С чего начать, бэби степы? - Страница 4
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 4 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 108

Тема: С чего начать, бэби степы?

  1. #31
    Эксперт Аватар для Хитрость
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,119
    Записей в дневнике
    144

    По умолчанию

    Привет . Во-первых, пиши менюшку в столбик, так просто легче читать и править. Ну а теперь по существу:
    1. требований к еде (не еде) после 6 ч. вечера здесь нет. Каждый ищет удобный ритм и график питания.
    2. шоколад на фруктозе - лучше обычный горький шоколад. Фруктоза должна быть правильной. У нас это много раз обсужадлось)))
    3. чернослив имеет ГИ 40, что не подходит к яйцу. Можно добавить кураги. Кроме того, из чего тост? Хлеб должен быть подходящим для БЛПП. Поэтому либо убераем яйцо и оставляем хлеб, чернослив + что-то еще. Либо оставляем яйцо, добавляем курагу и ищем правильный тост
    4. Перекус с сэндвичем совершенно возможен, если у тебя овощи внутри или рыба. (а если хочешь сэндвич с мяском, то лучше испечь БЛ хлеб)
    В общем, как-то так))
    Мечты сбываются!!!
    Аня, 164 см

    улыбайтесь, даже когда очень грустно, кто-нибудь может влюбиться именно в вашу улыбку

  2. #32
    Опытный Аватар для Тихая
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    650
    Записей в дневнике
    111

    По умолчанию

    Приветик!

    Монтиньяк предлагает 3-х разовое питание, но не возражает, если это будет и 5-разовое, лишь бы за день не переесть - дневная норма д.б. распределена тогда на 5 раз.

    У меня тоже было 5-разовое вначале: 1) завтрак 2) перекус лакомством, отложенным с завтрака) 3) обед, 4) перекус лакомством, который мог бы быть на обеде, 5) ужин.
    Сейчас уже перешла на 4-разовое - 2-ой пункт присоединила к 1-ому

    Ну и время, конечно, выдерживать

  3. #33

    По умолчанию

    ВСем добрый день!
    Понемногу возвращаюсь в строй. Читаю матчасть как любил говаривать мой первый начальник. Выписала себе что такое БЛ, БУ. Теперь разбираюсь с продуктами.

    Сегодня варила суп: морковь, лук, свинина (без видимого жира) + зеленый замороженный горошек. На мой неопытный взгляд вполне БЛ суп.
    Свинины я понимаю в таблице нет - но нет ли к ней каких то ограничений?

    еше: орехи имеют низкий ГИ. Но мои ощущения мне говорят, что много их есть не стоит. Есть ли какие то ограничения в системе?

    И еще: творог обезжиренный можно есть в любой ПП? Например с орехами - я люблю как десерт.

    План меню на завтра:
    кофе + яйцо (ни хлебец ни чернослив тогда нельзя, верно?) БЛ

    перекус: кофе + апельсин + хлебец.БУ

    обед: суп (мясо + зеленый горошек). Хлебец наверное низзя. БЛ

    перекус: м.б. творог ( может и другое что, посмотрим по обстоятельствам) ?

    ужин: салат (помидоры, огурцы, зелень). мясо жаренное. БЛ

    Еще вопросы возникли:
    можно ли заправить салат сметаной (15%) и можно ли мясо жаренное? Наверное лучше отварить.
    Последний раз редактировалось ManRo; 04.09.2012 в 01:35.
    37 лет. 66. Хочу 55.

  4. #34
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    ManRo, рада, что тебе уже лучше!

    На свинину в БЛ жестких ограничений нет, кроме того, что мы все-таки стараемся ограничивать количество животных жиров - так что не стоит есть ее каждый день.
    В таблице свинины быть не может - это же таблица гликемических индексов, которые имеют только продукты, содержащие углеводы. А свинина - это белок и жир.

    Орехов тоже не рекомендуется есть больше 30-40 г в день - тоже из-за большого содержания в них жиров.

    Немного сметаны в БЛ допустимо (не более 15% жирности), а вот хлебец, конечно, нет.

    Жарить можно. К тому же, можно ведь пожарить на антипригарной сковородке практически без жира.
    Последний раз редактировалось Yulia; 04.09.2012 в 07:27.
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  5. #35
    Увлеченный Аватар для Пола
    Регистрация
    17.06.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    258

    По умолчанию

    ManRo, привет! Будь здорова!
    Завтрак - правильный, но очень голодный. Я бы сыра добавила и огурчик.
    Ужин - неплохой, но БЛ ужинами (да и завтраками тоже) увлекаться не стоит.

    По поводу творога, помню здесь была дискуссия в связи с тем, что он содержит не только и белки, но и углеводы, поэтому лучше его в БУ ПП. (Но я не буду утверждать это, возможно, творог реабилитирован для любого ПП),
    ManRo, ты молочку тоже не считаешь? У нас на нее норма 125г в день (для тех, кто твердо придерживается системы).

  6. #36
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Пола, творог можно в любой ПП! Углеводы в твороге есть, но ГИ у него низкий, так что с этим никаких проблем!

    Разумеется, в БУ - только до 2% жирности. И, как ты правильно напомнила, в пределах дневной нормы.
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  7. #37

    По умолчанию

    Всем привет!

    Как то выложить заранее не сложилось. Поэтому выкладываю уже по факту.

    Завтрак: 9:00 - кофе, хлебец + намазка из запеченного баклажана, помидора, укропа и специй. БУ
    обед: 12:30 ( на работе ссобойка) сыр адыгейский ( 2 ломтика), огурец, кусочек мяса. БЛ
    перекус 15:30 ( все еще на работе) 2 хлебца+ намазка из баклажана. 10 орешков. (получилось очень сытно, наверное одного хлебца бы хватило). БУ
    18:00 уже дома чай + нектарин. ?


    На ужин планирую запечь теляпию, отварить цветную капусту и салат из помидоров огурцов. БЛ

    Еще вопрос к опытным: как определить сколько в день немного? Каллории мы не считаем? Как оценивать достаточно или перебор по количеству?
    37 лет. 66. Хочу 55.

  8. #38
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Большинство худеющих реально не доедают!!! Ешь столько, чтобы обязательно наедаться и ограничивай только количество молочки, орехов, шоколада и сухофруктов.
    На завтрак тебе нужно бы добавить белка, хоть от яйца белок или творог или рыбку. Рыбку можно соленую, селедка, например, не менее вкусная чем семга, к тому же бюджетнее и намазки с ней можно делать всякие
    На перекус у тебя орешки, какие? Если это 10 кедровых с хлебцем (у тебя же хлебец БУ?), то ок, если это грецкие, например, то для БУ многовато, орехи для БЛ, в БУ можно совсем немножко.
    И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес

  9. #39

    По умолчанию

    ManRo, В основном разделе форума есть ответы с оф.сайта.В разделе Разное,например,Какая калорийность рациона считается нормальной?
    Начальный вес июнь 2009 г. 69,9 кг. 66,9

  10. #40
    Опытный Аватар для Тихая
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    650
    Записей в дневнике
    111

    По умолчанию

    в примерных меню на многие блюда указан вес.
    Басмати в сухом виде 80-120
    Спагетти в сухом виде 150
    Салат 200
    Фрукты 200
    Рыба 120-150
    Как-то так. Посмотри, сориентируешься

Страница 4 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как начать приводить себя в форму
    от logos в разделе Всё о фитнесе
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 08.04.2021, 18:40
  2. Продукты-наркотики, от чего сносит крышу
    от Timbuktu в разделе Обсуждаем продукты питания
    Ответов: 120
    Последнее сообщение: 05.12.2017, 18:56

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •