Окрашивание волос натуральными средствами - Страница 8
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 8 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 122

Тема: Окрашивание волос натуральными средствами

  1. #71

    По умолчанию

    хна на краску ложится отлично,,а вот наоборот - не очень, волосы так не прокрашиваются хорошо, и цвет другой может получится ( оособенно на русый)
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

  2. #72
    Эксперт Аватар для jezulatko
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Praha
    Сообщений
    2,813
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию

    Ира-Штучка, у меня на фотке все та же пресловутая хна. Оттенок ее скорее зависит от своего натурального цвета волос. У меня сам по себе - темно-русый, поэтому и хна получается темная. А красноватый оттенок дает корица))
    Матрешка правильно говорит, что если покрасить хной, потом другую краску можно только на отросшие волосы. Хна как натуральный продукт очень хорошо заполняет пространства между волосяными чешуйками на теле волоса и потом туда никаких чужаков не пускает



    Отвоевываю достигнутые результаты

  3. #73
    Увлеченный Аватар для Anmaro
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    Canada, GTA
    Сообщений
    407

    По умолчанию

    Матрёшик, да руки в мене не оттудова растут, я уже рада и такой краске, и что аллергии нет на нее.Мне мастеркласс надо по хне. А цена не особенно вертолетная у нее, в 2 раза дороже магазинной краски.
    All you need is love, love
    Love is all you need...

  4. #74
    Эксперт Аватар для jezulatko
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Praha
    Сообщений
    2,813
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию

    Рита, завариавать хну проще простого. Кипятишь воду. В чашку, где будешь разводить краску (у меня специальная от Лонды, но можно любую, хна не оставляет разводов на посуде), насыпаешь 3 чайные ложки хны (если хочешь красновато-рубиновый оттенок, то еще 1 ч.л. корицы молотой), выдавливаешь чуть шампуни (0.5 - 1 ч.л. - в зависимости, как пенится), добавляешь 1 ч.л. уксуса (лучше бальзамико). Завариваешь все кипятком, интенсивно размешивая лопаткой с кисточкой... Оставляешь на 5-10 минут настаиваться. Пропорции дала на длину, что у меня на фотографии. Если волос меньше - то меньше и пропорции.

    Голова должна быть свежевымытая, чуть влажная. Наносишь кашицу из хны как обычную краску, заворачиваешь целофановым кульком и сверху толстым полотенцем.
    Сидишь минимум час... Максимум у меня было 2 часа... Спать никогда не спала с накрашенной головой.

    Потом все смываешь без шампуни (она уже есть в растворе). Желательно после промывки еще сполоснуть бальзамом. Хна довольно сильно сушит волосы. Поэтому их надо увлажнять, тогда они будут выглядеть блестящими и шелковистыми. Мне такой покраски хватает на 2 недели, но у меня очень быстро растут волосы. Это не значит, что краска смывается... Она не смывается вообще, отрастают корни.

    Вот и вся процедура.



    Отвоевываю достигнутые результаты

  5. #75
    Новичок Аватар для LaFra
    Регистрация
    02.12.2011
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    105

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jezulatko Посмотреть сообщение
    Матрешка правильно говорит, что если покрасить хной, потом другую краску можно только на отросшие волосы. Хна как натуральный продукт очень хорошо заполняет пространства между волосяными чешуйками на теле волоса и потом туда никаких чужаков не пускает
    Т.е. если я покрашусь бесцветной хной, то есть вероятность, что потом обычная краска на отросшие корни только ляжет и будет резкий переход цвета? Или еще какие-то проблемы могут быть?

  6. #76
    Эксперт Аватар для jezulatko
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Praha
    Сообщений
    2,813
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию

    Именно так и будет - на корни краска ляжет, а на хну - нет.



    Отвоевываю достигнутые результаты

  7. #77
    Увлеченный Аватар для Anmaro
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    Canada, GTA
    Сообщений
    407

    По умолчанию

    jezulatik, у меня что-то типа афро на голове, вместо волос, очень очень сухие, длинные до талии почти... Ты говоришь сушит хна, мне дальше сушить некуда. И я шоколадным цветом крашу, т.е. темно-коричневым, красный оттенок мне не подходит. Одни вопросы с хной этой...
    All you need is love, love
    Love is all you need...

  8. #78
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Рита, это Ирина мне отвечала про красный оттенок чтобы вышел темно-коричневый, это надо басмы добавлять, тогда если в нужных пропорциях смешать никаких рыже-красных оттенков вообще не будет. А про сухость, я где-то читала, сейчас не могу вспомнить, что нужно добавить, когда хну разводишь, чтобы на не сушила. Но волосы точно лучше становятся, более здоовые, блестящие и жизненные!

    Хотя на такую длину эксперименты проводить.....

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  9. #79
    Увлеченный Аватар для Anmaro
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    Canada, GTA
    Сообщений
    407

    По умолчанию

    Ира-Штучка, страшно , но может будет повод подстричься. Никак не решусь..
    Вот басму не видела в магазине, это наверное только по интернету заказывать.
    All you need is love, love
    Love is all you need...

  10. #80
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Я несколько лет красила волосы иранской черной хной (в Азиатских странах она продается всюду), волосы были идеальные!!! Хна тоже сушит волосы, если постоянно красить всю длину. Я красила раз в месяц корни, а длину максимум раз в полгода, проблем не было, не смотря на ужасные условия для волос (регулярно соленая вода и много солнца). Но, если нужно уйти из этого цвета, то только отращивать . Мне захотелось быть не черной, а шоколадной, ни одна смесь хны и басмы не давала мне шоколадный цвет без красного оттенка. Поэтому перешла на краску.
    И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес

Страница 8 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Маски для волос и кожи головы
    от Elika в разделе Домашняя косметика
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 11.10.2018, 10:37

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •