С чего начать, бэби степы? - Страница 7
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 7 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 108

Тема: С чего начать, бэби степы?

  1. #61
    Знаток Аватар для Antaris
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,340
    Записей в дневнике
    650

    По умолчанию

    А за что на алкоголь то разозлилась, нам можно красное сухое, тем более в праздники. Завтрак додумать бы надо, слабовато

    [url=http://www.nadietah.ru/blog]

  2. #62

    По умолчанию

    Всем привет!
    Снова планирую назавтра. К сожалению за сегодня похвалиться нечем. Не выдерживаю я пока в гостях. Очень трудно устоять, тем более что на столе не были НИЧЕГО, что было бы можно. Подруга моя вообще весом в 120 кг и считает что все в порядке, поэтому при моем весе в 66, у меня язык не повернулся рассказывать о диетах, чтобы не обидеть.
    Для того, чтобы набраться опыта пошла почитала темку нашу о поведении в гостях, взяала кое-что на заметку буду применять. А сегодня решила не падать духом из-за нарушений, и продолжать двигаться вперед. Похвалите-подбодрите мнея кто-нибудь, ну что вам жалко? ))))

    Итак, план на завтра:
    1) завтрак овощи+яичница, или овощи + овсянка. Кстати о яичнице: это будет БЛ. А если сделать белковый омлет+овсянка, это будет БУ? или все равно нет?

    2) ссобойка: самое сложное для меня. Пока не знаю что придумать. Хлебцы возьму, рыбку возьму и овощи (сладкий перец и помидорчик). К сожалению завтра иду очень надолго, этого мало, надо бы что-то придумать еще.

    3)после работы еще с сыном в кинотеатр иду, точно затащит меня в пиццерию или макдональдс. Как быть с этим, там же наверняка ничего нельзя. Благодарю за все советы.

    4) по дороге домой не забыть купить курогрудь, если буду голодна, что-то с ней сделаю, а если нет, то приготовлю на субботу.

    Извините за сумбурный план.

    Кстати о субботе: едем с друзьями на шашлыки. Тут по-моему можно вполне по системе попитаться, но если есть темка про шашлычные поездки, ткните пожалуйста.
    37 лет. 66. Хочу 55.

  3. #63
    Эксперт Аватар для Малышка
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,021
    Записей в дневнике
    155

    По умолчанию

    Подруга моя вообще весом в 120 кг и считает что все в порядке, поэтому при моем весе в 66, у меня язык не повернулся рассказывать о диетах, чтобы не обидеть.
    Мы не на "диете".
    Мы на системе ЗДОРОВОГО ПИТАНИЯ.
    Обижать кого-то тем, что ты следишь за своим здоровьем... Ну... Если подруга умная, она за тебя только порадуется. А если нет - значит, не стоит обращать внимание на ее мнение.
    В след. раз сама предлагай принести вкусные здорово-полезные салаты, свежие овощи, вкусное сухое вино и т.п.
    Похвалите-подбодрите мнея кто-нибудь, ну что вам жалко? ))))
    нам не жалко
    Но в первую очередь ты должна решить ДЛЯ СЕБЯ: кому все это надо?
    Если это надо ТЕБЕ для самой себя - надо и делать все для самой себя, а не с оглядкой на Глашек-Машек-Васек-Петек.
    А если сделать белковый омлет+овсянка, это будет БУ?
    если без желтков и масла - да, БУ
    К сожалению завтра иду очень надолго, этого мало, надо бы что-то придумать еще.
    сЫыыыррр, орешки
    точно затащит меня в пиццерию или макдональдс
    ммм... Не жалко здоровье ребенка гробить в МакДаке?)
    Во многих пиццериях есть куча разных нормальных салатов и нормально приготовленное мясо/рыба.
    В любом случае, в фуд-кортар лучше вообще не питаться. Банально зайти в "Шоколадницу", самой съесть "Цезарь" без сухариков, а сыну что-то посущественнее и с десертом
    но если есть темка про шашлычные поездки, ткните пожалуйста.
    все там же, в "гостях" и тут
    Наташа

    Врагу не сдается наш гордый "Варяг" ... (с)

  4. #64
    Увлеченный Аватар для Анни
    Регистрация
    20.09.2012
    Адрес
    Zaporizhzhia, Ukraine
    Сообщений
    379
    Записей в дневнике
    141

    По умолчанию

    Привет! Малышка уже всё написала, добавлю только, что яичница без желтков, но можно на масле ВК. В ссобойку можно взять и салат любой, и творожок, и напечь для себя любимой, ну и фрукты. И давай разбирайся с методом, а то всё диета да диета

  5. #65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Малышка Посмотреть сообщение
    Мы не на "диете".
    Мы на системе ЗДОРОВОГО ПИТАНИЯ.
    любая система питания - диета. Даже та, что не является диетическим питанием. Таково определение слова диета. Гляньте в Википедии.
    Цитата Сообщение от Малышка Посмотреть сообщение
    Обижать кого-то тем, что ты следишь за своим здоровьем... Ну... Если подруга умная, она за тебя только порадуется. А если нет - значит, не стоит обращать внимание на ее мнение.
    Была бы умная - не весила бы 120 кг. Но это не мешает мне ее нежно любить вот уже 25 лет, и посему нарочито обижать не хочется. Питание, питание, а с людьми надо по челевечески.
    Цитата Сообщение от Малышка Посмотреть сообщение
    Если это надо ТЕБЕ для самой себя - надо и делать все для самой себя, а не с оглядкой на Глашек-Машек-Васек-Петек.
    это про поддбодрить? Просто доброе слово и кошке приятно, а вы прямо накинулись. Да ладно вам. Освоюсь.

    Цитата Сообщение от Малышка Посмотреть сообщение
    ммм... Не жалко здоровье ребенка гробить в МакДаке?)
    не-а, не жалка. Ехидна вобчем. Раз в полгода выбралась с ребенком в кино, и вместо того чтобы наслаждаться совместным времяпровождением, буду ему нотации читать, чего можно, а чего нельзя? Себя ограничивать другое дело, а ему можно объяснить, но решать должен сам, он у меня уже взрослый.

    Цитата Сообщение от Малышка Посмотреть сообщение
    если без желтков и масла - да, БУ

    сЫыыыррр, орешки

    все там же, в "гостях" и тут
    Вот за советы -гран мерси.
    37 лет. 66. Хочу 55.

  6. #66

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анни Посмотреть сообщение
    В ссобойку можно взять и салат любой, и творожок, и напечь для себя любимой, ну и фрукты.
    Спасибочки!

    Цитата Сообщение от Анни Посмотреть сообщение
    . И давай разбирайся с методом, а то всё диета да диета
    смотри в предыдущем сообщении: любые правила питания - диета. Это не значит ограничения, или отказ от чего-то, просто термин такой. Он не несет негативной окраски. Но если у вас не принято это слово, постараюсь избегать, только не бейте )))))
    Последний раз редактировалось ManRo; 04.01.2013 в 10:22.
    37 лет. 66. Хочу 55.

  7. #67
    Эксперт Аватар для Малышка
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,021
    Записей в дневнике
    155

    По умолчанию

    Никто не накинулся.
    Но у меня нет привычки за срывы говорить "Лапушка, ты умница", когда видно, что человека устраивает и так все происходящее. Жестко, но...
    По большей части у многих всегда одни и те же отговорки про близких. Но дело это сугубо индивидуальное, так что заставлять никто никого не заставляет, а вот мысль к размышлению подкинуть - пожалуйста.
    Пожалуйста, не обижайся на мои слова. Я говорю то, что думаю. И то, что часто помогает в плане "пинка", который часто мы себе сами дать не можем.

    Вот за советы -гран мерси.
    De rien.
    Последний раз редактировалось Малышка; 04.01.2013 в 11:46.
    Наташа

    Врагу не сдается наш гордый "Варяг" ... (с)

  8. #68
    Знаток Аватар для Antaris
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,340
    Записей в дневнике
    650

    По умолчанию

    Манро, да ты молодец даже только потому, что в праздничные дни пытаешься держаться и не нарушать, заметила сколько сейчас форумчан в загулах? А ты здесь, ну слетела в гостях и ладно, завтра все наладится, праздники скоро закончатся и все пойдет своим чередом, тяжело с гостями, я тоже сегодня опомнилась уже с пирожным в зубах, да еще и гости восточные, они вообще отказов не понимают, так что все будет хорошо!

    [url=http://www.nadietah.ru/blog]

  9. #69

    По умолчанию

    Всем привет!
    Продолжаю отчитываться и планировать.
    Сегодня день оказался практически правильным. К запланирвоанной ссобойке добавила орехи и кураги, а также черный шоколад (три квадратика). Вполне наелась.

    В кинотеатре сын и муж наелись попкорна, так что поход в кафе даже не затевался. Дома было куриное мясо, салат из капусты, зел лука, огурца и горошка.
    Бокал сухого вина.
    Вот только что съела авокадо ( я его нежно люблю, а один уже совсем поспел, надо было съесть. Мне показалось что можно, его ГИ 15 всего).
    По моему вполне правильный день получился.

    На завтра: 1. запаренная овсянка с замороженными овощами. БУ.
    2. на обед будет шашлычный пикник. Соответственно буду брать мясо + овощи. Можно еще сыр добавить (правильно?).
    Здесь же пойдет и бокал сухого вина ( уже купила).
    3. Если задержимся, то думаю сварить что то типа упрощенного ризотто ( рис + овощи), а если будем уже дома, то может быть что то с рыбкой сделаю.

    Что то надо на перекус: думаю взять яблоки и немного черного шоколада. Грецкие орехи еще есть.

    Вопрос: капуста тушенная с черносливом, допустима ли для нашего питания?
    37 лет. 66. Хочу 55.

  10. #70

    По умолчанию

    Лена -Антарис, заметила твой пост, уже после того как написала свой про сегодня и завтра.
    Спасибо большое на добром слове. Да я знаю, что у меня есть косяки. Но я для себя мысленно две первых недели пометила как адаптационные. Я вхожу в курс, сравниваю, оцениваю свои привычные блюда и рецепты, поэтому пока сознательно занижаю планку, чтобы не перегореть. Я себя знаю, если буду требовать от себя максимум, и не получится, то шансы то что новая система приживется ( не только в питании, а вообще в жизни) очень мало. Луче постепенно. Не зря я свою темку назвала беби-степы.
    Так что, еще раз спасибо!
    37 лет. 66. Хочу 55.

Страница 7 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как начать приводить себя в форму
    от logos в разделе Всё о фитнесе
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 08.04.2021, 18:40
  2. Продукты-наркотики, от чего сносит крышу
    от Timbuktu в разделе Обсуждаем продукты питания
    Ответов: 120
    Последнее сообщение: 05.12.2017, 18:56

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •