромбики,можно в салаты,а можно в качестве десерта с каким-нибудь сладким соусом в зависимости от ПП!!!Ням-ням

  3. #13
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Я еще сегодня в Интернете такую видела, так и не поняла, в каком виде тофу там и почему она тофу назвывается Вроде выглядит, как лапша.
    Роксолана, может, ты подскажешь?


    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  4. #14
    Знаток Аватар для Ромашк@
    Регистрация
    01.08.2011
    Сообщений
    1,902
    Записей в дневнике
    37

    По умолчанию

    Значит, мы смело выписываем на Айхербе такую лапшу?
    Кто понял жизнь, тот больше не спешит. Смакует каждый миг и наблюдает как ребенок спит, как молится старик, как дождь идет, и как снежинка тает.



    Светлана, 37 лет, рост 175 см.
    Вкусно кушаю по Монти уже больше года. В минусе 20 кг, иду дальше
    .

  5. #15

    По умолчанию

    оно понятно,, радость то какая - еще дополнительных продукт нашелся,, но надо срочно Викулю приобщить - вот она нам и скажет - поднимается от этого продукта сахер в крови или нет
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

  6. #16
    Увлеченный Аватар для Роксолана
    Регистрация
    17.08.2012
    Адрес
    Южная Корея
    Сообщений
    231
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Штучка
    Ну,она,видимо,с добавлением тофу.У нас тут тоже всякие встречаются-и с добавлением ячки,и разных трав ,но тоже все крайне диетического содержания и направленности))

  7. #17
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Матрешка, там совершенно нечему подниматься в принципе. В ней углеводов (значит ГИ будет крайне низкий или вообще близок к нулю) и это растворимая растительная клетчатка, которая как раз этот самый сахар и понижает.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  8. #18
    Увлеченный Аватар для Роксолана
    Регистрация
    17.08.2012
    Адрес
    Южная Корея
    Сообщений
    231
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Матрешка
    конякку продукты сами по себе безвкусные,даже после варки,такой эластичности и внешего вида,как у обычных спагетти -не бывает.Воду,в которой они хранятся в упаковке,надо обязательно слить и промыть хорошенько!!!!
    поскольку сама пасиа без вкуса без цвета и запаха,я ее ем с каким-нибудь густым соусом с ярко выраженным вкусом.Иногда вместо соуса использую суп-пюре,(но не жидкий,а достаточно густой,как подлив) из овощей и грибов.Также пробовала обжарить фарш с луком и морковью,туда-правильный кутчуп или томатную пасту ,к этому всему ширатаки,все хорошо перемешать!Мне все варианты очень нравятся,иногда я режу ножницами кухонными эту лапшу,и добавляю ее в суп,но непостредственно перед едой,иначе,боюсь,она в том супе разбухнет и станет не совсем эстетичного вида))Короче,самое главное-чтоб к лапше этой был вкусный соус!!!

  9. #19

    По умолчанию

    Спасибо , Роксолана! ну и еще вопрос к конЬячному специалисту - а варить её как лучше? какая процедура? кидаем в кипящую воду? промываем потом? сколько варим?.. я еще продуХт не получила с iherb а уже стою ногами перебираю от нетерпения!
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

  10. #20
    Увлеченный Аватар для Роксолана
    Регистрация
    17.08.2012
    Адрес
    Южная Корея
    Сообщений
    231
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Матрешка
    там прям на упаковке написано.но я тут еще продублирую.Лапшичка помещена в пакетик с жидкостью.Эту жидкость слить,лапшу ХОРОШО промыть,закинуть в кипящую воду буквально на минуту.Воду слить,обсушить на бумажном полотенце,можно,конечно,по ождать пока само стечет,но на бумажном полотенце сушить мне понравилось больше.И все.И готовьте как душе угодно.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •