С чего начать, бэби степы? - Страница 6
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 6 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 108

Тема: С чего начать, бэби степы?

  1. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Роксолана Посмотреть сообщение
    Приемы пищи с мясом-все,как правило БЛ. И, по-моему,БЛПП нам разрешается один раз в день.Пусть старшаки поправят меня,если я не права.Поэтому ужин надо бы БУ делать,раз обед БЛ
    у меня по моему все ПП с мясом и помечены БЛ.

    Насчет одного раза в день БЛ: по моему неверно. Но не буду спорить, подождем более ответственного мнения.
    37 лет. 66. Хочу 55.

  2. #52
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    За ответственное мнение не ручаюсь , но БЛ можно делать и пару раз, но это исключение, все-таки, идеальным считается БУ-БЛ-БУ. Обед у тебя, БЛ, если только на мясе не написано, что оно жирность меньше 2%.
    А вот в обезжиренную сметану (меньше 2%), что-то не верю. Сметана БЛ, а значит завтрак второфазный.
    Относись внимательнее к меню, если всего организму хватает, то не будет соблазна срываться. Если не хватает мотивации, то такая тема тоже есть
    И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес

  3. #53

    По умолчанию

    ВСем привет!

    После длительного перерыва возвращаюсь к попыткам упорядочить питание.
    Длительный перерыв обсуловлен одной основной причиной: завал на работе. Чтобы как то справиться со взваленными на себя обязанностями, и не упустить основное в жизни ( семью) я приняла несколько волевых решений, продиктованных таймменеджментом. Один из них: отказ от интернета, точнее использование интернета только в необходимых рабочих рамках, все остальное - хронофаги, а потому под запретом. Но это тема другого форума.
    Но сейчас рабочая запарка закончилась ( и я надеюсь в ближайшее время не возникнет снова), поэтмоу я здесь.

    Главное, что произошло за эти четыре месяца: я не набрала ни одного лишнего килограмма. А это уже немаловажно. Поэтому стартую с того же веса.

    План питания на завтра:
    1) завтрак хлебец, чернослив, огурец + кофе. может быть хлопья фитнес или овсянка(если будет настроение). добавить сладкий перец или клубнику.
    2) обед: суп индюшатина + овощная мексиканская смесь + зелень.
    3) ужин: будем в гостях, поэтому по возможности будет рыба или мясо. Откажусь от майонезных салатов и алкоголя.
    4) что-то надо перед сном. Так как на голодный желудок не усну. Пока не придумала что, советы с благодарностью принимаются.
    Последний раз редактировалось ManRo; 02.01.2013 в 01:54.
    37 лет. 66. Хочу 55.

  4. #54

    По умолчанию

    план планом, а с утра встала и есть ничего не хочется. Совсем. Поэтому выпила кофе и съела пол-апельсина.
    апельсин ГИ 40, ккал 43
    37 лет. 66. Хочу 55.

  5. #55
    Увлеченный Аватар для Анни
    Регистрация
    20.09.2012
    Адрес
    Zaporizhzhia, Ukraine
    Сообщений
    379
    Записей в дневнике
    141

    По умолчанию

    Привет ManRo! Я тоже по утрам позволяю себе кофе, но к нему лучше уж было добавить хлебец. Всё же он больше тянет на "длинные" углеводы, которые нам и помагают долго оставаться сытыми и избегать срывов. А апельсин через пол-часа уже переварится и к обеду будешь хуже "волка" А нам это надо?

  6. #56

    По умолчанию

    Анни. ты конечно права! Уже через час я захотела поесть. И съела два хлебца со слабосоленой семгой и огурцом. НАивно полагая, что ГИ рыбы равен нулю. И в белково-углеводный прием пищи ее можно. Но наверное я не права, так как полазив по сайту, я поняла, что важно обращать внимание еще и на жиры. А жиров у семги аж 19. Это конечно перебор. Но и как БЛ мой завтрак не тянет, наверное. Не нашла какой ГИ имеет хлебец ржаной ТМ "Щедрые".
    37 лет. 66. Хочу 55.

  7. #57
    Увлеченный Аватар для Анни
    Регистрация
    20.09.2012
    Адрес
    Zaporizhzhia, Ukraine
    Сообщений
    379
    Записей в дневнике
    141

    По умолчанию

    ManRo,всё нормально. Рыба из-за её полезности разрешена в любой приём пищи. А вот состав хлебцов и способ их изготовления очень важны для нас, кажется этой марки я пересмотрела всё что есть и нам ничего не подходит, т.к. там присутствует пшеничная мука в/с. Ищи хлебцы фирмы "Росток" из пророщенного зерна или финкриспы. А на калориях мы не заморачиваемся, жиры нам нужны для правильного обмена веществ, так что почитай темки о жирах. Я два месяца читала, пока во всём разобралась и то косяки проскакивают. Терпение и труд всё перетрут, удачки!

  8. #58

    По умолчанию

    Всем привет!

    Продолжаю планировать меню. Итак на завтра:

    1) кофе + яблоко +чернослив (2 шт)
    2) кофе + хлебец с рыбой, хлопья, овощи
    3) суп (мясо + овощи)
    4) перекус: творог + два-три грецких ореха (?)
    5) ужин в гостях ( отказаться от алкоголя и майонезных салатов, взять мясо или рыбу+свежий салат).
    37 лет. 66. Хочу 55.

  9. #59

    По умолчанию

    не нашла ГИ адыгейского сыра (несоленого). Может кто подскажет?
    37 лет. 66. Хочу 55.

  10. #60
    Эксперт Аватар для Малышка
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,021
    Записей в дневнике
    155

    По умолчанию

    ГИ животных белковых продуктов (мясо, рыба, птица, печень, молочные продукты) мы не считаем. Их априори можно в БЛ и что-то в БУ (рыба, обезжиренная курогрудка, обезжиренная молочка).
    Наташа

    Врагу не сдается наш гордый "Варяг" ... (с)

Страница 6 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как начать приводить себя в форму
    от logos в разделе Всё о фитнесе
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 08.04.2021, 18:40
  2. Продукты-наркотики, от чего сносит крышу
    от Timbuktu в разделе Обсуждаем продукты питания
    Ответов: 120
    Последнее сообщение: 05.12.2017, 18:56

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •