Окрашивание волос натуральными средствами - Страница 12
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 2345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 122

Тема: Окрашивание волос натуральными средствами

  1. #111
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Поля, я всю хну Rainbow завариваю одинаково: насыпаю в миску, заливаю кипящей водой , помешивая до нужной консистенции. Потом сразу добавляю 2 ложки уксуса яблочного и перемешиваю. Оставляю в таком виде немного остыть, накрыв пленкой или фольгой. Когда температура комфортная становится - наношу на волосы и держу всегда 3 часа. Смываю просто водой - без шампуня. Потом как обычно дня через 2 голову мою уже в обычном режиме.

    Результат мне всегда нравится. Одно время добавляла эфирные масла, но потому увидела в описании, что производитель не советует так делать - мол, от этого хуже ложится цвет, менее стойко и хуже прокрашивает. Так что теперь эфирки не добавляю. Возможно, действительно, без них лучше.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  2. #112
    Любопытствующий
    Регистрация
    28.04.2012
    Адрес
    Харьков,Украина
    Сообщений
    43

    По умолчанию

    Огромное спасибо!!!!

  3. #113

    По умолчанию

    Прикольно, нужно будет попробовать.

  4. #114
    Любопытствующий
    Регистрация
    28.04.2012
    Адрес
    Харьков,Украина
    Сообщений
    43

    По умолчанию

    Алекса, спасибо огромное!!!!! Результат превзошёл все ожидания! Брала Rainbow бургунд, получился очень красивый, насыщенный цвет! Спасибо!

  5. #115
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Отлично! Рада, что в полку любителей хны Rainbow прибавилось.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  6. #116
    Опытный Аватар для tr10597
    Регистрация
    10.02.2015
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    576
    Записей в дневнике
    582

    По умолчанию

    Наконец испробовала крем-краску "Logona коричневая нуга". Довольна как слон. Во-первых краска абсолютно натуральная, приятно попахивает хной, абсолютно не щипет кожу головы. Во-вторых она так же удобна в использовании, как химические. В тюбике довольно густая паста, ничего не течет по шее и не капает. Кожа не покрасилась, достаточно перед покраской нанести слой жирного крема на лоб, уши и другие потенциально опасные места. Цвет я подобрала максимально близкий к натуральному, цель была закрасить седые волосы, которых все больше. Коричневыми они не стали, но приобрели золотистый оттенок (держала часа два). Как будто мелирование вышло. Краска быстро смылась, волосы мягкие. Да, и очень экономная штука - я, кажется, и полтюбика не использовала на свои волосы до плеч. Надо тольк кисточкой пользоваться, тогда и быстро, и аккуратно выходит

  7. #117

    По умолчанию

    Мое питание оставляет желать лучшего, я это понимаю, потому постоянно пью витамины. Беру отдельно комплексные витамины и отдельно для волос. Сейчас для волос беру ссылка удалена, из всего что пила эти самые рабочие. Сразу результат виден, с первого месяца приема. И сохраняется после того как пропьешь курс. Волосы хорошо растут и внешний вид супер. Такие гладкие, упругие. В общем можно долго рассказывать про их плюсы, их много.
    Последний раз редактировалось Штучка; 02.06.2017 в 01:21.

  8. #118
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Наконец испробовала крем-краску "Logona коричневая нуга".
    Ага, я тоже именно Logona коричневая нуга попробовала! Отличный ореховый цвет - без рыжины получается на моих волосах (а то рыжина мне поднадоела).
    Использовала их же закрепляющий кондиционер. В следующий раз хочу попробовать их шампунь для подготовки волос к окрашиванию - с глиной, глубокого очищения.

    Я тоже краской довольна - тоже без проблем нанеслась она у меня. Воспользовалась советом недавним: нагрела шапку шерстяную в микроволновке и сверху её напялила на обмотанную пластиковым пакетом голову Шапка, конечно, быстро остывает - но все равно надеюсь, что это помогает как-то. Правда, седые волосины не до конца закрасились (просто такими золотистыми стали - как ты и пишешь, на мелирование похоже). Производитель предлагает повторить в таком случае окрашивание через 12 или 24 часа. Вот не знаю пока - будет настроение или нет.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  9. #119
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Попробовала сегодня сухую хну Logona. Мне она понравилась больше, чем готовый крем.
    - разводишь её кипящей водой или чаем и можно нанести на голову как можно более горячей - так краска лучше берёт волосы;
    - удобно добавить столовую ложку уксуса - хна лучше отдает красящие вещества в кисловатой среде;
    - такой порошочек еще и дешевле крема

    И вот такой хной, разведенной кипящим крепким чаем и уксусом , я сегодня красила волосы. Мне показалось, что седые волосинки прокрасились лучше, чем кремом. Буду её теперь покупать.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	814mvUaZqgL._SL1500_.jpg 
Просмотров:	131 
Размер:	121.8 Кб 
ID:	9872
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  10. #120
    Новичок Аватар для Marysia
    Регистрация
    01.09.2012
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    147
    Записей в дневнике
    672

    По умолчанию

    нагрела шапку шерстяную в микроволновке и сверху её напялила на обмотанную пластиковым пакетом голову
    Я тоже надеваю шапку и время от времени нагреваю её феном.
    [/url

Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 2345678910111213 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Маски для волос и кожи головы
    от Elika в разделе Домашняя косметика
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 11.10.2018, 10:37

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •