С чего начать, бэби степы?
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 1 из 11 12345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 108

Тема: С чего начать, бэби степы?

  1. #1

    По умолчанию С чего начать, бэби степы?

    ВСем добрый день!
    Немного о себе: Мне 37 лет. За последние два года после рождения млабшей дочери сбросила 15 кг. Но после сползания с диеты исправно начинаю набирать, а потом снова сбрасывать. Мне это надоело.
    Уже давно присматриваюсь к этому образу питания, давненько тусуюсь на сайте, вот даже зарегестировалась. Внимательно прочитала принципы, таблицы, даже рецепты поизучала. Но: слишком много информации. Я под ее лавиной слегка теряюсь. Хочу попросить старожилов и опытных диетчиц помочь составить постепенные шаги. Так как это например в системе ФлайЛеди.
    Вот с чего вы начинали? Поделитесь опытом, пожалуйста.
    Вот, например, хочу спланировать завтраки. Раньше это часто был такой завтрак:
    1-2 подсушенных кусочка белого батона, жаренное яйцо или сыр, кофе.

    Теперь думаю так: кофе, чернослив, яйцо жаренное (или варенное).
    Еще вот задумалась о салате красоты из овсянки. По моему где то такой мелькал в рецептах.

    Наверное очень сумубрно излагаю. Если куда то не туда написала, подскажите куда нужно.
    37 лет. 66. Хочу 55.

  2. #2
    Опытный Аватар для Тихая
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    650
    Записей в дневнике
    111

    По умолчанию

    Привет! Добро пожаловать! С началом!

    В каждом приеме пищи должны быть белки. Желательно, чтоб завтраки и ужины были БУ: с углеводами (можно до 50), белки с жирностью до 2%, кроме рыбы - для нее любая жирность годится в любой прием пищи.

    В обеды (БЛ) можно белки съесть пожирнее, но ни в коем случае не добавлять углеводы с ГИ более 35.

    Чтоб быстрее разобраться, можно завести дневничок и там девочки не дадут ошибиться. Тут забота к каждому!!!

    Немного по твоим вопросам:
    Желток яйца и сыр - только БЛ!
    Белок яйца - любой ПП

    Белый батон мы не едим. Есть рецепты хлебов на любой вкус, кошелек и район проживания

    Или поищи хлеб в магазинах, какой можно есть.

    А начни с того, что:
    определись, какие продукты ты любишь. сверься с ГИ-таблицей и купи с ГИ до 50.
    Составь меню по принципу БУ-БЛ-БУ, напиши его в дневник и если всё ок, то съешь.

    Почитай темки про переход с других диет

    Становиться стройнее и краше и при этом вкусно и сытно есть - очень здорово! Удачи! Всё получится.

  3. #3
    Эксперт Аватар для jezulatko
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Praha
    Сообщений
    2,813
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию

    Привет Добро пожаловать в нашу дружную компанию!
    Начать лучше всего с похода по дневничкам девочек и изучением их меню. А потом второй шаг - пробовать создавать меню самой. Лучше всего за день до реализации, чтобы "старожилы" могли откорректировать в соответствие с методом.

    Диетчицами нас не назовешь, мы тут так вкусно и разнообразно лопаем, что у диетчиц случается инфаркт от зависти.



    Отвоевываю достигнутые результаты

  4. #4

    По умолчанию

    Спасибо большое за быструю реакцию. Завтра попробую создать дневничок.

    Меня что еще смущает: я человек занятой. Времени мало, посему система питания у меня давно разработана и внедрена. Есть 20-30 проверенных блюд, планируется меню, много заготовок, широко использую замораживание. Кулинарю по необходимости, а не по велению души. Поэтому большинство рецептов читаю с уважением, но внедрить быстро в привычную систему явно не выйдет. Поэтому и думаю как начать полегоньку, так как знаю по себе, если груз окажется не по силам, просто не дотащу, а бросить на полпути ой как не хочется.

    Поэтому заранее извиняюсь, если пристаю с наивными и глупыми вопросами. За все ссылки спасибо. Буду изучать.
    37 лет. 66. Хочу 55.

  5. #5
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    ManRo, может, Вашу тему перенести в Дневники питания? Там более предметно можно было бы именно Ваше питание обсудить.

    Основы расписаны в Памятке.
    Практически любое блюдо, которые Вы привыкли видеть на столе, можно переделать в соответствии с Методом Монтиньяка - так что Вы можете, прямо, набросать, Ваши любимые варианты, а мы поможем их переделать или найти соответствие среди наших рецептов.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  6. #6
    Увлеченный Аватар для Пола
    Регистрация
    17.06.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    258

    По умолчанию

    Привет, ManRo! Приятно познакомиться!
    Действительно придерживаться системы можно на простых и привычных блюдах. Даже переделывать рецепты невсегда придется (макароны и рис с овощами или рыбой - БУ, овощи и бобовые с мясом - БЛ). Если найдется правильный хлеб (в моем городе, например, это не проблема), то утром можно продолжать есть привычные тосты с рыбной намазкой (икра минтая, печень трески). Еще у нас на форуме есть Быстрые рецепты и Простые рецепты.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пола Посмотреть сообщение
    Еще у нас на форуме есть Быстрые рецепты и Простые рецепты.
    Здорово! Я не нашла. Спасибо за наводку, пошла изучать.
    ManRo, может, Вашу тему перенести в Дневники питания? Там более предметно можно было бы именно Ваше питание обсудить.
    Я не против. Как будет лучше так и сделайте.
    Последний раз редактировалось ManRo; 30.08.2012 в 12:41.
    37 лет. 66. Хочу 55.

  8. #8
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    ManRo, тогда с открытием дневничка
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  9. #9
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    С открытием дневника!! Ждем меню

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  10. #10

    По умолчанию

    Сразу меню, это сильно!
    Но буду постепенно вникать.
    Сегодня на ужин у меня по плану гуляш с макаронами для домочадцев. Поскольку кардинально другое блюдо мне делать не с руки, то себе планирую сделать капусту тушенную с тем же гуляшным мясом и томатным соусом. Вот такой ужин - допустим? И это БЛ, я верно поняла?
    37 лет. 66. Хочу 55.

Страница 1 из 11 12345678910 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как начать приводить себя в форму
    от logos в разделе Всё о фитнесе
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 08.04.2021, 19:40
  2. Продукты-наркотики, от чего сносит крышу
    от Timbuktu в разделе Обсуждаем продукты питания
    Ответов: 120
    Последнее сообщение: 05.12.2017, 19:56

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •